Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    По своей практике знаю, что не все что говорят врачи правда. Некоторые вообще шутки врача принимают в серьезно вот и получаются интересные истории. А вот про бананы смеялась долго.Кто такое вообще может придумать

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    или как минимум человек в белом халате.
    А может это была уборщица?

    Цитата Сообщение от nedug65250 Посмотреть сообщение
    А вот про бананы смеялась долго.Кто такое вообще может придумать
    Это называется "сарафанное радио", каждый понемногу добавил о себя и такая новость получилась!

  3. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Ого, а как вообще можно есть пресную еду? Я знаю что соль вредно и все такое. А чем бы ее можно было заменить. Например в том же супе? Приправа тоже ведь вредна, что тогда есть можно?

  4. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    Ого, а как вообще можно есть пресную еду? Я знаю что соль вредно и все такое. А чем бы ее можно было заменить. Например в том же супе? Приправа тоже ведь вредна, что тогда есть можно?
    Дело привычки. Я полностью от соли не отказалась, но значительно снизила её потребление. Постепенно уменьшала солёность блюд, чтобы было ощущение лёгкой нехватки соли. Сейчас в гостях или в ресторане кажется, что соль полностью заглушает истинный вкус блюд. Что Вы понимаете под словом "приправа"? Немного перца, трав и других специй не вредно добавить и вкусно будет.

  5. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Я тоже соль ограничила, но совсем не могу отказаться.
    А приправы нужно покупать из натуральных ингредиентов, без соли и глутамата натрия.

  6. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    А в каких ресторанах принято подавать блюда, в которых одна соль? Это уже не ресторан и кафе или забегаловка какая-то. В настоящих ресторанах все есть в меру

  7. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    В ресторанах не одна соль!
    Это просто ощущения человека, который ограничил соль в питании!
    Ему кажется, что все блюда соленые!

  8. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Я тоже думаю о том же. В ресторанах не принято много соли класть. Но и без соли сложно жить. Вот например как отказаться от вкусовой приправы или чем ее заменить кроме трав соли и перца

  9. Аватар для nedug60314 Известный
    сообщений
    186
    Цитата Сообщение от nedug65740 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю о том же. В ресторанах не принято много соли класть. Но и без соли сложно жить. Вот например как отказаться от вкусовой приправы или чем ее заменить кроме трав соли и перца
    Сложно, если резко изменить своё питание и только первое время. Зачем непременно заменять соль на другое? Даже если и опустить вопрос пользы - соль убивает истинный вкус, а не усиливает его. Если человек постоянно находится в шумном месте - притупляется слух, постоянное воздействие сильных запахов или курение - притупляет обоняние. С солью и глутаматом та же штука.

  10. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Да не что первое время сложно, да вообще не реально так жить. Один день всего без приправы вывел меня из себя. просто наркотик уже какой-то получается просто...

  11. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Никогда не отказывалась от соли. Потому что за жизнь уже привыкла к ней) Но не подсаживаюсь на всякие приправы. Мне соли и перца с головой хватает)

  12. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Так вот я и хочу отказаться от приправ, в пользу чего-то натурального. Но ак-то не получается. Сам не признаваясь сыплю приправу в миску.

  13. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Привычка. Слишком долго употребляли приправы и теперь блюда с обычными солью и перцем Вам кажется не таким вкусным)

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug65774 Посмотреть сообщение
    Привычка.
    Все привычки можно изменить!
    Было бы желание!
    Или даже скорее понимание необходимости что-то менять!

  15. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Я тоже всю жизнь ела, и ниче через месяц полностью отвыкла. Главное выкинуть ту приправу с дома. И тогда желания не будит ее кушать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •