Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Аватар для Ruth Известный
    сообщений
    263
    мне кажется, на все влияет. на общее состояние здоровья. на психику может повлиять, если у Вас появится интернет-зависимость

  2. Аватар для zdorovjak Новичок
    сообщений
    10
    Я работаю за ПК от 8 до 16 часов в день. В принципе лучше всего время от времени отвлекаться, смотреть на другие предметы, отдыхать. Я вот совмещаю работу за ПК и другу работу по дому, а также деловые встречи. Тогда нормуль

  3. Незарегистрированный
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    При работе на компьютере кроме глаз страдают позвоночник (шейный и поясничный отделы) и руки. Вставать и регулярно разминаться (желательно с кистевым эспандером) - обязательно.

    О вреде компьютера собственно для глаз: ЖК-мониторы почти так же опасны, как старые электронно-лучевые. Кроме рефлекторного напряжения глаз при несовпадении физической разрешающей способности монитора (она, как известно, фиксированная) и разрешения программ/приложений есть и проблема с постоянным завышением пользователями настроек яркости и контраста. Если в мониторе нет люксометра или кнопки быстрого переключения режимов, это не значит, что нужно лениться нажимать на кнопки настройки пару-тройку раз в день.

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    При работе на компьютере кроме глаз страдают позвоночник (шейный и поясничный отделы) и руки. Вставать и регулярно разминаться (желательно с кистевым эспандером) - обязательно.
    Это точно... Шейку и правое плечо порой просто ломит...Только йога спасает..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    Если Вы носите очки - не снимайте их при работе за компьютером.

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
    Если Вы носите очки - не снимайте их при работе за компьютером.
    Не снимаю. А еще стараюсь покупать очки специально для ПК (там такая радужка на стекле). Уж и не знаю, играет ли это хоть какую то роль....
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Практически весь мой день проходит у монитора компьютера, и на работе и дома. Несколько месяцев назад в глазах появилось жжение которое даже во время сна не переставало. Обратилась к офтальмологу, посоветовал попробовать Нормофтал, приобрела и начала пить, буквально через 10 дней почувствовала ощутимый результат, и жжение прошло и даже зрение начало улучшаться.

  8. Незарегистрированный
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Практически весь мой день проходит у монитора компьютера, и на работе и дома. Несколько месяцев назад в глазах появилось жжение которое даже во время сна не переставало. Обратилась к офтальмологу, посоветовал попробовать Нормофтал, приобрела и начала пить, буквально через 10 дней почувствовала ощутимый результат, и жжение прошло и даже зрение начало улучшаться.
    Извините, но во избежание дезинформации форумчан я Вам сейчас обломаю рекламу - при стоимости 60 капсул в 600-700 рублей можно найти какие-нибудь капли попроще, причём местного применения, а не это ваше "тканеспецифическое внутрь".
    Кроме того ещё раз повторю, что монитор надо настроить, ну и производственной гимнастики и кистевых эспандеров никто не отменял, а то придётся потом "туннельный синдром" и прочие артриты лечить. Регулярно расслаблять зрение при работе за компьютером строго обязательно, а ещё некоторые просто-напросто забывают моргать.

  9. Аватар для Мариашка Заслуженный
    сообщений
    77
    Извините, но во избежание дезинформации форумчан я Вам сейчас обломаю рекламу - при стоимости 60 капсул в 600-700 рублей можно найти какие-нибудь капли попроще, причём местного применения, а не это ваше "тканеспецифическое внутрь".
    Кроме того ещё раз повторю, что монитор надо настроить, ну и производственной гимнастики и кистевых эспандеров никто не отменял, а то придётся потом "туннельный синдром" и прочие артриты лечить. Регулярно расслаблять зрение при работе за компьютером строго обязательно, а ещё некоторые просто-напросто забывают моргать.
    Спасибо за ответ, но действий капель местного применения на долго не хватает. А гимнастика и отдых для глаз это конечно же хорошо, но сами понимаете время деньги...
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:06.

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    А гимнастика и отдых для глаз это конечно же хорошо, но сами понимаете время деньги...
    То есть для Вас деньги важнее, чем собственное зрение?
    Не согласна. Особенно если учесть, что отвлечься на 5-10 минут каждый час-два работы от монитора - не проблема. Чай пить хватает времени? Так и упражнения для глаз просты, доступны и эффективны, времени много не занимают.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для marvel Новичок
    сообщений
    14
    Какие очки лучше применять при работе с компьютером!

  12. Незарегистрированный
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Те, которые Вы используете для чтения. И настройте яркость-контрастность до нормального, не раздражающего уровня.
    Всякие "специальные" очки - не более чем желание хитрых дядек-маркетологов на Вас заработать (релаксационных и корректирующих очков, прописываемых офтальмологами, это, естественно, не касается).

  13. Аватар для ackijpuh Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте!
    Мне советовали использовать Корнерегель для увлажнения глаз. Так как говорят, что от компьютера они "высыхают" и могут постепенно образоываваться что-то вроде язвочек. Подскажите, как этого избежать, помогает ли Корнерегель? Знакомая мне сказала, что у неё от него даже зрение немного улучшилось.
    Как вообще можно себя обезопасить от компьтерного вреда, кроме зарядки?

  14. Аватар для липовый цвет Новичок
    сообщений
    2
    У меня зрение из-за работы за полгода упало от отличного до совсем плохого. Бегала и к окулистам, и витамины пила, и капли использовала.. Практически никакого эффекта. А зрение все ухудшалось. Потом случайно узнала, что есть комплекс укрепляющих упражнений американского офтальмолога Уильяма Бейтса. Упражнения эти простые, но очень эффективные.
    И они правда помогают!
    Вот отсюда я бесплатно скачала фильм документальный, где профессор рассказывает ,как правильно делать упражнения
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:05.

  15. Незарегистрированный
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, но действий капель местного применения на долго не хватает. А гимнастика и отдых для глаз это конечно же хорошо, но сами понимаете время деньги...
    Бред. Десять минут в курилке или за чаем можно использовать ОДНОВРЕМЕННО и для курения/чаепития, и для разминки глаз. Если что - есть санитарные нормы, которые уже приводились в какой-то теме (кажется, про посадку за компьютером или про отдых для рук во избежание тоннельного синдрома).
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:05.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •