Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ, а как лучше готовить креветки?
    от praktika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 124
    : 13.04.2024, 12:25
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Креветки во время беременности
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:33
  4. Как правильно готовить чау-чау?
    от Артемиефф в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 60
    : 12.06.2005, 22:17
  1. praktika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сабж собственно... Сколько отваривать, надо ли потом тушить/жарить и под каким соусом, чтоб к пиву хорошо было . Умельцы, поделитесь опытом!

  2. БГ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше кушать в кабаке. Я как-то дома приготовил - запах неделю стоял.А вообще готовлю так - кипятишь воду, засыпаешь черного перца не хило, соли, лавровый лист (моя добавка), опускаешь креветок. Варишь до готовности, в дуршлаг, чуть даешь остыть, поливаешь лимонным соком. Готово. Можно еще обжаривать, но мне не очень нравится. Удачи и что б не задохнулся

  3. MilaYorre
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Проще всего пожарить либо сварить. А определить когда они готовы просто -- покраснеют. Минут пять хватает. Потом поливаешь cocktail соусом и все дела.

  4. lioliaaiz
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    :А варить чищенными или нет?:А что за соус такой хитрый?

  5. Ekaterinazaykova
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Соус обыкновенный, Хайнц его делает, розового цвета. Варить нечищенными. Замороженные креветки в пакетах - уже практически вареные, так что варить их нужно недолго.

  6. Thingie
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    всё сказал. Чистить же креветки -- это пол-удовольствия. Даже когда итальянцы пасту (макароны "по-флотски" ) делают и то не чистят.Соус в любом супермаркете продаётся. Кисло-сладкий на вкус.

  7. step78
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    to :Спасибо! Бум пробовать А замораживать их можно (не варёных ещё)?

  8. pensant
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Эх! Короче, покупаешь в магазине креветки в пакете (уже вареные). Приходишь домой, ставишь кастрюлю (большую) с водой на огонь, сыпишь много соли по вкусу и желательно дождаться температуры кипения воды. Кидаешь все креветки что купил в кастрюлю, через пару минут ложишь сверху несколько палок СУШЕНОЙ КИНЗЫ (очень важный момент)! Креветки и так уже вареные так что долго варить их снова не рекомендуется. Просто их надо "разогреть" и добавить кое-какие прелести к конечному блюду. Я обычно варю их минут 10. После этого достаешь большой поднос и высыпаешь на него приготовленные креветки. Достаешь из морозилки 6 бутылок пыва (по 3 в каждую руку) и... Дальше объяснять не надо. А вообще креветки мне последнее время не очень нравятся. Это после нескольких недель проведенных в Краснодаре, где пруд пруди огромных раков по смешной цене (4 рубля за штуку, в моем городе такой рак по 20 за шт.!)! Вот это я понимаю удовольствие. После раков, креветки кажутся семечками!

  9. buker
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    A posle lobsterov raki kazhutsya krevetkami. A pivo to kakoe budet?

  10. Lelya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    креветки продаются уже вареными...такчто .....воду до кипения....горошин 20 черного перца...десяток лаврух...соли столовую ложку...кидать креветок....как вода снова закипит...сразу вытаскивать....главное не переварить"!....и никаких 10 минут.!!!!

  11. Mari Kurt
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Качество самих креветок - важнее способа приготовления. Из креветок, в пачке у которых болтается ледяная крупа ничего путного не выйдет, а с хорошими ничего особенного делать и не надо. Единственное, что не помешает - укроп. Все остальные травы только портят вкус.

  12. Ласань
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Главного не написали - не переварить! После повторного закипания воды варить 1-2 минуты!Ой, ну, дополнил-поддержал тебя

  13. Vikki
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Укропчику еще забыли! Укропчику!Ой, не забыли, извините....Но его чем больше - тем вкуснее!

  14. anuyta
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас!Для мороженых, полуготовых/готовых креветок неважен какой рецепт (кипяток, перец, соль, луковица, укроп), лишь бы пива было больше. Заморачиваться с готовокой по всем правилам стоит только со свежими креветками.Которых очень неплохо иногда варить в пиве...

  15. kosmos
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    огромных раков по смешной цене (4 рубля за штуку, в моем городе такой рак по 20 за шт.Ни фига себе, какие дорогие раки в Краснодаре! Я беру по 30р. за кг. На рынке у нас 100р. кг.Единственное, что не помешает - укроп.Укропчику еще забыли! Укропчику!ПО САБЖУ: (креветки, или раки, или крабы под пиво) Кипятишь воду в кастрюле. В кипящую воду сначало кидаешь стакан соли (на кастрюлю 8л.), перемешиваешь, закидываешь веничек сушёного укропа. Перемешиваешь, закидываешь креветок. Креветок варить после повторного закипания 3 минуты, раков или крабов 5. После варки сразу сливаешь из кастрюли всю воду (или вынимаешь ракообразных), перед подачей на стол желательно немного посолить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •