Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Вы, Саша, как и любой дилетант, любите пощеголять тем, в чём абсолютно не разбираетесь.
    Вот такая, как у Вас, поверхностность в суждениях в сочетании с категоричностью утверждений встречается в психиатрии и наркологии достаточно часто, так что удивить Вы здесь никого не сможете, но это, разумеется, не повод, чтобы выставлять свои диагнозы, воспитание и поверхностность на всеобщее обозрение. Люди ведь не понимают, что речь идёт о заболевании, они, к сожалению, судят по Вашим перлам о мужчинах в целом. И это очень плохо. Критика к себе у Вас после любых увещеваний не появится, она при подобных состояниях пропадает первой и это, кстати, является в Вашем случае, одним из диагностических критериев.
    Но хотя бы попытаться быть (или выглядеть) мужчиной Вам вполне по силам. Жаль, если Вы этого не поймёте.
    Я уже несколько раз просил Вас не отвлекаться на личности, а больше внимания уделять основной теме.
    Но раз Вас так интересуют личностные вопросы (вполне понятно для психолога), то, я думаю, Вы мне простите, если я тоже им уделю немного времени.

    В приведенном отрывке из Вашего поста меня особенно позабавило Ваше волнение о том, что люди "судят по Вашим ( в смысле моим) перлам о мужчинах в целом."
    Оказывается Вас волнует то, что о Вас, как о мужчине могут плохо подумать!

    Что? Проблемы с женским полом?
    Последний раз редактировалось nedug74982; 21.03.2014 в 16:01.

  2. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Но раз Вас так интересуют личностные вопросы (вполне понятно для психолога)
    Саша, может быть, для начала хотя бы в элементарных вопросах попробуете разобраться, раз уж не удалось получить систематическое образование? А-то как-то странно, что такой "эрудированный" оппонент не видит разницы между психологом и психиатром, психотерапевтом.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  3. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз просил Вас не отвлекаться на личности
    Это я многократно предлагал Вам перевести дискуссию в раздел личных сообщений, чтобы не засорять эфир. Но Вам ведь нужна публика... Не получается самоутвердиться в реальной жизни, пытаетесь неконтролируемым словоблудием повысить собственную самооценку? Бывает... Но помогать в этом вроде ни к чему, поэтому мы с вами не будем больше здесь общаться, только в личку. И перестаньте Вы гуглить по непонятным для Вас вопросам, эти Ваши вырванные из контекста цитаты производят удручающее впечатление.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  4. Аватар для Д-Р Воробьёв-Воронин Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug71689 Посмотреть сообщение
    Котлетки на пару...тем более рыбные-диете навредить не смогут=) тем более как же мужчина без мяса?!=)
    и какова ваша диета,поделитесь секретом?
    Ещё один,далеко не мудрый и расхожий обывательский стереотип."А как же мужчинам без мяса?"...Не знание физиологии питания и физиологии организма и приводит к подобным стереотипам мышления.Мужчине вовсе нет необходимости потреблять мясо.Более того-оно весьма вредно,так как содержит трупный яд и много скрытых жиров,а также мочевую кислоту,которая откладывается в тканях.Любители чрезмерного употребления мяса нередко становятся жертвами атеросклероза сосудов сердца и мозга,импотенции и различных видов артрита,в том числе и подагрического...И если Вы думаете,что мясо в прямую влияет на мужскую потенцию,то это весьма недальновидное суждение и невежественная ошибка многих...Для этого мясо не нужно совершенно!Более того,его следует абсолютно исключить из рациона,или пользоваться им в питании как можно реже.Зелень!Овощи и фрукты-Орехи различных видов!Рыба!...Вот что влияет на усиление потенции...А гранатовый сок даст фору любому куску мяса или рыбы.Мясная продукция наоборот укорачивает активную сексуальную жизнь и половую функцию.Это конечно не касается совсем молодых,потому что они в силу молодого возраста ещё не чувствуют приближение нехороших симптомов.
    Последний раз редактировалось Д-Р Воробьёв-Воронин; 28.03.2014 в 10:04.

  5. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от Д-Р Воробьёв-Воронин Посмотреть сообщение
    Ещё один,далеко не мудрый и расхожий обывательский стереотип."А как же мужчинам без мяса?"...Не знание физиологии питания и физиологии организма и приводит к подобным стереотипам мышления.Мужчине вовсе нет необходимости потреблять мясо.Более того-оно весьма вредно,так как содержит трупный яд и много скрытых жиров,а также мочевую кислоту,которая откладывается в тканях.Любители чрезмерного употребления мяса нередко становятся жертвами атеросклероза сосудов сердца и мозга,импотенции и различных видов артрита,в том числе и подагрического...И если Вы думаете,что мясо в прямую влияет на мужскую потенцию,то это весьма недальновидное суждение и невежественная ошибка многих...Для этого мясо не нужно совершенно!Более того,его следует абсолютно исключить из рациона,или пользоваться им в питании как можно реже.Зелень!Овощи и фрукты-Орехи различных видов!Рыба!...Вот что влияет на усиление потенции...А гранатовый сок даст фору любому куску мяса или рыбы.Мясная продукция наоборот укорачивает активную сексуальную жизнь и половую функцию.Это конечно не касается совсем молодых,потому что они в силу молодого возраста ещё не чувствуют приближение нехороших симптомов.
    Вспоминается, как в одной из передач проговорили про сельдерей, в том плане, что если бы женщины знали, что он даёт их мужьям, то больше ничего на огородах не выращивали бы.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  6. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Д-Р Воробьёв-Воронин Посмотреть сообщение
    И если Вы думаете,что мясо в прямую влияет на мужскую потенцию,то это весьма недальновидное суждение и невежественная ошибка многих...Для этого мясо не нужно совершенно!Более того,его следует абсолютно исключить из рациона,или пользоваться им в питании как можно реже.Зелень!Овощи и фрукты-Орехи различных видов!Рыба!...
    Рыба - не мясо. !?!?!?

    Цитата Сообщение от Д-Р Воробьёв-Воронин Посмотреть сообщение
    Мясо весьма вредно,так как содержит трупный яд
    Очень интересно - а у рыбных трупиков трупного яда нет?

    Д-Р Воробьёв-Воронин веселит меня гораздо больше, чем даже AlexServ. Наверное, у Д-Р Воробьёва-Воронина как минимум четыре высших образования!

  7. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    А-то как-то странно, что такой "эрудированный" оппонент не видит разницы между психологом и психиатром, психотерапевтом.
    Психотерапевт - это врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии.
    Психиатр - это тоже врач, однако врач, который работает с "более серьёзными душевными состояниями".
    психолог не является врачом, следовательно, он не может назначить вам (при необходимости) лекарства (те же антидепрессанты в случаях выраженной клинической депрессии или успокаивающие средства при панических атаках или фобиях).

    Я, конечно, извиняюсь, что чисто по неосторожности так Вас унизил. Но я имел ввиду Ваши интересы и знания в области человеческой психологи, без учёта лечения и назначения лекарственных препаратов.
    А вот судя по тому, как Вас это задело, наверное, Вы очень цените свои регалии, без которых, похоже, Вы ничего из себя не представляете.
    А ведь, действительно, умному человеку регалии совершенно ни к чему. Все и так видят, что он умный.
    Последний раз редактировалось nedug74982; 01.04.2014 в 12:53.

  8. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от Д-Р Воробьёв-Воронин Посмотреть сообщение
    Ещё один,далеко не мудрый и расхожий обывательский стереотип."А как же мужчинам без мяса?"...Не знание физиологии питания и физиологии организма и приводит к подобным стереотипам мышления.Мужчине вовсе нет необходимости потреблять мясо.Более того-оно весьма вредно,так как содержит трупный яд и много скрытых жиров,а также мочевую кислоту,которая откладывается в тканях.Любители чрезмерного употребления мяса нередко становятся жертвами атеросклероза сосудов сердца и мозга,импотенции и различных видов артрита,в том числе и подагрического...И если Вы думаете,что мясо в прямую влияет на мужскую потенцию,то это весьма недальновидное суждение и невежественная ошибка многих...Для этого мясо не нужно совершенно!Более того,его следует абсолютно исключить из рациона,или пользоваться им в питании как можно реже.Зелень!Овощи и фрукты-Орехи различных видов!Рыба!...Вот что влияет на усиление потенции...А гранатовый сок даст фору любому куску мяса или рыбы.Мясная продукция наоборот укорачивает активную сексуальную жизнь и половую функцию.Это конечно не касается совсем молодых,потому что они в силу молодого возраста ещё не чувствуют приближение нехороших симптомов.
    у вас есть проблемы в сексуальном плане?вы едите мясо?

  9. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Я люблю соленую пищу.Но наслышавшись разных страхов, да и жена постоянно охает, когда я досаливаю приготовленную ею еду, так вот несколько лет ограничивал себя в соли.
    Но после того, как начал читать этот форум, решил не ограничивать себя в потреблении соли. Почти два месяца солю всё, что хочу и как хочу.
    Результаты:
    Два месяца назад - давление 120/80. Вес 94 кг.
    Последние дни - 120/80. Вес 85 кг.
    Вес снизился, наверное, потому, что из-за повышенного потребления соли уменьшился аппетит. Это может быть индивидуальная реакция моего организма, а может и общее правило.
    Повторять опыт не советую, так как большой процент людей имеет проблемы с почками и не знает об этом.


    Может кто скажет, кроме давления на что соль ещё влияет.

  10. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Реакции тела на её добавлении после длительного ограничении в рационе, либо на выходе из голодания. Появляются отеки.
    Крупномолекулярные соли (сульфат магния или натрия и др.) не всасываются сквозь стенки кишечника, а убивают вредных микроорганизмов в ЖКТ, подавляя живущую там микрофлору. А молекулярные, вроде нашей поваренной соли, проникают непосредственно в кровоток, уничтожая как вредоносных, так и дружественных микроорганизмов, и, не будучи выведенными, оседают на стенках сосудов, забивая их. И как не трудно догадаться страдают не только сосуды.

  11. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    Реакции тела на её добавлении после длительного ограничении в рационе, либо на выходе из голодания. Появляются отеки.
    Крупномолекулярные соли (сульфат магния или натрия и др.) не всасываются сквозь стенки кишечника, а убивают вредных микроорганизмов в ЖКТ, подавляя живущую там микрофлору. А молекулярные, вроде нашей поваренной соли, проникают непосредственно в кровоток, уничтожая как вредоносных, так и дружественных микроорганизмов, и, не будучи выведенными, оседают на стенках сосудов, забивая их. И как не трудно догадаться страдают не только сосуды.
    Вы так уверенно всё это написали, что как будто минимум пол жизни исследовали эти процессы.

    Но вот незадача какая. На стенках сосудов соли натрия не откладываются. В отложениях на стенках сосудов присутствует только кальций. И то не на самой ранней стадии.
    Кальций также участвует и в затвердении клапанов сердца. Но без кальция - проблемы с костями. Всё очень сложно, и такими дилетантскими наскоками, как Вы совершили в своём посте, Вы только выдаёте свою полную некомпетентность в этом вопросе.

  12. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение

    Но вот незадача какая. На стенках сосудов соли натрия не откладываются.

    Всё очень сложно, и такими дилетантскими наскоками, как Вы совершили в своём посте, Вы только выдаёте свою полную некомпетентность в этом вопросе.
    А на сколько вы компетентны в этом вопросе?
    Это не лично мое мнение ,а информация взятая из ресурсов...

    Крупномолекулярные соли (сульфат магния или натрия и др.) не всасываются сквозь стенки кишечника

    И в чем незадача?

  13. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug74982 Посмотреть сообщение
    Два месяца назад - давление 120/80. Вес 94 кг.
    Последние дни - 120/80. Вес 85 кг.
    то есть вы похудели от того что добавляли соль в пищу?
    По-моему соль наоборот не помогает расщеплять жиры и тд

  14. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug71866 Посмотреть сообщение
    А на сколько вы компетентны в этом вопросе?
    Это не лично мое мнение ,а информация взятая из ресурсов...
    Может я, действительно, в жизни чего упустил? Дайте, пожалуйста, ссылку, на ресурс, где написано, что натрий (или вещества его включающие) откладывается на стенках сосудов.
    Моя благодарность не будет знать границ.

  15. Аватар для nedug74982 Опытный
    сообщений
    41
    Цитата Сообщение от nedug71689 Посмотреть сообщение
    то есть вы похудели от того что добавляли соль в пищу?
    По-моему соль наоборот не помогает расщеплять жиры и тд
    Евгения, я же не писал, что соль расщепила мои жиры. Прочитайте внимательней мой пост.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •