Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Станислав
    #106
    Читатель Недуг.Ру




    А что , в России xорошиx специалистов нет ?

  2. chicago
    #107
    Читатель Недуг.Ру




    Даааа??? Это глубокое заблуждение, поверьте мне Говоря объективно, роды здесь действительно неплохо принимают, но по всем остальным вопросам проще сразу лечь в гроб и тихо ждать своей смерти. Или лечиться за рубежом.

    Просто тема медицины в Северной Америке заслуживает отдельного топика, но мне бы и нескольких часов не хватило, чтобы подробно описать ляпы, дремучесть и равнодушие врачей с которыми столкнулась здесь только наша семья. Ссылаться же на жутковатый опыт друзей и знакомых и вовсе нет смысла...

    Вы, вероятно, недооцениваете русских врачей, а здесь они вообще на вес золота, точнее нарасхват.

  3. rita_chun
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Вы, вероятно, недооцениваете русских врачей, а здесь они вообще на вес золота, точнее нарасхват

    Конечно есть у нас хорошие врачи, но их становится все меньше и меньше. Сейчас в Мед.академии такие учатся...кошмар... за папины и мамины деньги.

    Моя родственница врач, так она такое рассказывала про практикантов... Так, что лет эдак через 20, а то и меньше, к врачам лучше будет вообще не обращаться.

    А смертельных случаев среди почти здоровых людей после обращения к врачам , по вине дремучести последних и сейчас хватает.

  4. Perla
    #109
    Читатель Недуг.Ру




    У нас на форуме девушки рассказывали про медицину в штатах... когда чтобы попасть к врачу, 15 медсестёр тебя будут расспрашивать о характере проблем в течение трёх дней, не обращая внимания на то, что ты уже загибаешься конкретно... Так?



    Ещё большие ужасы рассказывали про Голландию...

  5. psschas
    #110
    Читатель Недуг.Ру




    Зависит от врача и типа страховки. У меня - не так. Более того, если меня девушки на телефоне не хотят записывать к врачу, я могу позвонить ей на сотовый, объяснить ситуацию и она сама найдет время, или даст совет, куда обратиться.

  6. Юлия Алимовна
    #111
    Читатель Недуг.Ру




    Ну хорошо, пусть их становится всё меньше и меньше... Однако ж российские эмигранты по-прежнему предпочитают ездить лечиться на историческую Родину. Хотя бы по той причине, что здешние коновалы не умеют правильно диагностировать даже при наличии дорогущей аппаратуры. А если её нет, то ваще трындец...







    Ну может быть три дня расспрашивать не будут, но факт, что если у тебя срочный случай, это не заставит медработников шевелиться быстрее. Просидеть в emergency с острой болью (припадками, судорогами, кровотечением и т.д.) 6-10 часов это вообще в порядке вещей. Мы как-то повезли туда ребёнка и наврали с три короба на ресепшене (кстати, только на регистрацию мы стояли часа полтора), стращали, умножали наши проблемы в десять раз, благо что ребёнок проголодался и начал истошно орать, красочно дополняя наш триллер В итоге отделались всего лишь несколькими часами ожидания в сумме. А так год назад здесь суд был - маленький ребёнок умер в очереди в emergency.

    Скорую просто так вызывать нельзя, только если ты без сознания или по какой иной причине не можешь сесть за руль или вызвать такси. Если посчитают, что вызов неоправдан, то оштрафуют на несколько сотен баксов. Т.е. температура, кровь, рвота - всё это не повод. Хотя я слышала про случаи успешного вызывания 911 и без особых последствий для вызываемого.

    А если надо попасть к специалисту, то это возможно ТОЛЬКО по направлению семейного врача, а тот может не посчитать нужным это сделать и тогда всё - или отдыхай, или ищи другого терапевта, который согласится дать направление. Но и это ещё не все - очередь к специалисту это от трёх месяцев до полугода. То есть, если в организме имеется быстро прогрессирующее заболевание, то за это время можно подвести себя под скалпель, а то и двинуть лыжи.

    Вообще семейный доктор это всё. В Канаде он даже смотрит тебя до 36-ти недель беременности и только потом (!) передаёт твоё дело гинекологу. А поскольку семейный врач и швец, и жнец, и на дуде игрец, то качество обслуживание сами понимаете какое...

    В "развитой" Европе, говорят, примерно тоже самое, так что я охотно верю про Голландию.

  7. bemom
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    , какие-то Вы страсти-мордасти рассказываете...

    Никаких проблем с врачами у меня здесь не было, нормально записывали, нормально принимали, обычно в течение 3 дней, но пару раз бывало просила побыстрее - так и в тот же день принимали и на след. утро, как мне было удобнее. В эмердженси, куда я приехала с рваной раной на ноге, ждать пришлось меньше 40 минут и то они сначала удостоверились, что я не в опасности и со мной можно не торопиться. Нормально все зашили и прививку от столбняка вкололи, спросив предварительно когда была предыдущая. К специалисту - дерматолог ведь специалист? - не проблема, вот только сегодня позвонила и назначила аппойнтмент без вопросов на эту пятницу. Может, конечно, у Вас страховка плохая? Но это ведь не повод говорить, что у всех такие же проблемы...

    Да, а семейного доктора как такового у меня нет и ничего, обхожусь как-то.

  8. DALI
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    А чего в Европе? У нас тут всё вроде нормально. Семейный врач только даёт направления специалистам, причём без разговоров даёт. И такблеики выписывает + там, от гриппа помогает и прививки делает. Главное - найти себе специалистов, которыми доволен, и всё время ходить туда. Гинеколога я хорошего нашла, в принципе к нему очередь до 3х месяцев, если просто на проверку, а если что-то срочное - типа выделения странные или подозрения какие-то, то моментально на следующий день находит время для тебя. Гинеколог и ведёт тебя всю беременность, и даже по отдельной договорённости многие на родах присутствуют. Скорую вызывать - без проблем, только один раз они мне помогли на месте, а второй раз с той же проблемой сказали, что не имеют права помогать на месте, и должны в больницу везти. Привезли, там мне быстро помогли, никаких проблем. Нет тут никаких страстей-мордастей.

  9. Jenny
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    Вы меня конечно извините, но мне тоже не верится в то, что Вы рассказываете.

    Еще меня всегда поражает, как многие эммигранты жалуются на жизнь за рубежом, типа в России лучше и т.п и т.д тем не менее возвращаться не торопятся...


  10. Jaguar
    #115
    Читатель Недуг.Ру




    А где именно Вы живёте? Северная Америка большая, а я пишу конкретно про СВОЙ город.









    Вы меня конечно извините, но мне тоже не верится в то, что Вы рассказываете.



    Ну это уже Ваше дело. От того, что Вы не верите, нас лучше обслуживать не будут.



    Еще меня всегда поражает, как многие эммигранты жалуются на жизнь за рубежом, типа в России лучше и т.п и т.д тем не менее возвращаться не торопятся...



    А меня всегда поражает, как каждого проживающего за рубежом по умолчанию считают эмигрантом да ещё и априори не желающим возвращаться. Я что-то не припомню, чтобы рассказывала Вам кто я и какие у меня здесь планы на будущее...



    -------------

    Кстати для тех, кто способен трезво воспринимать ситуацию сложившуются в канадской медицине, настоятельно рекомендую книгу "The Medical Mafia: How to Get Out of It Alive and Take Back Our Health and Wealth" автор Guylaine Lanctot, врач-флеболог с 20-летним стажем работы в Канаде, мать четырёх детей









    Везёт же вам.

  11. uma
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и у нас так, как у Вероны... Только семейного нет, есть участковый терапевт (несколько), его можно менять по желанию, но он направления дает без вопросов, просто надо сказать, куды надо

  12. FOTIK25
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня в профайле написано. Чикаго. И, насколько я знаю, это вопрос не столько города, сколько вида страховки.

    ПыСы. Посмотрела - Вы в Канаде. Так так и надо было сказать с самого начала. А то ведь разговор вроде как о штатах шел...

  13. Наталья Бродко
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    то качество обслуживание сами понимаете какое...



    А я Канадским качеством обслуживания довольна, поскольку тесно столкнулась с Советским и могу сравнивать. Думаю люди, которые продолжают жить в России и часто имеют проблемы с элементрным отоплением больниц, не понимают Вас.




  14. кто-то
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати для тех, кто способен трезво воспринимать ситуацию сложившуются в канадской медицине, настоятельно рекомендую книгу "Тхе Медицал Мафиа: Хоw то Гет Оут оф Ит Аливе анд Таке Бацк Оур Хеалтх анд Wеалтх" автор Гуылаине Ланцтот, врач-флеболог с 20-летним стажем работы в Канаде, мать четырёх детей



    А не порекомендуeте подобную книгу о медицине в бСССР или в "развитой" Европе, чтобы и мы могли трезво оценивать и сравнивать, как Вы?


  15. efrem
    #120
    Читатель Недуг.Ру




    Вообще-то некорректно вспоминать бСССР, потому что разговор начался со сравнения именно современной медицины - бесплатной-страховой в Канаде и коммерческой в России. Посмотрите исходное сообщение, там речь идёт о возможности получить качественное обслуживание за деньги. Действительно, в Москве за сравнительно небольшую плату меня почти на руках носили А спасла бы взятка в бСССР, можно ли тогда было рожать за деньги? Едва ли. Самое большое благо - кремлёвская больница, но насколько она была лучше/хуже среднестатистической западной, я судить не могу - не лечилась там и в те времена.

    Так что если не передёргивать, всё остаётся на своих местах.



    И ещё. Я наезжаю не на качество больниц (сиречь условий госпитализации и оборудования), а на ОБРАЗОВАНИЕ местных врачей - почувствуйте разницу. В России действительно проблема с энергией, топливом, медикаментами, но врачи от этого не разучились лечить и распознавать болезни (за некоторым исключением). Именно поэтому некоторые из них превращаются в богов как только им предоставляют все необходимые условия и хорошие деньги. Канадцы же хоть и жалуются на постоянные сокращения медицинского бюджета, но наличие света, тепла, аппаратуры не мешает им, например, выдёргивать нерв из зуба только потому что они не умеют лечить этот самый зуб! Российский врач может позволить себе разумное отклонение от традиционных взглядов, канадского же пришибут за малейшее нарушение полиси, поэтому он иной и рад бы дать пациенту дельный совет или рецепт, да боится.



    Если четыре канадских "светоча" подряд не способны поставить элементарный диагноз, а отмазываются в самом прямом смысле слова (выписывают не только бесполезные, но и опасные мазюльки), в то время как врач из Петербурга в итоге распознаёт симптоматику и назначает ПРАВИЛЬНОЕ лечение, то почему я должна думать плохо про россйиское образование? Если семейный доктор выписывает капли от горла, в то время как врач из Москвы по телефону определяет отит, то почему я должна думать хорошо про канадскую диагностику? Если женщину измученную хроническими болями хладнокровно просят ждать полгода приёма у специалиста, после чего она едет обеследоваться и оперироваться в Питер, то куда идут наши налоги? Если, наконец, я объявляю семейному доктору что собираюсь беременеть, а в ответ он мне предлагает прежде всего попить оральные контрацептивы (!!!), то мне ему морду набить, что ли? В последнем случае это целый бизнес, потому я не могу не верить Guylaine Lanctot.



    Так что кому как повезёт. Хороша канацкая медицина ровно до тех пор, пока сам не хлебнул по полной программе...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •