Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 116
    : 20.12.2022, 18:55
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:01
  3. что такое эпителиальный копчиковый ход и с чем его едят? ??...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:17
  4. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 10:02
  1. Patsient
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Врач поставил диагноз- нагноившийся эпителиальный копчиковый ход и сказал, что свищ не пройдет и выделения будут продолжаться. Однако у меня всё зажило, осталась небольшая шишка. Нужно ли ложиться на операцию?

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, излечение наступит только после операции.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    3 года назад вскрыли опучоль, 1,5 года без проблем, затем снова воспаление. прикладываю ихтиолку -прорывает и снова воспаляется. так и живу уже 1,5 года. подскажите что делать и где лечат ход в Красноярске? Сколько времени придется не работать, сколько стоит операция и есть ли гарантия,что после операции больше проблем с копчиком не будет? И вообще из-за чего такая болячка вылезла? Зараннее благодарен!

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Причиной данной патологии является киста в области копчика, возникающая либо из-за травмы или врождённой патологии (эпителиальный копчиковый ход). Единственным способом лечения, который приводит к полному выздоровлению, является операция. Необходимо в =холодный= период произвести радикальное иссечение. Только в этом случае гарантирован 100% положительный результат. В нашей Клинике производятся такие операции под внутривенным наркозом. За последние 5-7 лет рецидивов не было.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:43.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Какие методы применяются при лечении копчикового свища у новорожденного, который совершенно не беспокоит? И стоит ли вообще это лечить?

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если вопрос касается ребенка, то нужно обращаться к детскому хирургу.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 15:43.

  7. Аватар для КреведКО Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, возможно Вы мне поможете, я сделал операцию 5 месяцев назад, но рана от операции так и не зажила, на мои вопросы хирургу что надо делать он говорит что только поддерживать гигиену, какие то препараты он не прописывает. И еще вопрос, смогу ли я пройти медкомиссию с таким заболеванием, являюсь моряком???

  8. Аватар для КреведКО Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, возможно Вы мне поможете, я сделал операцию 5 месяцев назад, но рана от операции так и не зажила, на мои вопросы хирургу что надо делать он говорит что только поддерживать гигиену, какие то препараты он не прописывает. И еще вопрос, смогу ли я пройти медкомиссию с таким заболеванием, являюсь моряком???

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    В данном случае имеет место не радикально проведённая операция. Без повторного вмешательства рана не заживёт, мед. комиссию Вы не пройдёте.

  10. Аватар для КреведКО Новичок
    сообщений
    4
    Тогда такой вопрос, а сколько времени можно быть с такой раной, и чем это грозит??? Можно отложить эту операцию на пол года???

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если отложить проведение радикальной операции, то существует большая вероятность повторного нагноения.

    Последний раз редактировалось maksimov; 12.12.2010 в 07:17.

  12. Аватар для Kaptan Новичок
    сообщений
    3
    Около недели назад чуть выше копчика у меня образовалось какое-то уплотнение, болело. Сходить к врачу времени не было, да и куда? (я живу в общежитии). Место, сами понимаете, труднодоступное, и я разглядела только небольшой прыщик. однако сегодня он "превратился" в дырочку диаметром около 2х миллиметров, фиолетовую, при надавливании идет кровь. Уплотнение стало каким-то неоднородным.
    Что делать, как лечить? к какому врачу идти? и что это может быть?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идёт о развитии эпителиального копчикового хода. Данная патология лечится только оперативно с предварительным обследованием и обязательным предоперационным прокрашиванием свища, т.к. у него может быть несколько притоков, которые обязательно необходимо иссечь. Операция проводитсчя под внутривенным наркозом. Обычно длительность нахождения в клинике составляет не более 3-х суток. Дальнейшее лечение проводится амбулаторно.
    Последний раз редактировалось maksimov; 21.10.2008 в 13:21.

  14. Аватар для Kaptan Новичок
    сообщений
    3
    спасибо...

  15. Аватар для mde Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте доктор!
    Месяц назад после очень длительного сидения у меня на копчике появился странный бугорок и болел...Вскоре он как будто рассосался, а на его месте образовалась небольшая дырочка. Через неделю дырочка зажила и я перестал уделять этому внимание. Но вот неделю назад ситуация повторилась и в итоге появилась еще одна дырочка на 2 см ниже копчика, не болит, не чешется, лишь выделяется прозрачная жидкость. Читал здесь о эпитальном копчиковом ходе, вроде симптомы чем-то похожи. Но сходить сделать обследование и тем более операцию, критически нехватает времени, денег и немного храбрости, так как я студент. Не могли бы вы посоветовать способ как обойтись без операции или же оттянуть время до неё и что будет если её не сделать в случае если она действительно будет нужна?
    Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •