Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Я выбросила все приправы с глутаматом натрия в тот момент, когда по ТВ увидела передачу про эту добавку...
    Очень отрезвляет!
    С тех пор в доме только натуральные приправы!

  2. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Знаю, что от соли отказываются. Во время диет, например. Но сам пока отказаться не могу) Мне кажется так вкуснее чтоли)))

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    И я не отказываюсь, просто количество уменьшила.
    Если постепенно уменьшать, что привыкаешь безболезненно.
    Я так и от сахара в чае отвыкала.

  4. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Эх... а я не могу полностью отказаться и даже уменьшая "дозы" не получается ибо уже так привык... Или просто не хочу отказываться подсознательно... кто знает...

  5. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    От соли я и не собираюсь отказываться!
    А вот сахар плохо влиял на мою фигуру
    Пришлось отказаться!

  6. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    А я вот наоборот, от сахара не откажусь, а вот от соли легко. Не могу жить без шоколада, желе и творога с ванилью и сахаром. Ну никак

  7. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Я был на соль однажды так подсел, что любил очень пересоленное, но позже все же вернулся в нормальную жизнь) От сладостей и я отказаться не могу. Сладкоежка по жизни)))

  8. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Бедные мы люди, бедные!
    И сладкого хочется, и соленого, и жаренного, и остренького...
    А все это вредно! Обидно!

  9. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    А что говорят что сахар это то же наркотик. А что нет? Многие люди не могут от него отказаться совершено, и навсегда. Сахар это наркотик, правда пищевой

  10. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Да, сахар считается наркотиком, но в умеренных порциях он даже полезен для организма и мозга)
    То, что хочется и сладенького и солененького, конечно же вредно, если поглощать ежедневно в сумасшедших порциях.

  11. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Правильно, человеку все можно, но в умеренных количествах. Не объедаться всеми возможными яствами, а питаться сбалансировано и правильно...

  12. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Соль появилась в рационе человека в связи с тем, что раньше просто не было других консервантов, а тушу добытого животного надо было сохранить. Сейчас в ней нет абсолютно никакого смысла - кроме привычки.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Но почему то она до сих пор не ушла из нашего рациона? Наверное это инерция, ещё лет тысячу и мы сможем всё-таки от неё отказаться.

  14. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Но почему то она до сих пор не ушла из нашего рациона? Наверное это инерция, ещё лет тысячу и мы сможем всё-таки от неё отказаться.
    Штампы, привычки, стереотипы...Врачи ведь тоже люди и в равной мере подвержены любым человеческим слабостям, поэтому просветительская работа в отношении соли почти не заметна. На самом деле питание без соли намного вкуснее: вы ощущаете вкус самого продукта, а не его солевого суррогата.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  15. Аватар для nedug70585 Опытный
    сообщений
    38
    Пищу солить необходимо! Но, в меру. В жаркое время года, особенно для тех, кто любит поехать к морю, где градусник аж зашкаливает, употребление соли жизненно необходимо, так недостаточно употребление соли, может быть чревато обезвоживанием, под влияние жары, а соль и солёная вода, то время помогает восполнить водный баланс.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •