Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Незарегистрированный
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.Хотел задать вопрос.Каждый день сижу за компьютером и бывает что краснеют глаза и щипят можно их как-нибудь вылечить без контактных линз и глазных капель в домашних условиях.Подскажите пожалуйста

  2. Аватар для yooouknow Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Олег Морозов Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сталкиваюсь с подобной проблемой, много времени сижу за компьютером. Недавно наткнулся на статью -"Как бороться с компьютерным зрительным синдромом?", возможно кому-нибудь будет интересно.
    С уважением,
    Олег.
    Очень интересная статья! Спасибо!
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:05.

  3. Аватар для PDeal Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте!
    Я часто сижу за компьтером и хотел бы поинтересоваться, продаются ли в обычных аптеках специальные очки от переутомления глаз и какого вида?
    Спасибо!
    pokerdeal.ru

  4. Аватар для Lesly Новичок
    сообщений
    4
    Тоже нахожусь постоянно перед компом, да и еще очки ношу. У меня -2. Я знаю о всяких упражнениях, но я забываю их делать(( Подумываю об операции года через 3

  5. Аватар для pavel0071 Опытный
    сообщений
    40
    я пью октивит и мне через 5 мин помогает
    Хороший сайт о медицине.

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Сколько раз мы с Вами произнесём ещё эту прописную истину? Моргать и периодически расслаблять глаза, отладить яркость и контраст - вот и весь рецепт счастья.
    Повторение, как и прежде, мать учения, уважаемый Алекс)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для ДОККУШ Новичок
    сообщений
    11
    Работаю в очках,часов по 8 в среднем.Лет 7-9 назад купил комп.Глаза уставали после 2-3 часов.
    Купил очки в аптеке,от компа.

  8. Аватар для MainMedic Новичок
    сообщений
    10
    Блог1
    Спасибо за такую маленькую инструкцию, распечатаю и повешу на стенку чтобы дома следили за глазами при работе за компьютером.

  9. Аватар для anuta_novi Новичок
    сообщений
    1
    так в итоге очки для компа помогают снять усталость?

  10. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от anuta_novi Посмотреть сообщение
    так в итоге очки для компа помогают снять усталость?
    При длительной работе на близком расстоянии с целью уменьшения дискомфорта cледует применять препараты искусственной слезы (Лакрисифи, Хилобак и пр.) для более обильного смачивания слизистой глазного яблока. А с целью профилактики синдрома зрительной усталости банально нужно соблюдать режим зрительной нагрузки и отдыха с выполнением упражнений для глаз.

  11. Известный
    сообщений
    192
    компютер очень сильно портит зрение

  12. Известный
    сообщений
    192
    в день можно сидеть 3-4 часа если вы седите больше то седите на вытянутую руку

  13. Известный
    сообщений
    192
    и ваше зруние останица целым и не вредимым

  14. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Говорят, у меня постоянно красные глаза, сам я этого не замечаю.Провожу много времени за компьютером, списывал на это. Но дело в том,что уже неоднократно были периоды,когда компьютера не было в радиусе нескольких километров достаточно долго, а глаза все равно были красные. Не болят, меня никак не беспокоят. Нужно с этим что-то делать, или краснота не требует лечения?

  15. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от Ежи Посмотреть сообщение
    Говорят, у меня постоянно красные глаза, сам я этого не замечаю.Провожу много времени за компьютером, списывал на это. Но дело в том,что уже неоднократно были периоды,когда компьютера не было в радиусе нескольких километров достаточно долго, а глаза все равно были красные. Не болят, меня никак не беспокоят. Нужно с этим что-то делать, или краснота не требует лечения?
    Здравствуйте. При активной зрительной нагрузке на близком расстоянии (компьютер, работа с документами, чтение) вероятно развитие аккомодационной астенопии. Попробуйте организовать рабочее место (равномерное хорошее освещение), и режим труда и зрительных нагрузок. Обязательны перерывы в работе с компьютером каждый час на 10-15 минут. Глаза отдыхают, когда смотрят вдаль, поэтому перерывы посвятите созерцанию природы за окном рабочего кабинета. В течении одного месяца закапывайте через день в оба глаза по 1 капле на ночь 1% раствор Мидриацила. Весьма полезна будет гимнастика для глаз. С целью уменьшения чувства сухости и дискомфорта используйте любые заменители натуральной слезы (Хилобак, Хило комод, Лакрисифи) по 1-2 кап. 3 раза в день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •