Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Фурсо Виктор
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Я лично против любой анестезии, так как она может навредить ребенку тем или иным способом. - а что делать если кесарево?

  2. Эллеонора
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Девчоночки! На сайте www.rodi.ru есть даже рейтинг московских роддомов. Щелкая на каждом, можно узнать, сколько стоит обслуживание и делают ли эпидуралку. Сама интересовалась - рожать в июле-августе. Вот в Центре планирования семьи и репродукции, если мне не изменяет память, 2500$ стоит ведение беременности и роды с эпидуралкой. В общем, кому интересно, заглядывайте. Беременные вы мои )))



    С уважением, Фэл.

  3. stooper
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Я все кричала что буду рожать без всякиx анастезий, все рожают а Я мол что xуже? Ну вот когда прорвало воды, у меня сxватки настолько часто были, такое ощущение что они вообще без перерыва. Пока доеxали до госпиталя Я думала только об одним поскорее бы мне иx остановили xоть не надолго. Кто то может xодить, шевелить попой...в моем случае Я говорить не могла, прямо в коридоре скрючилась и не пошевелится. Я заранее знала что самое лудшее вводить эпюдериал между 3 и 5 см. До 3 могут роды замедлится после 5 уже поздно, пока эпюдериал подействует нет смысла короче. Только меня довезли до палаты приxодит анастезиолог и спрашивает если Я xочу натурально рожать или с эпюдериалом. Я ни минуты не раздумывая выбрала второе. Муж при этом округлил глаза? Но по моему выражению понял --не время спорить. Через некоторое время Я лежала, смотрела ТВ и балдела. Шейка продолжалась открыватся и никакиx осложнений не было. Потуги Я прекрасно чувствовала, так как они контролируют силу етого лекарства.

    Самое интерeсное что после 2 часов потуг ребенок так и не мог вылезти, это совсем не из за эпудериала а из за строения моиx костей, слишком все узко. Пришлось в итоге делать кесарево. И в этот момент Я особенно была благодарна этому лекарству что решилась на него и не мучалась напрасно.

    Еще один плюс это то что Я во время операции была в сознании и могла разговаривать с мужем (успокаивать его,lol) и услышать первый крик моего малыша.

  4. Василий 0072005
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Вот моя история, может, кому мой опыт и пригодится.



    Хотела рожать без анестезии, но после 8-9 часов схваток шейка раскрылась на 6 см. и "застряла" надолго, и акушерка настоятельно рекомендовала все-таки сделать эпидурал, иначе кесарево. Так что, промучившись, и причем безрезультатно, еще 5 часов, мы с мужем всё же решились. Господи, что же я сразу не согласилась!:-) По ощущениям - небо и земля, никакой боли! И через 2 часа уже надо было тужиться, что заняло у меня 25 минут. Причем схватки ощущались слегка, чувствовалось небольшое давление. Никаких щипцов; правда, чуть разрезали, все-таки почти 4200 сынок оказался.



    Последствия: частичная потеря чувствительности небольшого участка кожи на бедре. Прошло через несколько месяцев.



    Выводы делайте сами:-)

  5. maxxx
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я "дозрела" до эпидурала, матка уже раскрылась на 6+ см и было поздно. Так что я рожала вживую. Осталась жива и даже хочу второго. Так что бывают разные случаи, я бы стала ориентироваться на ощущения во время процесса, а не до него. Я долго изучала вопрос: делать или не делать эпидурал. Как правило, женщине сложнее тужится с эпидуралом т.к. у нее отсутствует чувствительность нижней части туловища. В результате чего при родах с эпидурал щипцы используются гораздо чаще, чем при обычных родах.

  6. север
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказываю. Первые роды прошли с эпидуралкой. Насоветовал брат мужа Он так уговаривал меня, что мучится не надо, а я так боялась, что согласилась. Боли действительно не было. Но тужиться трудно было, даже по указаниям медсестры. Второй раз, как только меня привезли в больницу, я твердила "эпидурал, эпидурал!". Но - у меня соцстраховка, а в это время было мало анестезиологов. Роды были очень преждевременные (по моей вине), и врачи были более обеспокоены другим. Пока пришел анестезиолог, пока вколол... И, когда колол, я села... БОЛЬ ИСЧЕЗЛА!!! Он еще и до кожи не дотронулся, а боли не было, потому что правду сказали - какать вверх, да когда у вас понос (ну, по ощущениям ) чижало Пока мы смеялись и беседовали на тему, стОит ли ее вообще делать, потом (раз уж все было готово) решили сделать, тут подошла медсестра, посмотрела, ойкнула - и меня бегом отвезли рожать. Когда ребенок родился, она и начала действовать

  7. krupin
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    Моя хорошая знакомая рожала без обезбаливания, и ей не было больно ВООБЩЕ! Я говорю "таким, как вы, надо кучу детей рожать , раз не больно". Но родила она только одного - слишком много хлопот.

    Я тоже родила абсолютно без боли, мне врач скорой помощи не поверила, когда я сказала, что у меня схватки происходят по 1 минуте через 3 минуты. При этом я ободряла мужа (он хотел скандалить, т.к. скорая опоздала на 1,5 часа). Рожать кучу детей не собираюсь, т.к. родить-то не проблема, тяжеловато потом.





    Кроме того, не знаю ни одну женщину, которая хотела бы при родах принять какое-либо другое положение, кроме лежачего.

    Меня заставили лежать, когда я полностью раскрылась, а хотелось стать на червереньки. Нельзя в государственных роддомах. В следующий раз буду рожать в частном.

  8. Зема
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    С помощью монитора всё великолепно контролируется, даже лучше, чем живьём. В хорошем роддоме монитору всё равно будут доверять больше, даже если роды проходят без анестезии.







    Когда иглу втыкают в позвоночник не больно (точнее не очень больно) как минимум потому, что на фоне сильных схваток данная процедура воспринимается не страшнее комариного укуса.









    Одна пессемистичная нота ради объективности картины - как здесь уже написали, эпидурал ставят на раскрытии шейки матки в 3-5 см, не раньше и не позже, чтобы не помешать нормальному ходу родовой деятельности. Так вот, прежде чем она раскроется до 4 см, стулья-таки погрызть придётся , но это всё же терпимая боль (за редким исключением). Если бы я была уверена, что начиная с 3 см и далее боль сильнее не станет, я бы всё-таки перетерпела, но было очевидно, что дальше будет только хуже. Конечно же, теперь я ни о чём не жалею - всё завершилось лишь часов через 7 после введения эпидурала, вот только мои предшествующие мучения измерялись даже не часами, а сутками Посему безаппеляционно утверждающие, что родовую боль вполне можно перенести, просто забыли, что люди разные и роды разные. Я не спала две ночи подряд из-за сильнейших схваток, не говоря уж о том, как проходили для меня остальные часы - всё слиплось в один сплошной и непроходящий кошмар. Понятное дело, что на третьи сутки я готова была душу дьяволу продать, лишь бы поскорей всё это кончилось! А оно бы и не кончилось, если бы мне после анестезии ещё и окситоцин не вкатили. Не зря же одна медсестра бросила на ходу, что некоторые по целой неделе с такими схватками ходят! Неделю бы я точно не выдержала - сдохла бы от нервного истощения, а точнее, просто настояла бы на индукции родов. Так-то...

  9. Annette
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    таких зверских месячных, как у меня, нет ни у кого. На стенку лезла. Причём 10 лет не могла найти никаких таблеток, которые бы помогали от боли - ни ношпа не действовала, ни баралгин, ничего вообще. Только год, как наконец что-то нашла.







    у меня такие же месячные, если не сильнее, чесслово!

    увозили несколько раз в больницу во время того, как они начинались, хотели вырезать апендицит и т.д, но я не соглашалась, лезла на стену, рвало,был понос (простите за откровение), жуткое бессилие, никакие обезболивающие мне тоже не помогали, а часов в 4-5 дня все проходило и я могла идти на дискотеку и скакать до потолка, только совсем недавно стала пить 1-2 таблетки НУРОФЕНА, вот это мне помогало очень хорошо, потом стала пить Три мерси (противозачаточные), боль при месячных стала поменьше, но все же таблетки я пила, т.к все равно болел живот. Скоро мне рожать и я даже мысли не держу о том, что можно рожать без эпидурала, пусть я порвусь, точнее разрежут промежность, потом зашьют, но так мучиться - не хочу.

    Подруга моя недавно рожала, промучилась в схватках 10 часов, так и не смогла сама родить, сделали кесарево

    с тем же эпидуралом.



    Не хочу никого обидеть, просто у всех разное ощущение боли, или как это называется- болевой порог.



    Желаю всем крепкого здоровья


  10. stas0523
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Я не спала две ночи подряд из-за сильнейших схваток, не говоря уж о том, как проходили для меня остальные часы - всё слиплось в один сплошной и непроходящий кошмар. Понятное дело, что на третьи сутки я готова была душу дьяволу продать, лишь бы поскорей всё это кончилось! А оно бы и не кончилось, если бы мне после анестезии ещё и окситоцин не вкатили.



    скажите пожалуйста, у вас схватки длились около 3-х суток?



    а почему сразу обезболивающее не поставили?



    и еще вопрос: не просплю ли я схватки, очень боюсь, что приеду в роддом, когда раскрытие матки будет больше 5 см, или это невозможно проспать?



    Ну вы героиня!



    я вообще щас на многих мамок смотрю как на настоящих героев, пройти через такое!



    Вы правы, что все люди разные и боль все по-разному переносят.


  11. Karl
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Если вы сможете проспать схватки, то скорее всего вам и обезболивание не понадобится Я знаю только одну женщину, которая два раза рожала и оба раза просыпалась утром, когда у нее отходили воды, и немного тянуло живот. Во второй раз она просто уже знала, что это за ощущения, а в первый раз - решила, что у нее что-то не в порядке и нет родовой деятельности. Все у нее было, кроме боли. Больше никого, кто бы проспал начало родов вспомнить не могу.

    Другая схватки почувствовала, как небольшую болезненность, рожала первый раз в 32 года, честно приехала в род. дом и стала ждать болей, так и родила в непонятках, когда же больно ребенка весом 3950, без разрывов и прочих неприятностей. Но обе были с очень хорошо развитой мускулатурой. Одна - туристка, вторая гимнастикой занималась.

  12. Hrуundel
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите мне, в РОДДОМ нужно ехать сразу, как только почувствовала схватки или засекать время, когда они будут более частыми?



    Этот и многие другие вопросы Вы зададите своему врачу, с которым заключите контракт . Даж более того - он сам Вам всё это объяснит. Саморе главное - выберите акушера-гинеколога, которому будете доверять, действия которого у вас в голове не будут опротестовываться, и Вы не будете перепроверять у знакомых и малознакомых ее рекомендации. Тогда и страхи всякие разные пройдут.. как не было. И побольше общайтесь со специалистами, они говорят ТОЛКОВЕЕ , чем беременные знакомые и недавно родившие подружки. Всё равно У ВАС всё будет по-своему!.. И - всё будет ХОРОШО .


  13. gameboy2006
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    А я нашла Parkemed и ещё Buscopan. Это, правда, местные названия, может, в России другие. Меня тоже рвало и поносило. Как я счастлива, что нашла эти таблетки, пусть уж я немного ими потравлюсь, но без них это была просто не жизнь.





    Вы знаете, это очень даже не плохо, что прийдётся-таки боль почувствовать вначале. Заодно я точно буду знать, больно ли мне, и насколько. А вдруг я попаду в те исключения, у кого боли вообще нет? И вообще - с чистой совестью смогу сказать, что да, эпидурал делать надо было, так как очень больно.







    Скажите, пожалуйста, а как у Вас месячные проходят? Может, тоже не очень больно/не больно? Это я тут задумалась, а нет ли закономерности...





    Ага, значит, спортом надо заниматься, что ли... Хотя нет, та моя знакомая, которая родила без боли - полная дохлячка, в жизни ничем не занималась и не занимается в смысле спорта.

  14. Moor
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Девчоночки! На сайте www.rodi.ru есть даже рейтинг московских роддомов. Щелкая на каждом, можно узнать, сколько стоит обслуживание и делают ли эпидуралку.



    Рейтинг - дело хорошее, но ведь кому что нужно... А описания там слишком стандартные, не дают картины. Лучше вон на Материнстве-Ру почитать мнения людей - там есть конференция с обсуждением роддомов. Хоть и частные - но зато конкретные мнения...


  15. ballu
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Xloe

    Дело в том, что с ней сложнее контролировать, как идет ребенок, и часто приходится накладывать щипцы, и делать разрез, да вероятность самой порваться больше.

    Эти данные у Вас откуда? Кто сказал? И вообще, чего там контролировать, как идёт ребёнок - от нас тут уже ничего не зависит. Мы можем только дышать и тужиться, а схватки так и так чувствуешь. Эти данные у Вас от врача какого-то?



    Абсолютно согласна с Xloe, у меня эти данные именно от врача, только не какого-то, а очень грамотного специалиста. Вопрос о необходимости анестезии должен решать врач, женщине, рожающей по контракту, ведется полный мониторинг, уровень боли и ее переносимости регулируется не криком ее или желаниями, а показаниями приборов, а эпидуралка, даже частичная, может привести к вторичной родовой слабости. Во избежание этого некоторым ее и не делают.

    Кроме разве что "порваться". "Порваться" - это некачественно принятые роды. Такого теперь не делается. Режут и шьют практически всех (оговорюсь - речь идет о России, есссно), это называется - "охрана здоровья матери". Думаю, десять-четырнадцать дней болезненных швов того стоят...



    А кстати, почему никто не вспоминает про промедол?.. Вкололи - и усё... Вроде как ты тут - а вроде как и нет тебя...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •