Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Smiling
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    При всех видах обезболивания, эпидурале и перидурале колят в позвоночник? Это как, прямо в косточку?! всё-таки, наверное, больно...



    А на дите не сказывается это обезболивание? Всёж дитя мелкое, а доза рассчитывается на взрослую тётю...

  2. Санек
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Да нет, до позвоночника не доходит игла. Где-то рядом - я схему видела.

  3. prosto_REAL
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Косточка - это отросток позвонка. А позвонок - костная структура. Спинной мозг находится внутри позвонка, под костью и еще несколькимом оболочками. До него игла не доходит ни в каком варианте. А колят между этими "косточками" в межпозвонковое сочленение вводя лекарство между оболочками, оттуда оно с током спинномозговой жидкости омывает нервные окончания, снимая болевую чувствительность, кость эту никакая игла не пробьет, мощная природная защита спинного мозга. К ребенку эти препараты не попадают вообще, в отличие от общей анестезии и обезболивающих, которые колят внутривенно и внутримышечно. Так как во-первых быстро распадаются, во-вторых спинномозговая жидкость попадает в вены, оттуда венозная кровь проходит через печень, где очищается от лекарств и прочего, а уж потом идет в легкие и сердце, откуда и течет в артерии - в органы и плаценту. В том-то и преимущество этого метода обезболивания. Безопаснее для ребенка тольк психотерапевтические методы вроде дыхательных упражнений, ванн и релаксации.

  4. Julia Vedenina
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Как вижу, уже очень доходчиво объяснила суть процесса .

    Я рожала в России с эпидуралкой. Мне в пресловутое эпидуральное пространство грамотный анестезиолог в заранее выбранном уважаемом лечебном учреждении ввел анестетик - лидокаин. Тем самым схватки стали куда менее болезненными (были - ОЧЕНЬ болезненными, несмотря на то, что я честно пыталась правильно дышать , до последнего надеясь, что удастся обойтись без дополнительных вмешательств), вскоре начались потуги. Чувствительность вся сохранялась, роды прошли нормально. Осложнений (тьфу - 3 р.) не было. Дитёнке уже 1.5 года, однако.

    ИМХО - нужно быть на 100% уверенной в квалификации анестезиолога и только тогда соглашаться на процедуру эту. Будучи сама врачом, я отлично помню, сколько с нами на курсе училось и двоечников и троечников... Как правило, в роддомах с хорошей репутацией работают грамотные специалисты, но... Всяко может быть, короче! И если есть возможность рожать без лишних вмешательств - лучше ею воспользоваться и ограничиться правильным дыханием, самовнушением и т.п. Жаль, у меня в этот раз не вышло. Постараюсь к следующим родам .

  5. Garaz
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Текс, девчонки, не поленилась, залезла в книгу. Цитирую: "Любая блокада (эпидуральная или спинномозговая) может вызвать у женщины внезапное снижение артериального давления, что, в свою очередь, способно привести к падению пульса у ребенка. Данная анестезия не используется в том случае, если у женщины открывается сильное кровотечение или у ребенка наблюдаются отклонения в пульсе. Женщина может испытывать сильную головную боль, если при проведении инъекции происходит прокол твердой оболочки спинного мозга. Такое случается редко".

    Благодарю за внимание.



    С уважением, Фэл.

  6. alina123456789
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Очень приятно слышать столько положительных ответов. А то я годами думала о предстоящих когда-то родах и зверски их боялась. Теперь и о детях думать проще.





    Ну, вроде, ничего страшного. Будет падение пульса - отключат. В любом случае попробовать стоит 100%.

  7. Анютка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Как здорово, что открыли эту тему

    Мне рожать в июне-июле, а мы с мужем уже решили твердо, будем рожать по контракту и с эпидуралом, т.к бесплатно (по полису) его никто ставить не будет.



    У меня такой вопрос, очень важный для меня:



    На каком раскрытии шейки матки ставят эпидуральную анастезию?



    Я читала где-то, писали женщины:

    .......эпидуральную анастезию было ставить уже поздно, т.к матка открылась на 6 см........

    а в другом случае:



    ...эпидуральную анастезию не ставили, т.к матка не раскрывалась, схватки были очень болезненными и т.д.......



    когда ее ставят?



    Скажите мне, в РОДДОМ нужно ехать сразу, как только почувствовала схватки или засекать время, когда они будут более частыми?





    с уважением, Валерия

  8. Конст12345
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет первого вопроса не в курсе.

    А по второму - лучше ехать, когда схватки более-менее регулярные, то есть повторяются через примерно одинаковые промежутки времени. Частоты лучше не дожидаться, особенно с первым ребенком. Если есть контракт и в род. доме нормальные условия, то лучше приехать немного раньше, чем немного позже.

  9. Alien
    #24
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо за совет.




  10. imported_Ванесса
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Это вас напугали. В родах ничего страшного нет, и боль совершенно терпима. У меня было две эпидурали, и вторая подействовала после того Главное - не лежать и не рожать так, как удобно врачам.

  11. Павлицкая
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Главное - не лежать и не рожать так, как удобно врачам.





    что вы имеете ввиду?

    у меня нет медицинского образования, откуда я могу знать, что правильнее делать в данный момент (схватки, потуги)





    а почему на вас эпидурал подействовал позднее, чем вы родили?






  12. hev
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Медицинское образование тут не причем, природа умнее. Принимать надо те позы, в которых вам удобно - ходите, стойте на четвереньках, вертите попой, только не сидите. А вообще, если боитесь, лучше на курсы пойти, там все объяснят. А эпидуралку делать не советую. Дело в том, что с ней сложнее контролировать, как идет ребенок, и часто приходится накладывать щипцы, и делать разрез, да вероятность самой порваться больше. И вообще, неестественно это. Я лично против любой анестезии, так как она может навредить ребенку тем или иным способом. Сама про родах орала: "Не колите мне ничего!!!!!" и ничего, нормально, сразу после родов решила, что еще пару рожу... Сейчас даже не без удовольствия все это вспоминаю.

    Все не так страшно, иначе столько детей бы на свет не рождалось!!!!!

  13. Ragnar
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Все не так страшно, иначе столько детей бы на свет не рождалось!!!!!

    Не, неправильно: всё очень страшно, но забывается со временем.



    Мне все говорят, кто рожал, что ужаснее родов в их жизни ничего не было. Просто появление ребёнка это всё перевешивает. Правда только то, что у всех разные ощущения. Моя хорошая знакомая рожала без обезбаливания, и ей не было больно ВООБЩЕ! Я говорю "таким, как вы, надо кучу детей рожать , раз не больно". Но родила она только одного - слишком много хлопот. Но то, что мне будет ОЧЕНЬ больно - это я знаю: таких зверских месячных, как у меня, нет ни у кого. На стенку лезла. Причём 10 лет не могла найти никаких таблеток, которые бы помогали от боли - ни ношпа не действовала, ни баралгин, ничего вообще. Только год, как наконец что-то нашла. Из этого заключаю, что на меня обезбаливающие почти не действуют, и мне и с эпидуралкой хватит острых ощущений.



    Кроме того, не знаю ни одну женщину, которая хотела бы при родах принять какое-либо другое положение, кроме лежачего.





    Дело в том, что с ней сложнее контролировать, как идет ребенок, и часто приходится накладывать щипцы, и делать разрез, да вероятность самой порваться больше.

    Эти данные у Вас откуда? Кто сказал? И вообще, чего там контролировать, как идёт ребёнок - от нас тут уже ничего не зависит. Мы можем только дышать и тужиться, а схватки так и так чувствуешь. Эти данные у Вас от врача какого-то?

  14. Leanna
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу представить себе роды, лежа на спине. Нет, вернее, представить могу, но не представляю, как это может быть удобно?! Это все равно, что какать, извините, лежа. И как раз знаю много женщин, которые сидели с ногами, разведенными этими распорками, или как они называются, которые на четвереньках стояли, висели на руках у мужей и так далее. Но всячески отказывались лежать.

  15. ELLE1
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    всё очень страшно, но забывается со временем.

    Мне все говорят, кто рожал, что ужаснее родов в их жизни ничего не было. Просто появление ребёнка это всё перевешивает.



    Согласна абсолютно ... Мне было ОЧЕНЬ больно... УЖАСНО ... И еще время тянулось так медленно .. бесконечно .. Жуть, короче. При схватках была вообще вешалка - облегчить боль было невозможно никак - ни стоя, ни сидя - все равно ... А вот при потугах было намного легче стоять , а не лежать (врачи почему-то говорили, что надо лежать..)



    Так что если у вас есть возможность, то рожайте с эпидуралкой, Верона ....

    Кстати, сколько стоят сейчас такие роды, интересно, знает кто ?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •