Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug65258 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать как влияет соль на организм человека. Вооще, нужно ли солить пищу ?

  2. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug65258 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать как влияет соль на организм человека. Вооще, нужно ли солить пищу ?
    Не нужно.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А ведь есть мнение, что соль в некоторых случаях действует как антисептик. Если тянет на солёную пищу, значит организм пытается бороться с инфекцией , например с простудой.

  4. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Не нужно.
    А почему, простите за любопытство?
    Ведь соль - это источник натрия, если не ошибаюсь. Просто солить нужно чуть-чуть...
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  5. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Нет соль организму нужна. Только не в таких количествах как люди использовать. Надо все в меру, иначе соль не будит выходить из организма. А без соли в организме начинается стресс, да да самый настоящий. Так сольки чучу-ть

  6. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    В таких продуктах как помидор достаточно своей собственной соли. И вдругих овощах тоже есть соль, только она совсем незаметна, не так ярко выражена как мы привыкли.

  7. Аватар для nedug65258 Новичок
    сообщений
    3
    Вопрос возник потому, что я всегда добавляю соль, в уже готовое и соленое блюдо. Возможно чего-то не хватает в организме или это какой-то тревожный симптом...

  8. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Это дело привычки скорей всего. Надо просто умерить свои потребления, ведь соль держит воду в организме а это очень плохо. Я тож раньше так делала но перебора себя, могу сейчас и во все не солить

  9. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    У кого-то это привычка, а у кого-то такое желание появляется ни с того ни с сего. У меня тоже бывает, солю всё что ем Но это максимум на один день. А потом страсть к слои куда-то девается

  10. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Тоже думаю, что это привычка.
    Если человек есть достаточное количество сырых овощей, то соли иму хватает.
    Другой вопрос, что мы привыкли есть с солью с детства и нам это нравится...

  11. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что это привычка.
    Если человек есть достаточное количество сырых овощей, то соли иму хватает.
    Другой вопрос, что мы привыкли есть с солью с детства и нам это нравится...
    А мне хоть раньше и нравилось но сейчас я уже отвыкла. Зато какая ломка была, хотелось наверное прост соли либо приправы на язык насыпать. А потом ниче, прошло и сейчас редко вспоминаю об этом

  12. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Натрий в достаточном для организме количестве поставляется с едой. Не совсем понятно, почему сосредоточились именно на натрии, почему не на калии, например. И почему не говорим о хлоре, который как бы употребляется вместе с натрием в составе соли...
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Натрий в достаточном для организме количестве поставляется с едой. Не совсем понятно, почему сосредоточились именно на натрии, почему не на калии, например. И почему не говорим о хлоре, который как бы употребляется вместе с натрием в составе соли...
    А правда , что калий, который содержится в бананах - радиактивен? Услышала и не поверила. Уже сколько лет ем на завтрак бананы. Оказывается не такой это безобидный продукт.

  14. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А правда , что калий, который содержится в бананах - радиактивен? Услышала и не поверила. Уже сколько лет ем на завтрак бананы. Оказывается не такой это безобидный продукт.
    Ну Вы ведь и сами понимаете, что это глупость.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Ну да звучит как глупость Но подкупило то , что это говорил врач, ну или как минимум человек в белом халате. Вроде и думаешь, что ерунда, но внешний вид своё дело делает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •