Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 116
    : 20.12.2022, 18:55
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:01
  3. что такое эпителиальный копчиковый ход и с чем его едят? ??...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:17
  4. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 10:02
  1. Незарегистрированный
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Наличие хронического очага инфекции, а копчиковый свищ таковым и является, непременно ослабляет иммунитет. При этом хронический тонзиллит также приводит к ослаблению иммунитета. В этой ситуации удалять копчиковый свищ не только можно, но и нужно, и чем скорее – тем лучше.
    И снова здравствуйте доктор! Я очень внимательно прочитал ваш ответ и очень вам за него благодарен! Но у меня есть еще один вопрос:
    Если я сделаю операцию на копчиковый свищ, а потом простужусь (ведь как я упомянул выше я стал очень часто болеть) есть ли вероятность что копчиковый свищ появится снова? Повлияет ли простуда на залечение раны?

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    При правильно и радикально проведённой операции наступает окончательное выздоровление, так как во время операции удаляется свищ и возможная киста. Ничто и никогда не сможет спровоцировать рецидив, так как рецидивировать просто нечему. При этом если в послеоперационном периоде разовьётся ангина или любое острое воспалительное заболевание, то оно только несколько усложнит процесс выздоровления, но никаким образом не сможет повлиять на исход лечения.

  3. Василий(без регистрации)
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня были копчиковые ходы с воспалением, кисты не было(не мог сидеть, лежать и ходить уже было больно). 4 дня назад сделали операцию, но не наложили швы а просто марлиевыми тампонами с левомеколем закрыли рану и ежедневно перевязывают. Операцию делали под общим наркозом. Начал ходить в тот же день и сидеть по немногу на одной ягодице. Сейчас не беспокоит почти ничего, за исключением того что не могу спать на спине(болит место операции). Рана ещё не зажила да и понятно что она за 4 дня не заживёт. Так вот у меня возникают некоторые вопросы:
    Не рано ли я начал ходить и чем это черевато?
    Как долго могут продолжаться боли в области операции?
    Чем можно обрабатывать рану для более быстрого заживления?

  4. Алексей Ст.
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    А в какой больнице оперировали и как они опредилили где свищи ?

  5. Незарегистрированный
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Patsient Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Врач поставил диагноз- нагноившийся эпителиальный копчиковый ход и сказал, что свищ не пройдет и выделения будут продолжаться. Однако у меня всё зажило, осталась небольшая шишка. Нужно ли ложиться на операцию?
    Есть решение проблемы? У моей супруги копчиковый ход постоянно воспалялся раз 2-3 месяца потом прорывался и опять снова воспалялся все специалисты отправляли на операцию. (чего очень не хотелось, так как долгое восстановление и главное ни какой гарантии от рецидива) Мучились так 5 лет. Но один из специалистов рекомендовал после каждой дефекации промывать попу струёй прохладной воды без использования моющих средств. И как не странно помогло уже 2 года никаких проблем, чего и Вам желаю. Если кому-нибудь этот метод поможет буду очень за Вас рад.

  6. Аватар для Иван Крамской Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. 8 месяцев назад мне поставили диагноз "Эпителиальный копчиковый ход" и сделали операцию. Был на больничном 2-3 недели, пока все не сраслось. Через неделю после выписки на месте наложения швов появился разрыв около 1 см. В поликлинике хирург сказал, что ничего здесь не сделать, зашивать такую маленькую рану никто не будет, нужно делать перевязки и ждать, пока оно само не заживет. Так до сих пор ничего не зажило. Ранка кровоточит, делаю перевязки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.Идти к хирургу в поликлинику, или к проктологу, или продолжать делать перевязки и ждать?
    Последний раз редактировалось Иван Крамской; 06.04.2012 в 12:05.

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Продолжать самостоятельные перевязки не только бессмысленно, но и опасно ввиду большого риска развития раннего рецидива. Если рана длительно не заживает, тем более имеются избыточные грануляции – это в первую очередь свидетельствует о рецидиве. Не теряйте время и обратитесь к проктологу.

  8. Аватар для Klipsa Новичок
    сообщений
    7
    Копчик долго болел, все тянула, не шла к врачу, думала, пройдет. А потом боли стали невыносимые. Решила, что пойду в частную клинику, времени особо не было у меня сидеть в очередях в районной. Обращалась к колопроктологу Александру Лангнеру в ЕМС. Специалист этот очень понравился — чувствуется опыт. По его назначению пила препараты для снятия воспалит. процесса, также мне делались ежедневные перевязки, а уже потом, как воспаление спало — операция. После операции прекрасно себя чувствовала, проблем с копчиком больше не возникало. Надо было сразу идти к врачу и не мучиться терпеть эти ужасные боли. Самолечением не занимайтесь, ничего хорошего из этого не выйдет, попробуйте сходить к другому врачу.

  9. Аватар для Натали Лиер Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне 27 лет. Диагноз "Эпитальный копчиковый ход"(свищ), мне поставили ещё в 11 классе, сначала болел копчик , потом появилась шишка болезненая не могла сидеть и наклоняться, думали чиряк созреет выдавим и пройдет, но он не прошол, обратились к врачу, сделали две операции с перерывом в месяц 8 лет ничего не беспокоило. Осенью 2010 года она воспалилась вновь опять сделали операцию две недели отлежала в больнице сняли швы через один и выписали ездила на перевязки в назначенное время через день, через два, потом через время сняли остальные швы, ездила в больницу каждые 10 дней на осмотр и перевязку. В течении этих 10 дней делали преревязки дома как и какими лекарствами нужно пользоватся сказал врач, вроде все зажило все нормально. Но не прошло и пол года как она вновь открылась, в августе 2011 года обатилась к другому врачу, сделали операцию, месяц полежала в больнице сняли швы и выписали первое время езила через день через два, а потом каждые 10 дней на осмотр и перевязку. Вроде все зажило. Три месяца побыла на больничном 2,5 месяца из них не садилась вообще.В данный момент у меня внизу шва образовалась дырочка размером с иголочку и есть выделения виде сукровицы небольшие совсем чуть чуть. И с каждой операцией срок заживления все больше и больше уже всю изрезали швы стали такими грубыли я чувствую каждый. Скажите мне пожалуйста я могу выличиться от этой болезни или я так и буду мучаться с ней всю жизнь?Что мне делать опять обращаться к врачу и ложиться на операцию или уже бесполезно это так и будет постоянно? Сделают операцию а она через время опять откроется. И можно ли мне при этой болезни выполнять тяжолую работу, долго сидеть, потому что у меня работа сидячая, и вообще что я могу делать, а что нет? Как мне себя вести с ней, с этой болезнью.

  10. Аватар для All_lex Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. В январе прошлого года мне удаляли гной из воспалившейся кисты копчика. После удаления все срослось, осталось два аккуратных шрама и небольшой бугорок. Ничего особо не болело, только бугорок изредка давал о себе знать. Буквально 5 дней назад копчик вновь заболел, места шрамов и того бугорка воспалились. На данный момент я не могу не сидеть нормально, ни лежать, кроме как на животе, ходить тоже больно.
    В местной поликлинике мне сказали "Готовьтесь на операцию" и выдали кучу направлений на анализы, которые будут готовы в лучшем случае через 12-13 дней, только после этого меня госпитализируют. Но боль уже очень сильная.
    Пожалуйста, помогите! Как можно все это ускорить или кто мне вообще может помочь? Больно очень...

  11. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    То состояние, которое Вы описываете в своём обращении, является острым заболеванием и ни о каких предварительных анализах речи быть не может. Обратитесь к проктологу (при невозможности к хирургу) в срочном порядке.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  12. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    У Вас клиника рецидива копчиковой кисты, которая при этом воспалилась. Это безусловно является показанием для экстренной госпитализации и ни о каком предоперационном обследовании, тем более в амбулаторном порядке, речи быть не может. Вызывайте 03 и Вас доставят по назначению.

  13. Аватар для nedug50720 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор, я мать погибшего военнослужащего являюсь федеральным льготником по потере кормильца.Имею сына, ему 24года, поставлен диагноз киста копчика. Можем ли мы обратиться в Военно-медицинскую академию за лечением и как это сделать?

  14. Аватар для nedug51430 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте, недавно мне делали операцию по удалению ЭКХ, все было хорошо, но по проществию 4 недель, появилось на нижнем конце шва небольшое нагноение похожее на опять проявившейся ЭКХ. Меня очень тревожит вопрос: нужно ли опять делать операцию?и может ли это быть из-за попавшую в рану грязь?

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Описанная Вами ситуация с равным успехом может быть и признаком раннего рецидива, и лигатурным свищём, и нагноением раны. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо провести осмотр, УЗИ и ревизию. Для этого необходимо обратиться к проктологу (желательно к тому, который Вас оперировал), и чем скорее – тем лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •