Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. настюха
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Не пью уже 3 года. Бросил сам. Жил в женском общежитии у жены 10 лет. Сейчас развелся. Достали пьянки жены. Начиналось все весело. Пьянки, гулянки, диско и бабы Интерес к пьянкам пропал - когда сначала веселые время провождения переросли в обыкновенные бытовые выпивки. Надоело слушать пьяный бред. Интересно мужики (30-35 лет) процентов 80 бросили пить. Из теток ни одна не бросила !!! Процентов 30 уже просто спились к 35 годам. (Одна умерла от церроза в 34 года. Спилась за 5 лет!!!. В 29 лет вобще не пила. Потом познакомилась с мужем. Сначала пиво, дальше вино, водка, технический спирт. ) Сейчас с тетками которые даже пьют пиво, общаюсь конечно, но жениться на ней - никогда. Все равно сопьется. (если только не болеет, и от алкоголя ей еще хуже) Вопрос времени. Жалко только что непьющих - сейчас очень мало. Девушки не пейте, а то жениться не на ком

  2. DarkKey
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    А тема перерастает в "я с 00 часов 00 минут бросил пить" - если бы не только тема...

    Ну занято так занято...

    Вот это человек ! Вот это сила воли! Да пошло оно нахер. Я хочу прожить жизнь как человек, а не как пьяное, вонючее животное у которого кроме как дерябнуть и догнаться больше желаний нет - золотые слова ! И неужели совсем бросил ? Ни грамульки ? Может спортом занялся (ведь ты чем-то занял себя) ?

    Хорошо, что жена успела уйти в то время. Хорошо, конечно, для нее, а то неизвестно, чем бы все закончилось.
    А она возвращаться не собирается или тебе уже нет веры ?



    Отказываться нужно было сразу и от всего. Возможно ты и прав. Но дело в том, что организму после нескольких лет такой жизни очень ложно сразу перестроиться на новый лад. Нужно время и оргомная сила воли. Наверное, это как раз о тебе ...



    Из теток ни одна не бросила !!! Известный факт: женский организм гораздо быстрее к ЭТОМУ привыкает и ему гораздо сложнее выйти из этого состояния. Сам по жизни встречаю много хронических алкоголиков, некоторые мужики бросали, становились на ноги, начинали заниматься бизнесом, НО женщина НИ ОДНА !

  3. samaya
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Отказываться нужно было сразу и от всего. Возможно ты и прав. Но дело в том, что организму после нескольких лет такой жизни очень ложно сразу перестроиться на новый лад. Нужно время и оргомная сила воли. Наверное, это как раз о тебе ...
    "После стольких лет" ограничивать себя ИМХО нет смысла. Без толку - всё равно сорвешься. А насчёт того, что огранизму тяжело - так это еще не те слова - там ТАКОЕ наружу вылезет, что поневоле к бутылке тянешься.
    И на мой взгляд сила воли здесь не поможет - здесь надо брать свой организм хитростью.

  4. Juliana
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Боюсь сорваться, очень боюсь. Страх помогает. Да и не хочется снова впадать в этот бред.
    А она возвращаться не собирается или тебе уже нет веры ?
    Не знаю. Сама решит.

    "После стольких лет" ограничивать себя ИМХО нет смысла. Без толку - всё равно сорвешься.
    Возможно. Но зато в жизни появилась цель. Отличная от "пойти напиться". А это уже хорошо.

  5. vampiria
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    ААААААААААААААААА!
    А сопьются те кто спивается и останутся неспившиеся.
    Кстати Россия еще скалывается, приблудничает, морально разлогается, гомосечит, лесбиянит, феминичит, самоудовлетворяется и хочет большой халявы.

    Из теток ни одна не бросила !!! Известный факт: женский организм гораздо быстрее к ЭТОМУ привыкает и ему гораздо сложнее выйти из этого состояния
    Как у чукчи прям. Женский алкоголизм не лечится.

    Возможно. Но зато в жизни появилась цель. Отличная от "пойти напиться". А это уже хорошо
    Ужас какой, Цель - Не напится!

  6. Varanus
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Ну занято так занято...
    Возможно. Но зато в жизни появилась цель. Отличная от "пойти напиться". А это уже хорошо.
    Ты меня наверное не понял. Я имел ввиду "ограничивать" - то есть "чуть-чуть" и всё. Я хотел сказать, что от "чуть-чуть" тоже надо отказаться.
    Ужас какой, Цель - Не напится!
    А ничего смешного в этом нет. Надо постоянно твердить себе - "Я не пью и это хорошо. Потому, что...." Мне бы, например, после месячной "завязки" было бы банально жалко бросать всё коту под хвост. Потому как появляется ощущение - что МОЖЕШЬ. И вообще, проблема далеко не ерундовая и человек, который смог САМ придти к решению и отказаться от акоголя вообще - БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК.

  7. vita
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Позволю себе привести часть письма из переписки с одной моей знакомой ( с исправлениями):

    "Ну вот так и жила, но как и всякая девчонка мечтала о том единственном, ну с которым на всю жизнь и чтоб умерли в один день, т.е. о принце на белом коне. Ну вот, казалось, и встретила. Он учился в ......., а сам был из .......Конечно, когда мы встречались,это был идеальный парень(жаль, что люди стараются показать себя лучше, чем они есть , все плохое начинает проявляться позже. А может это я себе придумала некий идеал и ничего вокруг не видела. Вообщем, он заканчивает училище, мы женимся, его направляет Родина служить в ......Но дыра дырой, особенно после ........ Я бросаю все, перевожусь на зоочное отделение(Тоже мне жена-декабриста) и еду с ним, как там меня мама не отговаривала. Она хотела, чтобы я сначала нормально закончила универ, чтобы он там устроился..., а я бы потом приехала. Но я считала по-другому. "С милым рай и в шалаше". Старалась, чтобы у него был надежный тыл, уют в доме и т.д. Сначала вроде было ничего. Ну как обычно, когда два человека начинают жить вместе, идет,конечно, притирка характеров. У нас всегда было много народа, каждую субботу собирались,гитара, боян, мы с другими женами готовили что-нибудь вкусненькое. Мужики летали, кстати самолеты очень низко пролетали над нашим домом. Но,когда не было полетов, некоторые начинали выпивать.И мой суженый оказался в их числе! Оказывается он и был любителем, только искусно это маскировал, может это и наследственное. У него мать с отцом всю жизнь промучилась, пил сильно, да и сейчас пьет, а она из-за детей терпела, а теперь на инвалидности. (Меня такая перспектива не устраивала)Боролась как могла. Я не хочу сказать. что все время пил. Когда полеты были, он себе не мог этого позволить, слишком много ребят погибло.
    В основном отрывались на выходных. И вот представь жизнь была: то он на полетах, то в лагерях, то в загуле. Ребенок папы не видел.(.... уже к этому времени родилась). И я всю свою любовь стала отдавать ребенку.
    Старалась разнообразить свою жизнь общественной: там я тоже развела активную деятельность. Но все это не заменило нормальную семью, хотелось тепла, ласкового слова(ведь женщина любит ушами), понимания, внимания какого-то, в конце концов, кофе в постель того же, хотелось простого уважения. Но когда приходят мои ...... и говорят, что ваш муж валяется пьяный возле кафе, то невольно задумаешься. А сколько было ситуаций, когда он унижал своим поведением!(не хочу вспоминать даже). Конечно, говорят,что как правило виноваты оба, но тогда я делала все от меня зависящее, от этого было еще обиднее. Когда ты к человеку по-хорошему, со всей душой, то и от него ждешь такого же отношения. У меня в семье всегда царили любовь и уважение, отец никогда не унизил маму, не обидел. Иногда даже наоборот было, ему от нее доставалось. ......... Вообщем, надо закругляться, заканчивать рассказ. Мне все надоело. Вечно пьяная физионовия. На ... начался как раз бардак. Летчикам прекратили платить, учителям тоже. Я никогда не забуду то время, когда мне нечем было кормить свою дочь,а папочка ее - кормилец наш, вместо того, чтобы с другими ребятами пойти, хоть что-то сделать, вечно ходил пьяненький.Тогда летчики крутились, как могли. Кто-то огурцы продавал, кто-то вагоны разгружал, а были и такие, которые ходили на рыбалку, на охоту, благо лес рядом( от нашего дома буквально начинался сосновый лес, а в десяти минутах ходьбы- речка .... одна из самых чистых рек ......). А наш красавец сидел у меня на шее, то по кафешкам с друзьями шатался, то в танки на "Денди" играл. А еще у него было занятие - на мопеде гонять, когда-то еще приобрел, так самое страшное, что в нетрезвом состоянии, сколько раз просила, не понимал. И в один прекрасный день сбил женщину на велосипеде. .......- городок небольшой, в основном часный сектор, только офицерские семьи жили в пятиэтажках. В основном жители на великах и ездили, до центра -15 минут пешком. Конечно, он сам больше побился, лицо все страшное было и в таком состоянии он еще пошел ...... из садика забирать, довел ее до истерики своим видом. Женщина воспользовалась ситуацией, сделала сразу справки и подала на него в суд. И вот представь, сколько им не давали зарплату, как мы ее ждали с нетерпением и вот выдали за три месяца сразу, а он все отдал этой женщине да еще и велосипед новый купил ей.А я пахала как лось, реппетиторства брала, кружки платные, уроки, приползала никакая. А он даже картошки поджарить и то упрашивать надо было.Я уже молчу, ковер выбить выйти. Вообщем, надоело мне. Ни кормильца, ни хозяина(все стало ломаться, а делать ничего не хотел, хотя руки у него есть и голова тоже), не любовника, не отца у дочери. Вопрос: зачем он мне нужен, зачем я вышла замуж? Единственный положительный момент -дочура.
    Вообщем, решение суда выдали сразу почти, ........он получил пенсию и уехал в........ Потом стал оттуда названивать, уговаривать приехать в ......... Но он меня так за 10 лет достал, что я ничего не хотела слышать. Этот год был самый, наверное, счастливый. ......... пошла в 1-й класс, я работала, ходила на комп. курсы, вместе ходили в лес, на речку, в бассейн.Подумывала уехать в .......... к родителям. .... А тут"суженый-ряженый" звонит чуть ли ни каждый день, клянется, что кроме нас никто ему не нужен. Что он нашел хорошую работу, не пьет, не гуляет, а пил потому, что на чужбине был, ненавидел ....... (государство). Вот и пришлось решаться, поверить, дать еще один шанс, хотя бы ради ребенка.(хотя мама уговаривала как могла) Я продала там квартиру, а здесь на эти деньги мы не могли даже купить однокомнатную, свекровь разменяла свою и дала нам доплату, а мы купили 2-хкомнатную хрущевку, да еще год долг отдавали, притесняя себя во всем.Первый год был более менее, хотя чувств у меня уже никаких не было. А потом у него появились лишние деньги и умный человек нашел бы как их применить во благо семьи, а он мог за час прогулять всю мою зарплату. Он чувствовал себя увереным, т.к. деваться мне некуда, в городе никого из родных, До мамы сутки в поезде, да и гражданство уже российское, назад не возьмут.Вообщем, много чего было, на ....... в пьяном состоянии отыгрывался, а потом говорил, что не помню. Все родственники уже ему говорили-бесполезно. Последняя капля, когда он пришел пьяный и стал при дочери меня душить. Сначала мы жили по разным комнатам, это тоже было ужасно. Он злился, что я от него ушла, делал все назло.Но потом стал снимать квартиру, хотя может себе купить, но не покупает, не выписывается.Самое главное, что мы культурно договорились(ругани и так было достаточно). С дочерью общаться я не запрещаю, он действительно любит ее. Да и меня тоже, ну непутевый такой. Ты не подумай, что вот я его грязью полили, а я такая чистенькая!Я тоже,наверное, в чем-то виновата, не знаю, что теперь об этом говорить.Ведь в нем много и хорошего, например он нежадный. Никогда не считал, куда я что потратила, что я купила, маникюр ли сделала или косметологу пошла, купила себе или ....новый костюм.(он наоборот, радовался, что его жена хорошо выглядит, за собой следит.Много и других качеств, но все перекрыла водка. И когда я сказала:"Выбирай: семья или водка" Он ответил:"Я пил и буду пить" Вот такая сказочка на ночь. В принципе обычная история, таких судеб много, много примеров. Ну почему-то не хочется равняться на плохое, а хочется на хорошее. Ведь есть примеры хороших, крепких семей, да пусть не все всегда гладко, есть разногласия, но основной стержень присутствует - любовь и уважение к друг другу.
    Сейчас я с ним не общаюсь вообще.Когда он приходит к дочери, я стараюсь сразу уходить из дома.Вот такие дела. "

    Делайте выводы, господа...

  8. Инна
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы поднял вопрос об "алкоголизме" мидл класса: одна-две-три бутыли пива почти каждый день. Много людей так мается. Напряги на работе, нет СТРАШНОГО желания выпить, но... берут одну-другую-третью... Я вижу много таких... Сам иногда... Пивной алкоголизм - есть? Хотя бы на психологическом уровне?
    Дайте ссылки!

  9. РозМари
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    Пивной алкоголизм - самый страшный. Какие тебе нужны ссылки?

  10. Ола-ла
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    Пивной алкоголизм скорее не самый страшный (все они "хороши), а скорее самый подлый - человек думает, что он просто очень любит пиво, а на самом деле он уже алкаш.

  11. felX
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю слово "алкаш" заменить понятием "алконафт". Как-то благороднее звучит..

  12. Bodro
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Ссылки на про пивной алкоголизм.

  13. sakhudm
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    А что, самому уже Яндекс не набрать?
    http://card-cgb.narod.ru/alc/alc7.htm
    http://www.rus-inok.ru/pages/church2.htm
    http://mrsh45.narod.ru/pivo.htm и тут же хороший тест на алкоголизм: http://mrsh45.narod.ru/test.htm

  14. Roland
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    По сабжу - да спивается.
    Истфак всегда квасил в Саду Камней возле универа (и не только истфак), но теперь... И больше (в смысле чаще и обильнее), и младше (в смысле даже первокурсницы), и всё такое...
    Иногда меня это пугает.
    Пора запретить рекламу алкоголя и жестче относится к распитию спиртного в общественных местах.


    P.S. Только не надо обвинять меня в ханжестве. Да, я почти не пью, но и видеть пьяных мне довольно неприятно (а уж пьяные девушки... )

  15. 6zvezd
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    видеть пьяных мне довольно неприятно - а я вот их вижу каждый четвёртый день, в среднем количестве ~30 штук...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •