Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Сема
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки!

    Мне интересно ваше мнение по этому поводу. Кто из вас делал ее и каковы мнения?

    Эта анестезия действует только во время схваток? а рожают уже без нее?

    мне в августе рожать. Собираю информацию)) Готовлюсь ,так сказать..))))

  2. vlad44
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Делала. Нормально. Действует долго, и во время схваток, и во время родов, но это зависит от того, как длительны у вас будут роды. Говорят, может быть сильная головная боль после. У меня не было.

  3. TASH@
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Клавочка, не делала. Говорят, для ребеночка это не очень хорошо. Грубо говоря, мама боли не чувствует, т. с. "балдеет", а ребенок "получает" по полной.

  4. Marimba
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Клавочка я делала вместе с стимуляцией... У меня анестезия кончилась в тот момент когда надо было тужиться... Мои подруги делали у них заканчивалась за 1-2 ласа до потуг... так что они получили удовольствие от самых болючих схваток...



    Чудо в перьях, ну не знаю... никакого кайфу, если естно. У меня на раскрытии в 6 цм потуги уже начались... Так я душала, дышала,дышала... Согласная, что боли особой нет, но что прям таки лежишь и нефига не ощущаешь - миф

  5. Spider
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Медочек, Ну, я же уточняю, что "грубо говоря"... Понятное дело, что это не пиво пить с друзьями в парке.

  6. julie
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    забыла добавить - у меня немел язык где-то с месяц Хотя может это просто с нервов

  7. ANDREW
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    у меня близкий друг семьи-главный анастезиолог в Сеченовке-дядечка-профессор, очень я его мнению доверяю...Сказал мне перед родами-если есть хоть малейшая возможность избежать проникновения в спину-хоть малейшая! его надо избежать. У меня был общий наркоз...

  8. SVlad
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ну так у Вас и кесарево же было? А при эпидурали рожают и сами...

    Кстати, у меня знакомая одна из первых в нашем городе испробывала на себе эпидураль... У неё выбора не было - надо было кесарить, а на все виды общего наркоза у неё аллергия... Она потом молилась, а то резали бы по живому....

  9. sergey77
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    у меня была эпидуралка со стимуляцией. Ее когда делают, там главное не двигаться, а я крутилась во все стороны, так что она меня взяла на полчасика всего (за эти полчаса я чуть не уснула)...а потом - все "прелести" родов по полной программе....

  10. ul-pr
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Многое зависит от врача - его умения и опыта .

    Мне повезло с анестезиологом - я все чуствовала ( как продвигаеются дети), но без боли. Двойню свою родила замечательно - лучше каждый месяц рожать с эпидуралом, чем месячные

    Головная боль была в первые 2 недели, связывала это с нервами и недосыпом .

  11. Gest
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я была настроена против этой анестезии, но при родах своё мнение поменяла и попросила сделать. Но я была уверена, что у врача большой опыт в этом. После того как мне поставили эпидурал я уснула и спала пока не пришла врач и сказала, что раскрытие полное и нужно рожать. С эпидуралом я боли вообще не чувствовала ни схваток ни потуг. При этом чувствовала свои ноги, до этого слышала, что ног не чувствуешь. После эпидурала никаких побочных эфектов пока не наблюдала.

  12. Стоика
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень довольна, что рожала с эпидуралом. Без него я б там вообще окочурилась. Никакой стимуляции, у меня вообще стремительные роды были. Никаких побочных эффектов.

  13. LIKA2208
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Один из самых лучших врачеи в самои лучшеи клинике франции специализируюшеися на родах, как раз таки очень ЗА передюраль (так у нас называют)

    Когда я ему баики с россииских форумов пересказала, он сказал что все чушь, просто в россии видимо еше делать толком не научились, недавно начали

    Между обшим и передюралью, конечно передураль, даже не для родов, а для операции на нижнеи части

    в израиле кстати аналогично, а уж там медицина одна из лучих в мире...

    По опыту всех моих подруг, знакомы, коллег, родствениц, все кому повезло рожали с передюралью, никаких проблемм после, когда я задавала вопросы нащет последствии смотрели на меня как на дурочку (ну не читют они по русски)

    Единственное некоторым не повезло, рожали без, так как роды были стремительные, неуспели им вколоть...



    Единственное кому без передюрали рожать, идеиным, кто сам хочет процесс контролировать и переживать...

    Если вы не идеиная, клиника не россииская, технологии отработаные, даже вопросы не задаваите, а вот в России я бы не рискнула...

  14. dimm777
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    и прально не рискнули бы - моя сестрица на полукесаре перестала ощущать, ей ломанули ещё полпорции, давление скакнуло - итог - инсульт, потом месяц в стационаре и месяц в санатории, год реабилитации

    правда, провинциальная клиника

  15. Комолов
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне как-то интересно сделали.

    Я была уверена, что я ног не буду чувствовать (так все, кому делали, описывали). Но я чувствовала.

    Боль во время схватки прошла, а вот непосредственно _рожать_ было больно, т.к. промежность была не обезболена. Но живот при этом был онемевший.

    Я так поняла, что обезболили специально только определенный сегмент тела. А может просто вовремя уменьшили дозу.



    Вот ставить эпидурал было больно почему-то. Конкретно так больно



    Рожала со стимуляцией - забыла сказать.



    Нет, конечно, небо и земля - рожать "просто так" и с эпидуралом. Две диаметрально противоположные вещи.

    И, кстати, у первородящих тоже с эпидуралом раскрытие идет лучше. Часто значительно лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •