Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 116
    : 20.12.2022, 18:55
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:01
  3. что такое эпителиальный копчиковый ход и с чем его едят? ??...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:17
  4. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 10:02
  1. Аватар для nedug84301 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. В сантиметре от заднего прохода в сторону копчика уже второй год беспокоит какая то шишечка, небольшая, которую уже давно прорвало и периодически при дефекации наблюдаю выделени похожие на кровь, но скорее гнойные. Что это может быть, и какие последствия от запущенного состояния, все никак не могу попасть к проктологу. И естественно в "холодное" время совсем забываю про это.
    И еще, выше, ближе к копчику есть зудящее воспаление, поможет ли крем "Кандид Б", мне его прописали. Как понял - кандидоз. Время от времени возвращается зуд и увеличение этой области...
    Заранее благодарен.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя только из представленной информации, наиболее вероятно наличие параректального свища. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. А по поводу целесообразности приёма назначенной Вам мази можно с очень большой долей вероятности говорить о том, что целесообразности нет никакой.

  3. Аватар для nedug84301 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Жена кормит грудью, на днях под копчиком вылезла шишка размером в сантиметр, под кожей. Сверху немножко есть покраснения, рядом 3 маленьких отверстия строго между ягодицами. До шишки не дотронуться, сидеть и лежать больно. Как быть с этим.. Прерывать кормление младенца нельзя.

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Необходимо провести адекватное вскрытие очага с полноценной обработкой гнойной полости. И чем скорее - тем лучше. Для этого прекращать г\в нет никакой необходимости.

  5. Аватар для nedug84760 Новичок
    сообщений
    1
    сделали операцию
    Эпителиальный копчикового хода и снова абсцесс в промежности что дальше

  6. Аватар для nedug85545 Новичок
    сообщений
    1
    скажите пожалуйста возле заднего прохода к копчику вышла опухоль немного гнойная сильная боль сидя лежа стоя бросает в холодный пот подскажите пожалуйста что может быть это

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    У Вас все признаки нагноения с абсцедированием копчиковой кисты или копчикового свища. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.

  8. Аватар для nedug94362 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте. у меня такая проблема. у меня месяца три назад появилась шишка в области копчика, но ей я не предал никакого значения. вчера она заболела, появилась дырочка с волоском(около 3х-4х см ниже от места возникновения шишки) но из за праздников, из за выходных у врачей, из за моего отдаленного места проживания (до проктолога около 550 км), из за моей работы я не могу попасть к врачу. шишка болит и сковывает движения, не могу лежать на спине, сидеть, нормально ходить. я боюсь как бы что-нибудь не воспалилось, и не пошли какие-нибудь осложнения. к врачу я смогу попасть примерно с 8 января. какие действия мне предпринять до похода к врачу?

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Самостоятельно Вы ничего хорошего не добьётесь, только усугубите проблему. Необходимо вскрытие гнойника и адекватное дренирование полости абсцесса. И чем скорее - тем лучше. Если нет проктолога, то необходимо обратиться к хирургу.

  10. Аватар для nedug105350 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня обнаружили экх, произвели вскрытие гнойника, после чего сказали готовить к плановой операции по иссечению. 3 недели назад была операция, на 10 день сняли швы и сказали ходить на перевязки в поликлинику по месту жительства (проктолога в ней нет, поэтому хожу к хирургу). Сейчас сверху раны всё практически зажило, а внизу через отверстие выходит сукровица (обильно). Оперирующий проктолог давал рекомендации промывать антисептиком раз в день и делать полуспиртовые повязки, но хирург назначил промывку антисептиком и смазывание мазью "левомеколь". Вопрос такой, выделение сукровицы является нормой после данной операции или же мне попросту не всё иссекли? И является ли адекватным ведение раны?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Для начала необходимо провести контрольное УЗИ. Это позволит выявить истинную причину сложившейся ситуации и найти наиболее оптимальный способ её решения.

  12. Аватар для nedug109238 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор!у меня проявился копчиковый свищь в 18 лет, сначала он восполялся подтикал, прикладывал разными мазьями где-то недели 2, потом у меня все прошло осталась дырочкаона не текла, не болел копчик я и перестал обращать внимание потом через месяц появилась еще одна потом через некоторое время еще , мне сейчас 24 года и эти дырочки до сих пор раз месяц копчик побаливает день полтора потом проходит. Я устроился в органы и если я буду делать операцию на данное заболевание я смогу потом проходить комиссию? И еще один вопрос сколько будет все это дело оцениваться в средствах?ответьте пожалуйста.

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    После операции Вы будете полностью здоровы и медкомиссия будет без проблем. Стоимость всего комплекса лечения в нашей Клинике составляет 117-127 т.р. в зависимости от степени сложности.

  14. Аватар для nedug114473 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте , прошёл месяц после операции экх, у меня тот случай когда не зашиваю , заметив призаживлении края раны стали ярко фиолетового цвета, скажите пожалуйста это нормально или стоит обратиться своему врачу

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны. Но если говорить в общем, то существует правило - любые сомнения в пользу осмотра врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •