Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Незарегистрированный
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от ackijpuh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне советовали использовать Корнерегель для увлажнения глаз. Так как говорят, что от компьютера они "высыхают" и могут постепенно образоываваться что-то вроде язвочек. Подскажите, как этого избежать, помогает ли Корнерегель? Знакомая мне сказала, что у неё от него даже зрение немного улучшилось.
    Как вообще можно себя обезопасить от компьтерного вреда, кроме зарядки?
    До язвочек роговицу сушить и сушить.
    Никаких корнергелей Вам не надо, надо регулярно (5-10 минут каждый час) отвлекаться от монитора, расслаблять глаза, разминать шею, спину и руки. Соответствующие санитарные нормы для того и придуманы, чтобы не травить организм лишний раз гелями, каплями и таблетками. И приучите себя наконец настраивать контраст и яркость монитора в соответствии с условиями в помещении!

  2. Незарегистрированный
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от липовый цвет Посмотреть сообщение
    У меня зрение из-за работы за полгода упало от отличного до совсем плохого. Бегала и к окулистам, и витамины пила, и капли использовала.. Практически никакого эффекта. А зрение все ухудшалось. Потом случайно узнала, что есть комплекс укрепляющих упражнений американского офтальмолога Уильяма Бейтса. Упражнения эти простые, но очень эффективные.
    И они правда помогают!
    Вот отсюда я бесплатно скачала фильм документальный, где профессор рассказывает ,как правильно делать упражнения
    Скачал бы фильм, только долго качать будет, у меня аналогичная ситуация, хотя не за пол года упало зрение!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:05.

  3. Аватар для Alecsey Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от липовый цвет Посмотреть сообщение
    У меня зрение из-за работы за полгода упало от отличного до совсем плохого. Бегала и к окулистам, и витамины пила, и капли использовала.. Практически никакого эффекта. А зрение все ухудшалось. Потом случайно узнала, что есть комплекс укрепляющих упражнений американского офтальмолога Уильяма Бейтса. Упражнения эти простые, но очень эффективные.
    И они правда помогают!
    Вот отсюда я бесплатно скачала фильм документальный, где профессор рассказывает ,как правильно делать упражнения
    Я б скачал, а то похожые проблемы, но слишком много занимает и качать долго бует!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:06.

  4. Незарегистрированный
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alecsey Посмотреть сообщение
    Я б скачал, а то похожые проблемы, но слишком много занимает и качать долго бует!
    Во-во, очень медленно качается. Липка, вас не затруднит выложить на вконтакт какой-нибудь?

  5. Аватар для sergodanilov Новичок
    сообщений
    9
    -1 заработал с этим компьютером, а куда без них сейчас? мне думается, что еще важно для сохранения зрения нужно иметь монитор получше, например я хочу поменять свой 19-дюймовый на 24 дюймовый. молчу уже о 17-шках, на которых приходится сильно напрягать зрение

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от sergodanilov Посмотреть сообщение
    -1 заработал с этим компьютером, а куда без них сейчас? мне думается, что еще важно для сохранения зрения нужно иметь монитор получше, например я хочу поменять свой 19-дюймовый на 24 дюймовый. молчу уже о 17-шках, на которых приходится сильно напрягать зрение
    Любой монитор вредит так или иначе. Это в принципе не нормально -сутками пялится в экран. Глазам нужно солнце, зелень, движение...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для hirudin Активный
    сообщений
    91
    Цитата Сообщение от drovocek Посмотреть сообщение
    Приходится работать до 12 часов в сутки за компьютером, у нас стоят жк-мониторы, причем практически нет возможности встать или сделать длительный перерыв, очень насыщеный график, глаза практически неотводим от монитора.
    Существую ли спец програмы для раслабления глаз, я слышал что они эмулируют трехмерное пространство недавая глазам фокусироваться на одной точке.
    И вообще как или чем снизить вредное воздейтвие длительного нахождения перед монитором? (специальные очки, упражнения или еще чтото новое появилось)
    Я одно время усилено занимался по програме Жданова "Улучшение зрения без очков" Скажу честно помогает, но отнимает много времени. А когда стало лучше то уже и упражнения перестал делать. Жаль только что остегматизм не поддается этим упражнением. А близорукость устранятет. Особенно на начальном этапе.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от hirudin Посмотреть сообщение
    Я одно время усилено занимался по програме Жданова "Улучшение зрения без очков" Скажу честно помогает, но отнимает много времени. А когда стало лучше то уже и упражнения перестал делать. Жаль только что остегматизм не поддается этим упражнением. А близорукость устранятет. Особенно на начальном этапе.
    А Жданов не руководствовался Бейтсом или Норбековым?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для xAleXXX Новичок
    сообщений
    11
    я переживаю насчет своего зрения, очень долго сижу. по надобности - работаю в интернете

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от xAleXXX Посмотреть сообщение
    я переживаю насчет своего зрения, очень долго сижу. по надобности - работаю в интернете
    Если переживаете-уже хорошо, значит есть стимул что-нибудь предпринять для своего здоровья...)
    Главное - регулярно отвлекаться от монитора.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для Alex K Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от sergodanilov Посмотреть сообщение
    -1 заработал с этим компьютером, а куда без них сейчас? мне думается, что еще важно для сохранения зрения нужно иметь монитор получше, например я хочу поменять свой 19-дюймовый на 24 дюймовый. молчу уже о 17-шках, на которых приходится сильно напрягать зрение
    Дело не в диагонали, а в разрешении. Если Вы берёте монитор 19 дюймов с рабочим разрешением 1280*960 точек, то надо выставлять соответствующее разрешение рабочего стола, и во всех приложениях также выставлять данное разрешение. Установка меньшего разрешения создаёт расплывчатую картинку, которая вызывает подсознательную попытку сфокусировать зрение. Глаза при этом перенапрягаются. Следовательно, если Вам кажется, что изображение слишком мелкое, надо в настройках операционной системы подобрать размеры значков на рабочем столе, размеры экранных шрифтов, в текстовых редакторах задать размеры покрупнее по умолчанию.
    And what's this thing coming toward me very fast? So big and flat and round, it needs a big wide sounding name like 'Ow', 'Ownage', 'Round', 'Ground'! That's it! Ground! Ha! I wonder if it'll be friends with me? Hello, Ground

  12. Аватар для Alex K Опытный
    сообщений
    32
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Если переживаете-уже хорошо, значит есть стимул что-нибудь предпринять для своего здоровья...)
    Главное - регулярно отвлекаться от монитора.
    Сколько раз мы с Вами произнесём ещё эту прописную истину? Моргать и периодически расслаблять глаза, отладить яркость и контраст - вот и весь рецепт счастья.
    And what's this thing coming toward me very fast? So big and flat and round, it needs a big wide sounding name like 'Ow', 'Ownage', 'Round', 'Ground'! That's it! Ground! Ha! I wonder if it'll be friends with me? Hello, Ground

  13. Аватар для Олег Морозов Опытный
    сообщений
    19
    Добрый день!
    Сталкиваюсь с подобной проблемой, много времени сижу за компьютером. Недавно наткнулся на статью -"Как бороться с компьютерным зрительным синдромом?"
    С уважением,
    Олег.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:04.

  14. Аватар для Gud Новичок
    сообщений
    13
    да уж

  15. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Неважно какая диагональ у монитора. Основное значение имеет режим зрительной нагрузки и отдыха, освещенность и эргономика рабочего места. Простые банальные упражнения для глаз вполне заменят занятия по Жданову или Норбекову.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •