Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Незарегистрированный
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно где то был ответ, но так его и не нашёл. Сижу за компьютером очень долго. И по времени в сутках и вообще около 10 лет, как бы нету ни болей в глазах, ни особой сухости. Но зрение постепенно, но садится.

    Каковы последствия? Катаракта там через лет пять ли я лишь сильно преувеличиваю?)

  2. Аватар для Gloriana Опытный
    сообщений
    34
    У меня очки со специальным покрытием, защищают глаза от монитора.

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Gloriana Посмотреть сообщение
    У меня очки со специальным покрытием, защищают глаза от монитора.
    Если в этих очках и есть какой то защитный эффект, то он слишком малозначителен, особенно если речь идет о длительном времяпрепровождении возле ПК.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для Снежиночка Известный
    сообщений
    106
    Спасибо за полезные советы.

  5. Аватар для tatarinid Новичок
    сообщений
    7
    Блог4
    Может я и не прав, но не совсем согласен что написано выше, так как я пользуюсь уже несколько лет одним и тем же упражнением и зрение пока нормально. Сижу за компьютером по 2-3часа в день, да и телевизор тоже частенько люблю посмотреть.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:03.

  6. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Возможно где то был ответ, но так его и не нашёл. Сижу за компьютером очень долго. И по времени в сутках и вообще около 10 лет, как бы нету ни болей в глазах, ни особой сухости. Но зрение постепенно, но садится.

    Каковы последствия?...
    Снижение остроты зрения, вероятно, обусловлено спазмом аккомодации. Катаракта (помутнение хрусталика) - заболевание возрастное, развивается, как правило, в возрасте 50-55 лет. Лечение катаракты только хирургическое, хотя на начальной стадии назначается консервативное лечение витаминными каплми, ибо вера пациентов в чудодейственные капли неистребима.
    Последний раз редактировалось ophthalm; 22.04.2012 в 17:11.

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    На днях пожаловалась знакомому, что некогда хорошее зрение сейчас уже не на 100% к сожалению. Он посоветовал комплекс упражнений для глаз, попробую, возможно и правда помогут.

  8. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    На днях пожаловалась знакомому, что некогда хорошее зрение сейчас уже не на 100% к сожалению. Он посоветовал комплекс упражнений для глаз, попробую, возможно и правда помогут.
    Попробуйте. Только обязательно организуйте свое рабочее место, обеспечьте хорошее равномерное освещение при зрительной работе. Обязательно делайте перерывы при зрительной работе с компьютером или бумагами каждый час на 10-15 минут. Глаза отдыхают, когда смотрят вдаль, поэтому перерывы посвятите созерцанию природы за окном рабочего кабинета. Примеры упражнений для глаз можете посмотреть здесь - http://www.ophthalm.com/content/Pamyatka_patsienta.php. Для уменьшения чувства сухости и дискомфорта используйте заменители натуральной слезы. Удачи Вам.

  9. Аватар для safeeyes Новичок
    сообщений
    2
    Я думаю ещё вот эта программа способна выработать правильную культуру времяпрепровождения за компьютером. Она следит за расстоянием между монитором и глазами, и если оно мало, то размывает экран, заставляя вас заодно держать спину прямо, тем самым сохраняя осанку.. Не смотря на то, что я её создал сам, всё-равно ей пользуюсь)
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:03.

  10. Аватар для megamozzg Новичок
    сообщений
    17
    А я делала упражнения, мне не помогают, улучшений никаких не было.

  11. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    От длительной работы за компьютером , глаза иногда краснеют и слезятся, я пользуюсь " визином", жаль, что эти капли долго не хранятся в открытом виде.

  12. Аватар для Leprikonsa Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    На днях пожаловалась знакомому, что некогда хорошее зрение сейчас уже не на 100% к сожалению. Он посоветовал комплекс упражнений для глаз, попробую, возможно и правда помогут.
    Я в детстве, когда выяснилось, что есть близорукость, ходила раз в полгода кажется (не уверена в сроках) в поликлинику, там проходила курс повышения остроты зрения - читала на время (по песочным часам) в очках разного калибража... Сейчас разбираемся с близорукостью у ребенка, но от идеи районной поликлинники сразу отказались, пошли в частную клинику - Ясный взор - теперь ходим туда, улучшения заметные уже есть. Думаю, что и для взрослых какие-то такие вещи тоже наверное должны быть - в качестве дополнительного усиленного курса помощи глазкам.

  13. Аватар для Надя888 Новичок
    сообщений
    3
    Контактные линзы. Помогут ли они в лечении зрения??
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:01.

  14. Аватар для elesh20 Новичок
    сообщений
    4
    Блог1
    Я ношу контактные линзы и провожу за компьютером по 8 часов в день. Бороться с усталостью глаз мне помогает мой телефон. Он выдает сигнал каждый час, и по этому сигналу я делаю небольшую паузу на 5 минут. Прикрываю глаза ладонями и хлопаю ресницами легко и часто. Потом мини-гимнастика: глазки вверх-вниз, вправо влево, взгляд вдаль и на нос по нескольку раз. Потом закрываю глаза и расслабляюсь. на протяжении последних 6 лет зрение хуже не стало.

  15. Аватар для Maroon Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от elesh20 Посмотреть сообщение
    Я ношу контактные линзы и провожу за компьютером по 8 часов в день. Бороться с усталостью глаз мне помогает мой телефон. Он выдает сигнал каждый час, и по этому сигналу я делаю небольшую паузу на 5 минут. Прикрываю глаза ладонями и хлопаю ресницами легко и часто. Потом мини-гимнастика: глазки вверх-вниз, вправо влево, взгляд вдаль и на нос по нескольку раз. Потом закрываю глаза и расслабляюсь. на протяжении последних 6 лет зрение хуже не стало.
    Эта зарядка наверное самая полезная вещь при работе с компьютером. А вы витамины какие-нибудь не используете для комплекса?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •