Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессия?
    от Olga в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 23.10.2007, 10:30
  2. Депрессия
    от Нежданная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 31.05.2005, 10:33
  3. Депрессия.
    от Olenochka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 11.02.2005, 02:03
  4. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  5. Депрессия
    от Юрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.05.2003, 10:53
  1. Аватар для Пациентка А. Опытный
    сообщений
    23
    Сейчас какая-то депрессия. Я, конечно, понимаю причины своей депрессии. Но обстоятельства, вызывающие негативные эмоции, я не могу изменить в один день.
    С одной стороны и не хочется делиться с окружающими своими проблемами, а с другой надоело всё таить в себе. Могу рассказать кратко. Меня не устраивает моя жизнь в целом. С детства я часто болела и от этого упустила очень многое. Сейчас мне 18 лет, но я ощущаю себя старухой, образно говоря. Я понимаю, что моих 18 лет мне уже не вернуть, а это для среднестатистической жизни почти ее треть.
    Вобщем мою жизнь все эти годы можно охарактеризовать так: школа, дом, поликлиника, школа, дом, поликлиника. И черная полоса сменялась серой, а затем черной.
    У меня есть лучшая подруга, но она часто на меня обижалась, когда я не могла с ней куда-то пойти.
    Вобщем мои частые болезни мне мешали во сферах моей жизни, начиная от дружбы с подругой и оканчивая учебой. У меня всё не так, как хотелось бы, я поступаю не туда, куда хочется.
    Я стараюсь находить положительную сторону в жизни, но это не всегда получается.
    Подскажите, есть ли способ преодолеть этот период, не прибгая к антидепрессантом и тому подобному?

  2. Аватар для Пациентка А. Опытный
    сообщений
    23
    Почему мне никто не ответил? Хотя ещё только сутки прошли.. Но я надеюсь, что ответ все-таи получу.

  3. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Сложно сейчас сказать однозначно. Сначала надо точно определить истинную природу Вашего депрессивного состояния, для этого следует очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Как правило, в таких ситуациях, достаточно психотерапевтических занятий, иногда добаляется медикаментозная поддержка на начальных этапах лечения, и редко когда медикаментозное лечение, в подобных случаях, становится более весомой чем психотерапевтическая.

    Не отвечал - сначала были праздники (я тоже человек и мне требуется отдых), а потом - много основной работы, за которую я получаю зарплату и кормлю семью.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  4. Аватар для Пациентка А. Опытный
    сообщений
    23
    Спасибо, что ответили. Да, я понимаю, не всегда сразу можно ответить, у вас тут много своих дел. Наверно я попробую сходить к психотерапевту. Я ни разу у него не была.

  5. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Удачи!
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  6. Аватар для натуся123 Новичок
    сообщений
    1
    полюби себя и ты выдешь из дипресии
    Последний раз редактировалось натуся123; 04.08.2009 в 23:36.

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Для того, чтобы смочь полюбить себя, надо выйти из депрессии.
    натуся123, Вы предлагаете тупик.

    Депрессия, это особое психическое состояние, при котором человек не имеет возможности мыслить так, как он это делал ранее. Не потому, что он не хочет, а потому, что он не может, т.к. нарушены некоторые обменные и другие процессы головного мозга. Ярким примером может служить, например: Наденьте, к примеру, очки с зелеными стеклами и попытайтесь правильно назвать все цвета, которые увидите через эти очки. Так и люди с депрессиями и другими психическими расстройствами не способны действовать иными способами. Депрессия становися их образом жизни, мышления, убеждений.

    Именно поэтому, задачей врача психиатра-психотерапевта является постепенное превращение больного в здорового, используя для этого имеющийся арсенал фармакологических средств (на первых этапах лечения, для быстрого снятия острой симптоматики и "принудительного" изменения процессов головного мозга), психотерапевтических мероприятий (обычно это синтез различных методик, которые изменяются в процессе превращения человека в здорового из больного), разработки особого режима дня и питания. Все это должно носить чисто индивидуальный характер и отражать истинную сущность процессов, происходящих в центральной нервной системе и в организме вцелом. И именно поэтому, лечением должен заниматься только ВРАЧ ПСИХИАТР-ПСИХОТЕРАПЕВТ, который изначально не только хорошо знает и разбирается в биологических процессах организма, но и обучен проведению дифференциальной диагностики с точки хрения медицины и психологических процессов.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Аватар для Mind Опытный
    сообщений
    34
    Из депрессивного состояния помогают выйти бессонные сутки (36 часов без сна).

    Попросите подругу выспаться днем и прийти к вам на помощь ночью - не дать уснуть не при каких обстоятельствах. И так до вечера следующего дня. Если Вы употребляете чай или кофе, начинайте использовать его только тогда, когда нестерпимо захочется спать. Если Вас будет клонить ко сну, прогуляйтесь, займитесь какой нибудь работой на ногах. Эти периоды сильной сонливости будут недолгими, около 15-30 минут. Не в коем случае не ложитесь и не расслабляйтесь - Вы можете очень легко и незаметно уснуть.

    Уже начиная с утра Вы заметите, как диссоциировались от своих проблем. Возможно вас ожидают вспышки озарений, к вам могут приходить мысли, которые Вас никогда ранее не посещали. Попробуйте в это время сесть перед чистым листом бумаги и написать все, что вас не устраивает в текущий момент в вашей жизни.

    Также напишите, какие Вы видите способы изменить жизнь к лучшему. Чем подробнее будет описание, тем лучше. Такой простой процесс позволит Вам "отделится" от собственных проблем и избавиться от "заряда" негативных переживаний, которые вы накопили, думая о них. Если посчитаете нужным, можете уничтожить листы бумаги с вашими записями (сжечь, порвать и т.д.).

    Вечером не употребляйте жидкость за два часа до сна. И ложитесь спать пораньше. Вас ждет глубокий долгий сон, после которого депрессивный фон будет меньше, либо пропадет вовсе. При необходимости процедуру повторить. Способ не из легких, т.к. требуется сила воли, либо помощь со стороны. Но он на удивление результативен.
    Удачи Вам!

  9. Мудрец
    сообщений
    443
    а это для среднестатистической жизни почти ее треть.
    Фигня полнейшая.
    Самый счастливый возраст для женщины по рез-татам опроса (по нарастающей) эдак лет в 27-33 (ну 29 в среднем).
    А 18 это это ещё деццтво
    Всё у вас впереди. Если будете верным путём идти то впереди хорошее
    начиная от дружбы с подругой и оканчивая учебой.
    А вы заведите дружбу с другом
    Подскажите, есть ли способ преодолеть этот период, не прибгая к антидепрессантом и тому подобному?
    Безвыходных ситуаций не бывает.
    Только из вашего рассказа ничего не ясно. Проблема в чём именно?

    Mind а вы уверены что эти ваши шаманские советы не несут опасности для здоровья? Я не уверен ни в действенности, ни в безопасности.
    Хотя, если честно, 36 часов не так много для _здорового_ человека. Но автор упоминала про поликлиники. А вы говорите 36ч и кофе....

  10. Аватар для Mind Опытный
    сообщений
    34
    Поправка. Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, не позволяющие провести бессонные сутки, то можете ограничится работой с тетрадкой.

    В действенности методы я уверен, так как проверил ее на не малом количестве девушек в депрессивных состояниях разной тяжести. Результаты положительные. В редких случаях приходилось повторять еще раз-два.

  11. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Да Mind, действительно, есть такой метод - бессонные сутки и более. Это делается для большего истощения ЦНС и на этом фоне можно "оборвать" некоторые депрессивные расстройства. Но!!! Далеко не все и это еще зависит от стадии. Не редко такая лечебная бессонница может навредить, и достаточно сильно.
    Во время такой бессонницы требуется занятие общественно полезным трудом - уборка квартиры, перемывание посуды в серванте и т.д. и т.п. Чтение, компьютер, разговоры с подругой и т.д. и тем более необходимо исключить прием каких-либо стимуляторов - кофе, энергетики и т.д., все что не связано с физическим трудом и искусстенной стимуляцией ЦНС, должно быть исключено. Необходимо не только психическое истощение, но и физическая усталость!!

    Этот метод имеет не мало противопоказаний, поэтому мне кажется, что мнение Артема 22 наиболее рационально и оно действительно близко к истине.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  12. Аватар для Пациентка А. Опытный
    сообщений
    23
    Из депрессивного состояния помогают выйти бессонные сутки (36 часов без сна).
    Я пробовала такой совет, но, к сожалению, он зачастую заканчивается головной болью с рвотой. Если бы я вела активный образ жизни, то я бы не спрашивала тут советов, на форуме Я по состоянию здоровья на данный момент не могу вести такой образ жизни, какой бы мне хотелось - это корень всех депрессивных проблем. Например, во время гриппа и ОРВИ все советуют придерживаться постельного режима, а если у меня ОРВИ 10 раз в году?! С активным образом жизни, я повторюсь, у меня бы не было депрессии, но как при неактивном образе не повеситься?

    Попробуйте в это время сесть перед чистым листом бумаги и написать все, что вас не устраивает в текущий момент в вашей жизни.
    Вот этим в последнее время я как раз и занимаюсь, исписала уже целую книгу. У меня есть даже стихи о том, как меня достало болеть и как я хочу изменить жизнь к лучшему.

    Самый счастливый возраст для женщины по рез-татам опроса (по нарастающей) эдак лет в 27-33 (ну 29 в среднем).
    Вы что в 27-33 о каком счастье может идти речь, я уже буду старой и некрасивой Я всегда считала, что самый счастливый возраст 16-19 лет, а ещё детсво, которое у меня прошло тоже не так, как хотелось бы.

    А вы заведите дружбу с другом
    Вы знаете, у меня друзей парней больше, чем подруг. Так как подруга у меня вобще одна, и она сейчас уехала на юг без меня, потому что во время её отдыха я проверялась на наличие хронического панкреатита. И когда я понимаю, какие другие люди ведут активный образ жизни, то я рыдаю горькими слезами, хоть и понимаю, что другие люди-то в этом не виноваты.

    [QUOTE]Только из вашего рассказа ничего не ясно. Проблема в чём именно?[QUOTE]
    Проблема требует долгого описания, но я постаюсь кратко. Проблема именно в том, что я часто болею и много сижу дома. Мне иногда кажется, что я провела 18 лет в четырех стенах своей комнате или даже, что я огурец в банке с рассолом Из-за этого у меня были проблемы со школой, мне занижали оценки, мне даже ошибки подставляли, чтоб высокие оценки не ставить Я на этом сайте сижу ещё на пяти ветках: гастроэнтерология, иммунология, отоларингология и по-моему где-то ещё

    Поправка. Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, не позволяющие провести бессонные сутки, то можете ограничится работой с тетрадкой.
    Проблемы-то есть, но 36 часов бессонницы-не так уж и многоЯ бывало по неделе не спала и ходила в школу, чуть не падала по лестнице.

    полюби себя и ты выдешь из дипресии
    Да я вроде себя люблю, но всё как-то достало.

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    А обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК, адаптационная терапия; не пробовали?
    Сколько раз с такой ситуацией сталкивался, столько раз и помогало. Но с одной поправкой - если пациент ответственно относится к лечению.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  14. Аватар для Пациентка А. Опытный
    сообщений
    23
    Долго не заходила, забыла пароль Нет, если честно, не пробовала...

  15. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Так начните лечение!
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •