Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Sinirin
    #91
    Читатель Недуг.Ру




    Потому что дома рожают только абсолютно здоровые женщины. Ведь вы же понимаете, что для того, чтобы не беспокоиться о том, что может открыться кровотечение, затянуться роды до гипоксии плода, произойти разрывы надо быть уверенной в своем организме, если есть сомнения и проблемы, никто дома рожать не согласится в здравом рассудке. И еще момент, те, кто начав рожать дома, при появлении проблем отправляется в род. дом существенно ухудшает статистику род. дома и не ухудшает статистику домашних акушеров, так как они просто не включают эти случаи в статистику. А смертность у них немаленькая. Почитайте отзывы про "Колыбельку".

  2. lesik
    #92
    Читатель Недуг.Ру




    болезни- это не естественно разве ? Разве природой они не заложены ? Большинство заложены природой .

    Вот лечение их точно не заложено,



    Нет, болезнь, патология - это нарушение нормальной жизнедеятельности организма, функции какого-то органа, вызывается патогенами... Заложены природой? ну, разве что в том смысле, что вирусы и бациллы - тоже часть живой природы...



    Лечение не заложено? Подсмотрите когда-нибудь при случае, как собаки или кошки ищут лечебную травку или дети лижут мел при нехватке кальция



    Но вот что точно никто в здравом уме не делает - не лечит того, что не есть болезнь... И анестезия - в обсуждаемом случае - НЕ лечение...



    Еще раз повторяю - я никого не отговариваю и тем более не заставляю... В моем - конкретно моем - случае, боль была вполне переносимая, трагедии в этом я не видела, и только "благодаря правильному и сознательному поведению в родах" (слова врача) избежала разрывов и разрезов... При том, что второй сын был крупный - 4500 и 52 см.



    Сторонникам медикаментов во всех случаях - чем вы лечите грипп? Поделитесь, плз, со страждущим человечеством и мировой наукой...


  3. Graffer
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Осталось только вычислить такого в роддоме/госпитале и подгадать в его смену, чтобы она совпала со сменой хорошего врача принимающего роды ну и с самими родами тоже, разумеется...

    Я это к тому, что слишком мала вероятность попасть не к "кому придётся". Увы.

    Что этого не случилось (попасть к кому придется), нужно зарание договориться с врачом, денюжку ему заплатить тогда, когда Вы будете рожать, он будет в больнице в не зависимости от его смены.


  4. Brigita
    #94
    Читатель Недуг.Ру




    Кроме того, не знаю ни одну женщину, которая хотела бы при родах принять какое-либо другое положение, кроме лежачего.







    А все, кого я видела и слушала - хотели... Более того, кого еще в родилку не повезли, и ворочались с боку на бок, и садились, и ходить порывались - только акушерка ругалась и не давала, потому что могут быть срочные роды... на спине очень неудобно и - неестественно... От этого и наши все неприятности с беременностями и родами, что организм к прямохождению не приспособлен...



    Я вообще не знаю, когда появилось представление, что женщина должна лежать на спине при родах - у всяких разных народов существовали и специальные сидения, и другие приспособы, чтобы полу-сидя, да еще руками тянуть, а ногами упираться во что-то... Французские и английские королевы еще в 15 веке так рожали - на специальном стульчаке... А потом, вероятно, мужики вмешались - доктора, т.е. Им, как всегда, было виднее



    И вообще, чего там контролировать, как идёт ребёнок - от нас тут уже ничего не зависит. Мы можем только дышать и тужиться,



    Ой, вот когда идет ребенок - от Вас и зависит, чтобы не было разрывов... Именно НЕ дышать или дышать меленько, ослабить потугу, дать акушерку высвободить головку, ручки... Этому надо учиться и - слушать, что говорит акушерка...





  5. Jen
    #95
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, например, в нашей местности медицина бесплатная и некоррумпированная, так что даже целый чемодан денежек не спасёт. Также как и не спасёт он в том случае, если врач по зависящим или независящим от него обстоятельствам надинамит именно в Вашем случае (не дай Бог, конечно). И хорошо если только надинамит, а не ошибётся - на любом "беременном" форуме можно найти как минимум одну тему, где проклинаются коммерческие клиники и прославленные в узких кругах врачи, на которых возлагалось так много надежд...

    Извините за избыток скептицизма - мне как раз очень повезло с докторами. Но именно, что повезло - бороться с системой при всём желании было бы нереально.

  6. йцукенгшщзхъ
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Может, не в тему, конечно, но заводить для такого вопроса топик, по-моему, лишнее. Мне всегда было интересно (глупый вопрос, наверное, для рожавших), но как врач знает, что "уже пора резать, иначе порвешься", и, если женщина "рвется" - значит врач не успел? Или женщина слишком сильно тужилась, когда ребенок выходил? И, извините, до куда режут? А зашивают хоть под местным наркозом?


  7. Vilia
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Сестра рожала делали кесарево. Зашивали под общим наркозом.


  8. маничка
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Не, я имела в виду разрез промежности. Под местным ли или наживую... там уже, наверное, все равно.

  9. Away1
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Что этого не случилось (попасть к кому придется), нужно зарание договориться с врачом, денюжку ему заплатить тогда, когда Вы будете рожать, он будет в больнице в не зависимости от его смены.

    Ага, вот это - очень важный совет.





    Ну, например, в нашей местности медицина бесплатная и некоррумпированная, так что даже целый чемодан денежек не спасёт. Также как и не спасёт он в том случае, если врач по зависящим или независящим от него обстоятельствам надинамит именно в Вашем случае (не дай Бог, конечно).

    А вот это уже - расстраивает, так как у нас тоже - по страховке и некоррумпированная.


  10. Mutobor
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    У меня сестра недавно родила. Так вот еще во время беременности она нашла хорошего врача, он наблюдал ее во время беременности и роды принимал. А рожала она в бесплатной больнице, он там не работает, не знаю уж как ему удалось принимать там роды.

    У нее были очень сложные роды и если бы не он ребеночек мог бы не выжить...

    А с врачом она естественно зарание договорилась и денюшку ему заплатила.

    Кстати смотрели "независимое расследование" с Николаем Николаевым?

    про врачей?

  11. Назир
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    У меня сестра недавно родила. Так вот еще во время беременности она нашла хорошего врача, он наблюдал ее во время беременности и роды принимал. А рожала она в бесплатной больнице, он там не работает, не знаю уж как ему удалось принимать там роды.

    У нее были очень сложные роды и если бы не он ребеночек мог бы не выжить...

    А с врачом она естественно зарание договорилась и денюшку ему заплатила.

    Кстати смотрели "независимое расследование" с Николаем Николаевым?

    про врачей?


  12. Human
    #102
    Читатель Недуг.Ру




    Не надо заранее расстраиваться, мне, например, некоррумпированный анестезиолог-бразилец, считаю, просто прекрасно всё сделал. Даже местного наркоза не понадобилось, хотя там уже всё пофигу было...

  13. SIMka
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Посмотрела на Ваше место жительство и все встало на свой места. Там, где Вы живете всё по другому, там бы и я особо переживать и волноваться не стала бы.

    Я, к сожалению, живу в России, здесь все совершенно по другому.

    Верона, а Вы откуда?

  14. Аня С
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    Я вообще в Австрии. Которая в ЕС.

  15. РУСЬ
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Ну тогда я думаю Вам опасаться нечего


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •