Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 116
    : 20.12.2022, 18:55
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:01
  3. что такое эпителиальный копчиковый ход и с чем его едят? ??...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:17
  4. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 10:02
  1. Аватар для nedug125518 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    При правильно и радикально проведённой операции наступает окончательное выздоровление, так как во время операции удаляется свищ и возможная киста. Ничто и никогда не сможет спровоцировать рецидив, так как рецидивировать просто нечему. При этом если в послеоперационном периоде разовьётся ангина или любое острое воспалительное заболевание, то оно только несколько усложнит процесс выздоровления, но никаким образом не сможет повлиять на исход лечения.
    Здравствуйте, 3 недели назад сделали операцию по иссечению кисты копчика, рана голая, заживает путем домашних перевязок, можно ли мне мыться? заранее спасибо.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.

  3. Аватар для nedug125642 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Patsient Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Врач поставил диагноз- нагноившийся эпителиальный копчиковый ход и сказал, что свищ не пройдет и выделения будут продолжаться. Однако у меня всё зажило, осталась небольшая шишка. Нужно ли ложиться на операцию?
    Не нужно! А нужно смазывать, после каждой дефекации и гигиенического душа промежности, устье (вход) ЭКХ, если вы сможете до него дотянутся пальцем, мазью Бетадин повидон-йод. Количество, примерно с горошину, нанести на кончик пальца и смазать устье ЭКХ. Я мазал примерно месяц. Потом эпизодически. Вход ЭКХ постепенно рубцуется. Прошло 2 года про это заболевание уже забыл.

  4. nedug138955
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug125642 Посмотреть сообщение
    Не нужно! А нужно смазывать, после каждой дефекации и гигиенического душа промежности, устье (вход) ЭКХ, если вы сможете до него дотянутся пальцем, мазью Бетадин повидон-йод. Количество, примерно с горошину, нанести на кончик пальца и смазать устье ЭКХ. Я мазал примерно месяц. Потом эпизодически. Вход ЭКХ постепенно рубцуется. Прошло 2 года про это заболевание уже забыл.
    спасибо за рекомендацию

  5. Аватар для nedug147356 Новичок
    сообщений
    15
    У ребёнка аномалия строения. Хирурги говорят, что скорее всего это эпителиальный копчиковый ход.
    Ни на какие обследования не направляют.
    Сказали - будут проблемы - будет операция.
    Но хотелось бы проблем избежать.
    Чего ожидать? Кто сталкивался?
    Было ли воспаление? Оперировали? Были ли рецидивы? Есть ли сопутствующие патологии? Как выявили? Как вообще диагностировали?

  6. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    У меня была киста копчика, мне её вскрыли, и через месяц всё опять повторилось. Говорят надо удалять полностью кисту. Скажите пожалуйста насколько серьёзная операция?

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    После вскрытия гнойника и купирования воспаления вторым этапом необходимо провести радикальное иссечение кисты. Операция проводится под спинальной анестезией, занимает не более 40 минут. Существует 6 основных способов пластики. Какой оптимально подойдёт именно Вам - напрямую зависит от размеров кисты и её точной локализации. Длительность реабилитации 12-14 дней.

  8. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Цитата Сообщение от nedug155881 Посмотреть сообщение
    У меня была киста копчика, мне её вскрыли, и через месяц всё опять повторилось. Говорят надо удалять полностью кисту. Скажите пожалуйста насколько серьёзная операция?
    Удали ее лучше, операция не страшная. Здоровее будешь!

  9. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug155881 Посмотреть сообщение
    У меня была киста копчика, мне её вскрыли, и через месяц всё опять повторилось. Говорят надо удалять полностью кисту. Скажите пожалуйста насколько серьёзная операция?
    Была и киста и операция, все прошло хорошо. Сделай и забудешь через год

  10. Аватар для nedug157196 Заслуженный
    сообщений
    65
    Вижу, что тема (в основном) мужская, но могу сказать что у самой был ЭКХ, операция не страшная. Лучше полежать в больнице на восстановлении и на перевязки ходить, чем терпеть боль!

  11. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    А как после операции себя чувствовали? Какие рекомендации давал врач?

  12. Аватар для nedug162139 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug157025 Посмотреть сообщение
    А как после операции себя чувствовали? Какие рекомендации давал врач?
    да вообще период восстановления довольно быстрый. нужно только на перевязки ходить и е промывать ни в коем случае спиртом(говорю об этом, так как были случаи, когда люди мне рассказывали, как случайно это делали)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •