Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 116
    : 20.12.2022, 18:55
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:01
  3. что такое эпителиальный копчиковый ход и с чем его едят? ??...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:17
  4. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 10:02
  1. Аватар для nedug115192 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне 33 года. Жена обнаружила у меня на копчике крохотные отверстия (4 шт.). Расположены точно между ягодиц на одной линии. По внешним признаком похоже на отверстия ЭКХ. В принципе, оно меня никак не беспокоит. Воспаления нет и никогда не было. Требуется ли какое-либо лечение?
    Спасибо.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Лечение одно - радикальное иссечение свища в плановом порядке.

  3. Аватар для nedug116042 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, уважаемые доктора,

    Ровно месяц назад была произведена небольшая операция из-за воспаления в области копчика, ожидалось полное заживление для окончательного "усечения корня", как выразился проктолог. Все отлично заживало, но несколько дней назад в области уже, казалось, зажившей ранки стал ощущаться дискомфорт и прощупываться углубление под кожей из которого стал выделяться инфильтрат (до операции выделений никогда не наблюдалось).

    Что это означает и как мне следует в данном случае поступать?

    Предыстория.
    Впервые что-то неладное обнаружилось 2 года назад, это выражалось в появившемся ощутимом онемении и уплотнении в области копчика. Прошло само. В 2 последующих года еще несколько раз появлялось ощутимое уплотнение, уже без онемения, которое также само вскоре проходило. Выделений и воспалений никогда не наблюдалось и в целом состояние было нормальное, поэтому обращений к врачам не производилось. Через 2 года это место впервые воспалилось, сразу была произведена операция по очистке.
    Последний раз редактировалось nedug116042; 08.04.2017 в 16:10.

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    У Вас сформировался полноценный свищ. Это вполне закономерный процесс. Если явления воспаления купированы - необходимо проведение радикального оперативного лечения.

  5. Аватар для nedug116042 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    У Вас сформировался полноценный свищ. Это вполне закономерный процесс. Если явления воспаления купированы - необходимо проведение радикального оперативного лечения.
    Большое спасибо! Сейчас прикладываю меколь и вроде как все снова начинает идти на лад, готовлюсь к усечению.

  6. Аватар для nedug116547 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Сделали операцию по иссечению экх, рану оставили открытой, делаю перевязки с левомеколем, в рану вкладываю марлю. Рана в глубину сантиметра три и в длину сантиметров 5, ширина 1,5 см. Но вот пару дней назад появилась боль в межягодичной складке но ниже раны. рана чистая, гноя нету. Что это может быть ? так как к доктору попаду только чрез неделю(( а беспокоит тотсейчас ((( заживает не быстро, совсем чуть чуть виден результат, но мне говорили что если рану не зашивать то срок заживления 2-3 месяца.

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Причин несколько. Основная - развитие гнойно-воспалительного затёка. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ревизии раны. Если нет возможности обратиться к своему доктору - обратитесь к дежурному хирургу.

  8. Аватар для nedug116955 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Недели две назад в районе кончика появилась шишка и еле заметная дырочка. Очень сильно болело. Не мог нормально сидеть и лежать на спине. Выделений небыло никаких. При обращении к проктологу поставили ЭКХ. Врач сказал что надо вскрыть, почистить, попить антибиотик Ципран ОД, и через неделю другую когда пройдет воспаление нужно вырезать кисту. Предложил метод Cleft lift. Подскажите, правильно ли то что мне сразу не стали удалять кисту а только вскрыли чтобы убрать воспаление. И что Вы скажете про этот метод? Врач сказал о скором заживлении раны и о низкой вероятности рецедива.

  9. Опытный
    сообщений
    38
    Советую вам посетить проктолога, при подобной проблеме муж обращался к Сенько Владимиру Владимировичу из СМ-Клиники. Слава Богу все удалось решить, принимает он в филиале на Дунайском. Здоровья ВАМ, и не затягивайте с визитом к врачу

  10. Аватар для nedug121535 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, Доктор
    Неделю назад сделали операцию по иссечению экх. Рану оставили открытой, делаю перевязки с левомеколем, в рану вкладывают марлю. Прошла неделя и меня выписали из больницы, сказав, что нужно ходить в поликлинику на перевязку к хирургу. Дело в том, что гной до сих пор выделяется, а прошла ведь целая неделя после операции. Нормально ли это?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Довольно часто за гной принимают мутные серозные выделения.
    Если говорить в общем, то после радикального иссечения копчикового свища (эпителиального копчикового хода) никаких гнойных выделений быть не должно, даже если рана остаётся "открытой". Если появились гнойные выделения,то в этом случае необходимо радикально пересмотреть объём восстановительного лечения.

  12. Аватар для nedug123125 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, в начале апреля 2017 года сделали операцию по иссечению ЭКХ, рану ушили (на сколько понял - швами по донати). На 4ый день после операции отпустили домой (на выходные), где у меня была температура 37. В понедельник в больнице обнаружили, что в ране случилось загноение, швы сняли, несколько дней лечили, воспаление ушло. На сегодняшний день (прошло уже 10 месяцев) рана, по сравнению с тем, что было после операции конечно-же уменьшилась, но до конца не зажила. Сама рана глубиной 2-3 см (раньше была больше, со временем немного уменьшилась в размерах) + еще небольшое отверстие глубиной 1 см, в диаметре 0,5 см. Вот это самое отверстие никак не заживает (по "домашним" наблюдениям с начала лета). Лечащий врач говорит, что надо рану промывать 2 раза в день марганцовкой, на ночь мазать декспантенолом, с утра мазь убирать. Хожу на перевязки в больницу 1-2 раза в неделю, на которых лечащий врач производит что-то вроде "чисток". Насколько я понял он убирает грануляции, возможно какие-то нежелательные ткани.
    В августе ходил к главному врачу больницы, который сказал, что надо мазать гелем солкасерил (2 р/д), так же сказал что рана гранулированная 1,5-4 см глубиной. В начале декабря на одной из перевязок в кабинет зашел еще 1 врач. Они вроде как произвели глубокую "чистку", из их разговора я понял, что в рану попал волос, из-за этого не заживало. Но вот как прошло уже почти 2 месяца и никаких результатов.

    Нормальна ли такая ситуация? Если нет, то что можете посоветовать?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Ситуация не нормальна и требует радикального пересмотра подходов к лечению. Тактика и объём дальнейшего лечения будут зависеть от результатов осмотра и контрольного УЗИ.

  14. Аватар для nedug123125 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ! Сходил к 2ум специалистам на консультации, сейчас готовлюсь к повторной операции с предварительной фистулографией. Несколько недель назад я перестал делать перевязки (просто промывал рану с мылом) и она затянулась (буквально за 4-5 дней). Может ли быть такое, что рана заросла только снаружи?

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Именно так это и происходит. Снаружи кожная рана эпителизировалась, а основной процесс продолжается, и это многих людей вводит в заблуждение - у них создаётся впечатление, что они здоровы. Но это не так. Для того, чтобы полностью избавиться от проблемы, необходимо проведение радикального оперативного вмешательства.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •