Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. pr-5
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне предложили работу, на которой целый день надо сидеть за компьютером. Я и так за ним сижу по 6-8 часов, и люблю это, но там, видимо, придется еще больше времени проводить у монитора. А у меня зрение -4,5, я линзы контактные ношу... Работа здоровская, но вот зрение... Компьютерщики, может, посоветуете чего? Или успокоите?

  2. ilona-o
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Монитор с хорошим сведением, хорошей фокусировкой (четкий текст) в режиме с частотой смены кадров 85 Гц - и никаких проблем со зрением! Да, и еще правильное внешнее освещение (без бликов и затемнения.)

  3. Ирсен
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю - рекомендуют раз в 15-30 минут отвлекаться. Если нет возможности отходить от монитора, то хотя бы переводить взгляд, лучше в окно посмотреть.

  4. praktika
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Работаю ежедневно за компьютером по 8 часов плюс дома для удовольствия пару часов.

    Надо сказать, что LCD на работе совсем не утомляет, а дома и отвлечься можно.

    P.S Правда у меня зрение в норме, посему как Вам будет не скажу.

  5. БГ
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    также важна эргономика вашего рабочего места, расстояние до экрана, уровень на котором он установлен и т.п.

    подробности можно найти на сайтах по эргономике рабочего места.

  6. MilaYorre
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня начались проблемы с глазами. Устают и болят уже недели две после 10-11 часов работы за компьютером. Иногда даже темнеет в глазах по дороге домой.

  7. lioliaaiz
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн! Так нельзя! Еще старые медицинские нормы гласят:



    Каждые 45 минут работы нужно прерываться на 5 минут (не смотреть на монитор)

    Каждые 2 часа перерыв на 15 минут

    В день допускается работа за монитором не более 8 часов (в сумме)


  8. Ekaterinazaykova
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я провожу за компьютером по 12 часов в день в течение уже 6 лет. Но на зрении это не сказалось. Зрение так и осталось на уровне -3,25. При этом я только в последнее время стала пользоваться при работе очками.

  9. Thingie
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, спасибо, тов. Сталин, да вот не получается следовать нормам.

    А вы всегда и во всем нормам следуете?


  10. step78
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Не получается следовать нормам. Сижу за компом уже по 10 часов непрерывно (( Работы много.

  11. pensant
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Аля, странно, вы не можете отойти на пять-десять минут в течение каждого часа от экрана?

    Что за работа такая?

    Простите, а вы едите вообще, чай там, кофе попить?

  12. buker
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не следую, но у меня глаза вообще не устают: закалились в детстве, когда читал книжки по 5-8 часов без перерыва

  13. Lelya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Жалко вас, девушки Такую ерунду вам на рабочее место ставят Никогда бы не купил.

    А так - сижу за компом по 14 часов - все ok (тьфу-тьфу-тьфу). Со школы -1/-2.


  14. Mari Kurt
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще то Вождь прав. Очень важен хороший монитор плюс неустаревшая видеокарта. А то старые карты могут не поддерживать достаточную частоту ().



    Плюс рекомендую от себя вытрясти из босса удобное кресло (для сохранения осанки) и монитор поднять над поверхностью стола так, чтобы центр монитора был на уровне глаз (что бы шейные позвонки не напрягались). Весьма рекомендую локти подвешенными в воздухе для предупреждения расстяжения локтевых связок. Т.е. стол должен иметь достаточную глубину.



    Но в реальности все вытрясти из начальника не всегда получается. Но из всего этого монитор, ИМХО, наиболее важная вещь.

  15. Ласань
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да и прав. Жалко вас, девушки... Иногда такое д@#$%о видишь в офисах, что прямо трам-пара-рам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •