Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug105315 Посмотреть сообщение
    а что это за блефарогель, можно подробнее. Не слышала о таком.У меня глаза тоже начали портиться от компьютера.
    Кстати, это довольно известный препарат. Он специально предназначен для увлажнения кожи век. Незаменимое средство для тех, кто носит линзы. И при постоянной работе за компьютером тоже помогает. Снимает сухость, устраняет резь в глазах.

  2. Аватар для nedug119516 Новичок
    сообщений
    10
    Я постоянно за компьютером работаю. Зрение заметно упало. Как его востанавливать, ума не приложу(

  3. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    почитала про блефарогель, да да прямо прямые показания для работающих за компом, Пошла в аптеку - в продаже есть, стоит порядка 200р. Начинаю пользоваться. Отпишусь о результате. Я думаю это многим будет актуально

  4. Аватар для nedug119781 Новичок
    сообщений
    4
    У самой уже зрение садится от этого компьютера.

  5. Аватар для nedug115631 Опытный
    сообщений
    31
    А вот защитные очки для работы за компьютером насколько эффективны?

  6. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug115631 Посмотреть сообщение
    А вот защитные очки для работы за компьютером насколько эффективны?
    Добрый день, Ольга! Мозг и зрительные органы человека неодинаково воспринимают изображение с экрана монитора и изображение, расположенное на бумаге. Текст на бумаге имеет четкие очертания, тогда как буквы на экране компьютера недостаточно четкие и контрастные.
    Изображения на мониторе формируются с помощью миниатюрных точек излучения (пикселей), которые обычно к центру ярче, чем у краев экрана. Эти нюансы затрудняют фокусировку глаз, что ведет к перегрузке зрительного канала при работе с компьютером. Также негативное влияние на глазные ткани оказывает и излучение сине-фиолетовой частоты, генерируемое мониторами. Помимо этого, при сконцентрированном внимании на экране человек моргает гораздо реже, чем обычно. При этом нарушается работа слезных желез, ухудшаются защитные, питательные и светопреломляющие функции. Это приводит к возникновению синдрома «сухого» глаза. В связи с перечисленными негативными факторами появилась необходимость защиты глаз от вредного воздействия компьютера на зрение.

    На поверхность линз компьютерных очков наносится специальный интерференционный фильтр, поглощающий лучи сине-фиолетового спектра.
    Оптические характеристики этого покрытия позволяют повысить разрешающую способность глаза, что ведет к снижению зрительной нагрузки.
    Для пользователей с нормальным зрением производятся очки со стеклами без диоптрий.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  7. Аватар для nedug119915 Новичок
    сообщений
    6
    Не сидеть подолгу не получается.

  8. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug105315 Посмотреть сообщение
    почитала про блефарогель, да да прямо прямые показания для работающих за компом, Пошла в аптеку - в продаже есть, стоит порядка 200р. Начинаю пользоваться. Отпишусь о результате. Я думаю это многим будет актуально
    Ну и как у вас впечатления от блефарогеля? Стоит он своих денег или нет?

  9. Новичок
    сообщений
    13
    Зрительная гимнастика и витамины типа черники форте, аскорутина и тд

  10. Аватар для nedug121297 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от drovocek Посмотреть сообщение
    И всеравно ответ неполучен.
    Вопрос уточняется до..
    Как снизить вред получаемый организмом (глаза) во время работы?(упражнения, спец очки и ...)
    Я убрала яркость, раньше сильно глаза болели. Сейчас совсем не болят.

  11. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    Сходите к офтальмологу. Если времени на врача нет, то можно зайти на сайт http://volgograd.ochkov.net, там есть бесплатный номер телефона. можно позвонить и проконсультироваться. Но лучше сходить к врачу на прием!
    Последний раз редактировалось nedug121418; 15.11.2017 в 14:03.

  12. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Ophthalmolog Посмотреть сообщение
    Некорригированная аномалия рефракции (в вашем случае небольшая близорукость) при длительной работе на компьютере без соблюдения гигиенических требований приводит к так называемому спазму аккомодации (перед глазами все "плывет", особенно при переводе взгляда с монитора вдаль) и повышенной зрительной усталости. Чувство песка при этом - синдром сухого глаза. Подробнее читайте дальше.


    Выход - соблюдение несложных правил:
    • Монитор должен находиться на уровне глаз перпендикулярно линии взгляда.
    • Удобное рабочее место, позволяющее расположить монитор так, чтобы бликующие яркие источники света не находились ни впереди, ни сзади Вас. (Свет не бьет вам в глаза и не бликует на мониторе).
    • Работа пред компьютером не должна осуществляться в затемненном помещении (разность в освещенности монитора и Вашего окружения должна быть минимальной).
    • Монитор (вопрос к начальству) должен поддерживать необходимое Вам при работе разрешение при частоте минимум 75 Гц.
    • Чередование труда и отдыха (Т.е. 45 минут - работа, 15 минут - отдых или работа, но не за компьютером).
    • Во время перерывов - зарядка. Подходите к окну на расстояние 30-40 см, на уровне глаз рисуете на стекле метку диаметром около 5 мм, смотрите на эту метку 15-20 секунд, затем переводите взгляд на наиболее удаленный обект за окном на 50 сек. - 1 мин. Это упражнение необходимо выполнять ежедневно и постоянно в течении 10-15 минут.
    • Для снятия спазма аккомодации, вызванного длительной работой за компъютером. Если нет медицинских противопоказаний к применению (гипертоническая болезнь или аллергия) - Мезатон. Схема применения: 1% раствор мезатона (продается в аптеках по рецепту врача в ампулах по 1 мл или во флаконах по 5 мл) закапывается по 1 капле в каждый глаз на ночь (точнее - перед сном) через день в течении 1 месяца. Затем 1 мес. перерыв и повтор курса.
    • И последние, но отнюдь не маловажное. При длительной работе за компьютером возникает так называемый синдром сухого глаза - изменение качественного состава слёзной плёнки, покрывающей глаз и создающей в норме оптимальные условия для его работы. Для борьбы с ним (синдромом сухого глаза) применяются различные препараты - слезозаместители. Какой именно препарат подойдёт именно Вам - подскажет врач-офтальмолог.
    Спасибо большое за такую гармотную помощь!

  13. Аватар для nedug122110 Новичок
    сообщений
    7
    если есть дискомфорт в глазах - надо идти к врачую все таки у каждого человека при одинаковых условиях свои предрасположенности. у меня зрение не падает, но было ощущение инородного тела в глазу. после исследования врач поставила диагноз синдром сухого глаза. Мне выписали на выбор 6 вариантов капель, разной цены.
    спасибо за такое разъяснение:
    На поверхность линз компьютерных очков наносится специальный интерференционный фильтр, поглощающий лучи сине-фиолетового спектра.
    Оптические характеристики этого покрытия позволяют повысить разрешающую способность глаза, что ведет к снижению зрительной нагрузки.
    Для пользователей с нормальным зрением производятся очки со стеклами без диоптрий.
    очки себе давно сделала просто интересно было, но не знала, что они все же полезные

  14. Аватар для nedug117914 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug121297 Посмотреть сообщение
    Я убрала яркость, раньше сильно глаза болели. Сейчас совсем не болят.
    Яркость это одно, нужно капать глаза и делать зарядку для глаз.

  15. Аватар для nedug122536 Новичок
    сообщений
    1
    Мне с каплями еще магнитотерапию посоветовали поделать. Я согласилась, у меня до этого брат делал, но у него близорукость была (там в принципе много показаний к применению, так что решила попробовать), тем более у нас аппарат есть амто-02. Прокапала курс, аппаратом пользовалась, отличный результат. Сейчас периодически просто аппарат использую, никакого дискомформа в глазах нет, хоть и целыми днями за компьютером сижу. Но как было сказано, все ведь строго индивидуально, поэтому обратитесь к врачу, лучше посоветуйтесь со знакомыми, чтобы к хорошему специалисты попасть, в любом случае хуже вам не станет, если к окулисту обратитесь, за глазками нужно очень тщательно следить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •