Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессия...
    от marr в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.04.2006, 18:36
  2. депрессия...
    от Гость я в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.04.2006, 00:09
  3. Депрессия
    от Нежданная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 31.05.2005, 10:33
  4. Депрессия.
    от Olenochka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 11.02.2005, 02:03
  5. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  1. Olga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Прошу вас попытаться мне помочь. После рождения ребенка (в прошлом году) стала сильно раздражительной: бесит и нервирует все и вся, в т.ч. и ребенок (к моему сожалению он оказался гиперактивным и беспокойным с первых дней и до сей поры). Постоянно срываюсь, кричу на всех, плачу, стали случаться часто головные боли в левом виске и затылке, особенно в периоды смены погоды.
    Очень переживаю, что стала такая, хотя мне свойственно винить и окружающих за недостаточное внимание и помощь ко мне и ребенку. Однако бываю очень часто недовольна просто обращением ко мне. Тяжело переношу (раньше такого масштаба не было) критику, даже самую безобидную. Самое острое желание, чтобы все оставили в покое, хочется одиночества и жалости. Это все ужасно.
    часто возникает желание развестись, бросить все, сдерживаюсь, но плохо получается. Валериана, персен и прочее не помогает даже в количествах 5 таблеток. постоянное состояние депрессии.
    Подозревали мое состояние с щитовидкой, однако прогноз не подтвердился. Стало беспокоить сердце, сделали ЭКГ, его результаты: склонность к брадикардии 9врач-эндокринолог сказала, что отчетливо прослушивается тахикардия - не знаю, одно ли это и то же), горизонтальное положение электрической оси сердца, низкий вольтаж ЭКГ (врач говорила, что пульс 60) и подозрение на перегрузку правого желудочка. Гормоны щитовидки находятся на уровне.
    Была на приеме у невролога, посоветовал пройти ЭХО КГ, УЗДГ МАГ и шеи (дальше непонятно). Прописал тенотен, персен, афобазол, гинкго-билобо (по-моему так).
    Сказал эффект будет через месяц. А что сейчас делать? И отдыхать. Как? когда? Мое состояние сейчас меня угнетает и беспокоит. боюсь более серьезного срыва, т.к. сил уже ни на что не хватает. Вот вам пишу сейчас и опять слезы, просто больше нет сил...

  2. Аватар для pechal'naya Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от kozhuhovo35
    это похоже на невроз.смените обстановку принимайте то что назначил врач.соблюдайте режим сна и отдыха.даже с ребёнком это не трудно.дома всё спокойно?
    Вот как раз это-то и трудно. Сын спит ночью 9-9,5 часов, днем 2 раза по часу, ночью часто просыпается. Я чувствую даже как он дышит ночью, очень редко когда, так сказать вырубаюсь. Если ложусь днем с ним, то сплю только минут по 40 и ВСЕГДА просыпаюсь перед тем, как проснется он и встаю еще более разбитая.

    Как же я сменю обстановку?

  3. pechal'naya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от kozhuhovo35
    бабушки нет которая сможет погулять пока вы отдохнёте?муж может поиграть с ребёнком.
    Бабушка есть - моя мама, но она может заняться ребенком только если надо что-то сделать, например поработать (я на дому работаю еще) или в больницу к врачу, но поотдыхать......... это только может произойти если срыв будет у меня при всех и то, будут ходить каждые 15 мин. спрашивать, что ему дать покушать, а это не просрочено, посмотри ему памперс надо поменять, тоже самое про мужа, нет он конечно помогает, но не очень много - ребенок беспокойный, желающих немного. Зимой меня мой папа выручал, приезжал 2-3 раза в неделю на 2-3 часа погулять с ним, поиграть, но по весне все закончилось - у папы новая любовь - всем не до меня.

  4. Аватар для pechal'naya Новичок
    сообщений
    2
    Понятно, что надо взять себя в руки, если бы я могла это сдедать самостоятельно, меня вероятно здесь бы не было. Как?

  5. Аватар для alexis Новичок
    сообщений
    5
    Элтон - П моей бабушке очень помогал в депрессивных состояниях...
    http://www.secret-dolgolet.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •