Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 116
    : 20.12.2022, 18:55
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:01
  3. что такое эпителиальный копчиковый ход и с чем его едят? ??...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:17
  4. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 10:02
  1. Аватар для nedug54528 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте!
    Мне 23 года. Год назад мне делали операцию по удалению гноя из копчикового хода.
    Копчиковый ход во время зимы меня не беспокоил, началась весна,начал собираться гной на шраме от операции и из самого хода.Подскажите пожалуйста!!!
    Сколько нужно сделать операций и что нужно вообще делать в этой ситуации?

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    В сложившейся ситуации необходимо повторное вскрытие гнойника. А после того, как будут купированы все признаки воспаления (обычно на это требуется не менее 4-5ти недель), проводится радикальное иссечение свища и его источника (обычно это дермоидная киста). Иначе нагноения будут продолжаться и приведут к весьма печальным последствиям.

  3. Дима
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое!!! А я после этого работать смогу?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    После радикального иссечения свища швы снимаются на 12-14е сутки и Вы здоровый человек. Но это только в том случае, когда операция проведена правильно и адекватно проведён послеоперационный период с полноценным послеоперационным лечением.

  5. Аватар для nedug54704 Новичок
    сообщений
    1
    Была трещина кишки, не долгое время, прошла, при дефекации боли нет, иногда может ыть раз в 2-3 недели кровь бывает на 1 раз без боли и все, но все равно не больно, на копчике почему то появляется кровь иногда много, он не болит ничего, и после дефекации бывает если ходишь или бегаешь там все жутко натирает, ощущение что болячки аж. но болей как уже сказал ни на копчике не при дефекации нет, появляется на копчике например когда спишь..или просто во время дня можно обнаружить ее там если провести бумагой или заметить на нижнем белье.
    Заранее спасибо.

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленной информации, сказать что-либо определённое очень сложно, так как сведения представлены довольно сумбурно. Предположить можно наличие параректального свища, эпителиального копчикового свища, дермоидной кисты и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ линейным и ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.

  7. Аватар для nedug60056 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте доктор. Мне 25 лет. В прошлом году нащупал у себя над копчиком небольшую шишку. Иногда в меж ягодичной области появлялась кровь, обычно если проводил там туалетной бумагой. Летом в этом году нащупал у себя три свища.( честно скажу не знаю когда они появились, наверное года 4 назад, так как кровить стало тогда же) Два из которых совсем небольшие "сухие" и одно, первичное, диаметром около 1 см, то есть довольно большой свищ. Пока никаких значительных беспокойств этот свищ не вызывал, кроме небольшого зуда и кровотечения раз или два в месяц. Хочу сделать операцию как можно быстрее. Но на данный момент уезжаю в деревню на 3 недели. Может ли на это время подождать операция ? читал что иногда свищ может малигнизироваться, немного нервничаю по этому поводу.

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Что касается малигнизации, то такая вероятность существует, и чаще это происходит у мужчин.
    Что касается отсрочки оперативного вмешательства, то исходя из представленной информации, именно у Вас такая возможность есть. Для этого необходимо удалить все волосы из межъягодичной складки, строго соблюдать гигиену и круглосуточно в этой области носить повязку с Левосином (Левомеколем).

  9. Евгений
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. 03.08 прорвало (в первый раз) обратился к врачам, направили в стационар, назначили операцию на 09.08 . Попросил перенести операцию на 12.08 , согласились. Хочу уехать за город. На данный момент наблюдаю небольшой дискомфорт, легкий зуд (как рана заживает), но в области вскрывшегося хода есть с обоих сторон инфильтрат (не болит совсем, но он есть). Скажите не случится ли повторное воспаление за эти 3 дня? Выделения из раны практически прекратились, совсем немного в основном лимфа (уже без крови). Есть ли смысл держать там тампон с левомиколем?

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    По вашему описанию больше похоже на эпителиальный копчиковый ход,более точно можно сказать после очного осмотра.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходим очный осмотр проктолога.Необходима ревизия и дренирование нагноившейся раны.Дальнейшая тактика лечения решится в "холодный период"
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Обратитесь в регистратуру,вы имеете право обслуживания в данной клинике,как член семьи военнослужащего.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    да тампон является дренажом,в противном случае рана закроется и нагноение повторится.В дальнейшем выполните плановое оперативное вмешательство:иссечение ЭКХ
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug82590 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне недавно сделали операцию ( Эпителиальный копчиковый ход ). Прошло 5 дней как сняли швы. Рана долго заживает. Скажите, это нормально? В интернете прочитал, что швы снимаются на 12-13 день, но мой врач снял их на 6-й день. И еще один вопрос : могу ли я обрабатывать зеленкой рану каждый день ( днем и вечером)? Дело в том, что говорят, если часто использовать зеленку, то можно получить ожег. Опасно ли это? Спасибо.

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что на 6-е сутки от момента операции (вне зависимости от её способа и объёма) снимать швы слишком рано. Что касается возможности ежедневного использования спиртового раствора бриллиантового зелёного, то опасности для раны нет никакой, но и пользы тоже. Для этого существуют другие препараты и методики.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •