Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессия?
    от Olga в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 23.10.2007, 10:30
  2. Депрессия
    от Нежданная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 31.05.2005, 10:33
  3. Депрессия.
    от Olenochka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 11.02.2005, 02:03
  4. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  5. Депрессия
    от Юрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.05.2003, 10:53
  1. гость234
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, А.
    Эх... Всей душой вам сочувствую:-(
    Не знаю, может я загнался, но в первом вашем посте, есть такие строки: ''я понимаю, что проблем, лежащих у истоков моего состояния, за один день не решить'', на мой взгляд это слова отнють не конченого человека, на против, вы вполне объективно оцениваете свою ситуацию, но вы устали, причем устали ''заранее'', лечение у психотерапевта вы не пробывали, конечно, может быть это по каким-то материальным причинам, но всё же рискну предположить, что вы сомневайтесь, есть ли смысл в таком лечении, ибо ''истоки'' будут о себе напоминать, до тех пор, пока ''лечение'' не кончится, после чего, всё та же депрессия овладеет вами, только уже с новой силой...
    Ведь так?
    А на форум вы пришли не за ответом, а за ушами? Т.к поделившись, вы разряжаете ''обстановку'' в своём сознании, что не на долго помогает собраться с мыслями, ''ВЫЯВИТЬ положительные факторы'' (окружение для вашего сознания, представляется в виде положительных и отрицательных факторов, и опять же, ПОКА первые в меньшинстве).
    такой ''усталообъективный'' взгляд и есть БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЕЧЕНИЮ, конечно, если я не ошибаюсь, вы сейчас марально не готовы принять решение, о выходе из этой вашей депрессии, так как физически ПОКА не здоровы и все безсмысленно, так же, как и убеждение себя в обратном...
    Вы и сами понимаете, что с таким отношением, вы не то, что бы сами, с помощью доктора не справитесь, на что вам намекалось самим доктором.
    Но это все ''зелёные линзы''...
    И так, если я не заблуждаюсь, по поводу вашей колокольни, то позвольте дать вам пару рекомендаций:
    Если вы не можете (в виде не хочу, сил уже нет, да и зачем) бороться самостоятельно, идите к доктору, он сможет найти аргументы
    Если, вы убеждены в том, что сами в состояний справиться, но, не без помощи ''урн'' (мусорок, ушей, близких, случайных понималок), но на это все равно не хватает сил, то облегчите себе задачу, забудьте все эти 18 лет! Машины времени все равно нет! А вы, сами себе мешаете...
    Пожалуйсто, смиритесь с тем, что с вами на всю жизнь, думайте не принуждено эх...не слушайте утомленный мозг, и нервной системе станет легче, благодаря чему, бороться и жить станет легче

  2. гость234
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Жизнь на самом деле охрененая штука, вся фишка её, в количестве а она, как известно одна, если вы не мурзик конечно;-)
    И то, что вы ''зря провели на земле н-ное количество времени'', не обязует вас забивать на все оставшееся его количество, не забывайте, это ваше время, а не чьё-то, оно только ваше! Ну блин проспал вова вкусный завтрак, от не беда, ведь есть еще обед и ужин. А если вова будет целый день умываться, одеваться, чистить зубки и профукает обед, ужин покажется ему слаще мёда тёти нади. А если б вова разнылся из за завтрака и ''просидел'' бы в комнате ДАЖЕ УЖИН, то не похавал бы вообще... Я не пытаюсь выпенриться, я не беру из воздуха каких-либо выводов, практически всё мною сказаное, взято из личного опыта, конечно у меня, ситуация по проще была, но всё же, думаю моё состояние в критичный для меня момент схоже с вашим.
    А сейчас мне 18, (вот даже в армию забрать собираются) и ощущаю я себя вполне счастливым, нет, кординально в лучшую сторону вокруг ни чего не менялось, да и внутри мало изменилось физически (по началу счастья так было, потом именно оно по способствовало улучшению физического состояния), короч, изменилось лишь восприятие, жизнь такая, какой мы её видим, ощущаем можно сказать,
    У меня все гладко, не потому, что себя обманываю, не потому, что я везуч, а потому, что я не придаю значение ''формальностям'' и не живу прошлым...
    Конечно, от того, что я сказал, вам вряд-ли полегчало, тем более, ''мою веру принимать'' вы не кинитесь...
    Тем не менее может быть хоть одно моё словечко да вашей души доберется и не навредит

  3. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    kylx - интересный анализ, который не лишен здравого смысла и 50% имеет совершенно верный вывод.
    Например - зачем пришел на форум - действительно, к сожалению большинство людей именно за "ушами" сюда и приходят. Мало кто пользуется советами или выполняет их в полном объеме. Главным образом по своей лени и не желанию расставаться с болезнью (ведь, согласитесь, здорово, когда тебя все жалеют - можно жаловаться, ныть и т.д. и т.п.), либо, обожглись при встрече с халтурщиками от медицины и уже не доверяют врачам. А поговорить - действительно, на время "отпускает".

    Но вот Вы в корне не правы, говоря, что лечение бессмысленно и болезнь возвращается. Нет, если человек действительно лечится и выполняет все рекомендации врача не только на сам период лечения, но и руководствуется советами врача и далее (зная, что ЦНС у него ослаблена), то заболевание проходит, а через время - ЦУНС укрепляется и ограничения могут быть сняты (только врачом).
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  4. гость234
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Д-р Давыдов, извиняюсь, должно быть я не верно выразился...
    Говоря - не имеет смысла - я цитировал предпологаемый ход мыслей Пациентки А...
    Как ещё можно объяснить то, что после того самого ''бессмысленно'', я ''послал'' автора топика к врачу''?
    Ещё раз извиняюсь.
    Прочел еще раз свой пост, действительно, для себя писал, впредь буду изъясняться внимательнее

  5. Аватар для Delirio Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    А обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК, адаптационная терапия; не пробовали?
    Сколько раз с такой ситуацией сталкивался, столько раз и помогало. Но с одной поправкой - если пациент ответственно относится к лечению.
    Добрый день.
    А что делать, если нет возможности обращаться к психиатрам-психотерапевтам? У меня, например, та же проблема практически, что и у А. Услуги специалистов стоят огромных денег, пока их заработаешь, быстрее скончаешься. Биотерапия, физиотерапия - это все требует присутствия в клиниках и больницах?

    С одной стороны, я согласна, что если пациент сам противится выздоровлению, то ничего не получится. Но с другой стороны, чтобы уделить достаточное время лечению депрессии, нужно забыть про все остальное (работу, например). Иногда времени не хватает на лишние пару часов сна.

  6. гость234
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем, т.е. как удается думать о депрессии, когда после насыщенного работой и прочими заботами дня, некогда даже поспать?
    Это просто вопрос, не более, мне любопытно.
    Хотя, не знаю на сколько я прав, но помоему, ''лечение депресси'' НЕ ТРЕБУЕТ сосредоточения, концентрации на себе(лечении), на против, оно должно протекать поралельно с повседневной жизнью, а работа, или другие ''вещи'' отнимающие силы и время, тем самым не давая скучать, только в помощь этому самому лечению. Мне так кажется.
    Ну, во всяком случае, загонять себя в угол не стоит...
    Последний раз редактировалось гость234; 29.10.2009 в 19:35.

  7. Аватар для Delirio Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от kylx Посмотреть сообщение
    А зачем, т.е. как удается думать о депрессии, когда после насыщенного работой и прочими заботами дня, некогда даже поспать?
    Это просто вопрос, не более, мне любопытно.
    Хотя, не знаю на сколько я прав, но помоему, ''лечение депресси'' НЕ ТРЕБУЕТ сосредоточения, концентрации на себе(лечении), на против, оно должно протекать поралельно с повседневной жизнью, а работа, или другие ''вещи'' отнимающие силы и время, тем самым не давая скучать, только в помощь этому самому лечению. Мне так кажется.
    Ну, во всяком случае, загонять себя в угол не стоит...
    хм.... не понимаю, как это связано. работа и повседневные заботы - это просто фон. на это внимание не обращается. ну есть и есть, подумаешь. это все равно, что есть, дышать, ходить. это мелочи. работа отвлекает на время. но дурные мысли никуда не деваются. а вот что делать, если уже загнал себя в угол...

  8. гость234
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    я же сказал, просто моё мнение...
    Хотя попробуйте представить свою жизнь без ''фона''...
    Я вообще то хотел этим сказать, что на работу, ''ради лечения'' забивать не нужно, точнее это вообще АБСУРД.
    З.ы.
    Опять же ИМХО;-)

  9. гость234
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    -Если загнал себя в угол?
    Повторялось уже не единожды, не можете справиться сами, идите к врачу, не имеете возможности сходись к врачу, справляйтесь сами...
    Кому, как не вам знать ответы на ваши же вопросы?
    З.ы.
    Когда вариант ''убиться головой об стенку'' ну очень уж не нравится, не стоит пытаться переубедить себя в обратном...
    (какой то там неизвестный чувак с богом забытой фамилией)

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Делирио, что теперь поделать ... Сами выбирали экономическую формацию - капитализм. Был плохинький, но социализм, когда это все было доступно абсолютно каждому, еще и заставляли лечиться (и на работе, и на учебе ...). Теперь выживает тот, кто богат .... Остальные - как и во всем Мире теперь - разменная монета.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Аватар для Delirio Новичок
    сообщений
    3
    Мдааааа. Вы даете надежду на завтра, доктор....

  12. гость234
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    :-D

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Сам в таком же состоянии ........
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  14. Аватар для Пациентка А. Опытный
    сообщений
    23
    Не знаю, может я загнался, но в первом вашем посте, есть такие строки: ''я понимаю, что проблем, лежащих у истоков моего состояния, за один день не решить'', на мой взгляд это слова отнють не конченого человека, на против, вы вполне объективно оцениваете свою ситуацию, но вы устали, причем устали ''заранее'', лечение у психотерапевта вы не пробывали
    Вы меня немного не правильно поняли, под проблемами я понимаю не депрессию, так как я сама вобще депрессию проблемой не считаю. Под проблемами я понимаю другие, кроме депрессии, мои болячки. Мои посты тут есть почти во всех темах. Если начинать всё лечить, то я разорюсь. Если представить, что я вылечу все свои другие болячки, то депрессия пройдет сама собой. Чтобы у меня не было депрессии, мне надо не вылазить из ночных клубов Но сама я после дискотеки пью по 5 цитрамонов, потому что мне жутко болит от шума голова.
    А ведь что такое психотерапия? Она тоже строится по принципу "ушей", там есть групповые занятия, где все в кружке рассказывают по очереди о своих проблемах.
    Я понимаю, что я выгляжу немного нелепо, что как бы прошу помощи, а потом сама же ее отвергаю. Но действительно сейчас экономический кризис и за каждый сеанс психотерапевта надо платить.
    Если, вы убеждены в том, что сами в состояний справиться, но, не без помощи ''урн'' (мусорок, ушей, близких, случайных понималок), но на это все равно не хватает сил, то облегчите себе задачу, забудьте все эти 18 лет! Машины времени все равно нет! А вы, сами себе мешаете...
    Вот тут я с вами полностью согласна. И просто их не вспоминаю в своей памяти и всё. Просто надо новыми положительными эмоциями стереть старые отрицательные. Но это у меня не получается, так как новых положительных эмоций мало.
    Ну блин проспал вова вкусный завтрак, от не беда, ведь есть еще обед и ужин.
    Если бы я могла я бы не отказывалась не только от завтрака, но от ланча, обеда, полдника и ужина Вот я и пытаюсь наверстать все упущенное, а мое здоровье меня сдерживает и мешает оторваться. Я сейчас думаю о том, как провести Новый Год. У меня есть одна компания на примете, но там Новый Год длится 3 дня, без сна, отдыха, выпивка и т.д. Обычно после таких праздников мои знакомые продолжают жить в прежнем ритме, а я сижу 2 недели дома. Мне чтобы выйти из депрессии нужно крепкое здоровье, чтобы мочь выдержать праздники
    конечно у меня, ситуация по проще была, но всё же, думаю моё состояние в критичный для меня момент схоже с вашим.
    А что было с вами, если не секрет? Если секрет, можете не отвечать
    Главным образом по своей лени и не желанию расставаться с болезнью (ведь, согласитесь, здорово, когда тебя все жалеют - можно жаловаться, ныть и т.д. и т.п.), либо, обожглись при встрече с халтурщиками от медицины и уже не доверяют врачам.
    Я скорее отношусь ко второй категории, я уйму денег потратила на платных лоров, которые мне так и не вылечили горло. Мне стало легче только после лора-знакомой моей тети. Доверять врачам так сложно.

  15. гость234
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    эмм:-) я действительно, не совсем правильно вас понял, но не в том, о чем вы подумали, под ''истоками'' я, как и вы, подразумевал ваше физическое состояние, прошу прощения, если что не так.
    Моя проблема, аналогично вашей, крутилась вокруг здоровья, а точнее его ужасного состояния, в подробности вдаваться не стану, нет, не иронизирую, просто с телефона сейчас, много писать лень:-)
    Хех, только разница в том, что я ''ныл'' о депрессии и её последствиях (типо это практически, как - нет будущего) больше, нежели об невозможности избавиться от ''истоков''(хоть это тоже давило, но было ни чем, разве, что ещё одним минусом в сравнении с сопутствующими мыслями об отсутствии будущего...). Иными словами, я был совершенно уверен в том, что вся моя жизнь пройдет в печали, не смотря ни на что. Короч, я нытик, справился, а вы боец, или хотя бы надеетесь, на ''избавление'', так что делайте выводы;-)
    З.ы.
    Кста, недавно проходил обследование, оказался практически здоров:-)
    Не знаю каким образом, но всё исчезло, заросло, нормализовалось:-)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •