Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Жена
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Кровоизлияние в данном случае, могло скорей всего, произойти от того, что ребенок не смог вовремя родиться и ему не хватало кислорода в матке. А мозг - самый чувствительный орган для его нехватки, страдает первым. Видно это на УЗИ головного мозга, уже после родов, во время родов есть только признаки гипоксии - частота сердцебиений, дыхательных движений ребенка по монитору.

  2. terr
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Могу поделиться своим опытом родов с эпидуралом.Рожала 4 месяца назад,так что хорошо помню.

    Меня начали готовить к нему когда раскрытие было 4 см.Вначале взяли анализ крови-нет ли противопоказаний.Когда принесли результат,то пришёл анастезиолог.Сказал лечь на бок и свернуться клубочком.Лежать 10 минут не двигаясь. Кололи между 7 и 8 позвонком,если я не ошибаюсь.Это где-то в районе поясницы.После укола вставляют тончайшую пластиковую трубочку,через которую идёт жидкость.Вначале мне вкачали какую-то жидкость(не эпидурал).Как сказал врач,чтобы посмотреть на реакцию организма,как замораживает,а в скором времени пустили эпидурал.Практически сразу стало не больно!!!Когда первая порция обезболивания заканчивается,то добавляяют.Насчёт остановки родовой деятельности не знаю.Когда надо было тужиться,то тужилась без проблем.Чувствовала каким местом и куда

    А вот когда ребёнок выходит это уже не помогает...

    Больно,но к тому времени уже всё равно,хочется уже это всё закончит и отдохнуть.Но мне не делали эпизиотомию.Если это делают без дополнительного местного обезболивания,то это наверное конкретно больно.

    После родов спина болела дня 2.потом всё прошло без осложнений.

    Удачи!И ничего не бойтесь!Главное,найдите себе хорошего врача.

    P.s.:Я рожала в Израиле,про другие страны не знаю.

  3. лариса+
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, пожалуйста, а как у Вас месячные проходят? Может, тоже не очень больно/не больно? Это я тут задумалась, а нет ли закономерности...

    У меня безболезненные и день-в-день. Был период (давно) около полугода болезненные, но я так и не поняла, с чем это было связано.




  4. Lizetta
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Хлое, только если у ребенка жесткая шея, бросайте свои народные методы и бегом в скорую. Менингит не вылечишь гомеопатией!

  5. Мариша
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    А, ну вот! Месячные не больно - роды не больно. Месячные очень больно плюс с разными расстояниями (у меня) - роды будут очень больно. Так что настраиваться на лёгкие роды бесполезно. Лучше анестезиолога подыскать заранее.

  6. Жандалинов
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Граждане!! А как же я??? У меня сначала были безумно болезненные месячные - обмороки, скорые и прочее... После начала половой жизни - АБСОЛЮТНО безболезненные, так скать, приходила домой, пардон, заглядывала в трусы и удивлялась Какие роды будут у меня?



    С уважением, Фэл.

  7. pit2003
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Скорее всего, без особых болей С началом пловой жизни у многих устаканивается это дело. У меня тоже, кстати, так произошло. Но рожать буду с анестезиологом под боком, лучше знать, что ежели станет плохо, можно будет в любой момент это прекратить. Некоторые от одного этого факта успокаиваются и рожают беспроблемно. Нервы - великая вещь. Поэтому тут в Штатах применяют следующую тактику. Сначала - пробуют ванны, психотерапевтические методики расслабления, дыхание (на курсах учат), но для анестезии все готово. Роженицы говорят, очень это поддерживает.

  8. ОляШ
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за ценный совет, надеюсь им не воспользоваться.



    Воспаление аппендицита это как раз болезнь.


  9. alla25
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Верона

    таких зверских месячных, как у меня, нет ни у кого. На стенку лезла.

    Валерия

    у меня такие же месячные, если не сильнее ... жуткое бессилие, никакие обезболивающие мне тоже не помогали,





    У меня до родов было то же самое. После первых родов стало полегче. Консультировалась с врачами. Все бесполезно. А совсем недавно врач в хорошей клинике удивленно так спрашивает: а что же Вы раньше не лечились? Лет так 15 назад. Оказывается это можно лечить.

    Боль во время родов от боли во время месячных не зависит абсолютно. У меня трое детей и роды протекали совершенно поразному.



    Хлое

    Нет такой боли, которую нельзя перетерпеть для своего ребенка



    Я Вам искренне завидую.


  10. ириша
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    Поверьте, между болезненностью месячных и болезненностью родов нет никакой связи. А то ведь можно поискать связь ещё в плане продолжительности и/или интенсивности сего процесса

  11. Лорик
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати,насчёт обезболивания...Эпидурал делают не на всех стадиях раскрытия!Если уже сантиметров 6-7,то никто и говорить о ней не будет.Будите сами рожать.так что,можно с этим делом и опоздать.

  12. Belinea
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Естественно, настраиваться на непременное использование анестезии всем не стоит.

    Но если женщина знает, что у нее низкий болевой порог или очень боится болей, не вижу ничего дурного в том, чтобы анестезию планировать.

    По поводу аппендицита... Кто сказал, что болезни неестественны?

  13. зевс
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    , а болезни- это не естественно разве ? Разве природой они не заложены ? Большинство заложены природой .

    Вот лечение их точно не заложено, однако никто в здравом уме не отказывается от него.


  14. Сергей Моторин
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    мне на 6-7 см делали, я в госпиталь приехала с 5 см, можно сказать на четвереньках вползла сказала, что ничего не хочу, мол, терпеть буду.

    Где-то час я терпела, потом решила, что пусть колят, время было

    6 вечера, схватки начались в 22.00 накануне, всю ночь не спала.

    Короче, говорю: "согласна" ! Дядечка ответственный за

    эпидуралку куда-то свалил, так что его еще

    час ждала Но зато как вкололи, был таааакой кайф! Все как рукой сняло. Я еще 2 часа лежала, но было так спокойно

    Потом родила за 10 минут, когда потуги начались


  15. bumka
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Что же касается угрозы паралича, то в первый раз слышу.

    Но она все таки существует.Моя мама врач невропатолог говорит, что это может произойти при неправильном введинии иглы.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •