Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ, а как лучше готовить креветки?
    от praktika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 124
    : 13.04.2024, 12:25
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Креветки во время беременности
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:33
  4. Как правильно готовить чау-чау?
    от Артемиефф в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 60
    : 12.06.2005, 22:17
  1. Рая
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Труба длиной ~ метр. К её концам приделан полукруглый металлический прут. На это дело натягивается карман из сетки длиной метра полтора. К концам трубы и верхней части прута привязываешь 3 веревки и тянешь это сооружение за собой по песчанному дну где-то между Ковалевского и Черноморкой. Пока не надоест. Потом вываливаешь из сетки кучу медуз в перемешку с рачками. Медуз- нафиг, рачки - в банку из под болгарских помидор. Ох , и давно ж это было.

  2. Laila
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Вах, в тему с хорошим названием сбежались гедонисты со всего форума

  3. yuta
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    А я не могу раков варить. Они же живые.
    Я с девушкой поссорился ил-за того, что она пыталась заставить меня сварить их к ее приходу, а у меня просто рука не поднялась бросать в кипяток живые существа.
    С тех времен я и ненавижу комбинацию пиво-раки.
    С креветками проще. Они к моменту приготовления уже ничего не чувствуют.

  4. наталия а
    #79
    Читатель Недуг.Ру

    Труба длиной ~ метр. К её концам приделан полукруглый металлический прут. На это дело натягивается карман из сетки длиной метра полтора. К концам трубы и верхней части прута привязываешь 3 веревки и тянешь это сооружение за собой по песчанному дну где-то между Ковалевского и Черноморкой.

    Не, так мы не ловили.
    Вариант 1. Одноместный, Типа большого сачка.
    Вариант 2. Двухместный. Две палки, между ними сетка(2-10 метров). Можно занавеску из пансионата стянуть
    И в Железный порт за креветками. А рАчки - это у вас было.

  5. Zergy
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы вычислить время предлагаю взять длинную ленту (например, как для заклейки щелей в окнах), разметить её по длине: 1 мин, 1 м 20 сек, 1м40с, 2м, etc. Потом разложить ленту, Поставить кастрюлю с креветками на огонь и после закипания по секундомеру выкладывать их на ленту. Потом тестить по всей длине ленты и выбрать время по вкусу.

    Довольно геморно, но зато точно определишься сколько этот сорт лучше варить на свой вкус лучше всего.

  6. Pavel
    #81
    Читатель Недуг.Ру

    Значит так. В кипящую воду засыпаешь креветки. Быстро достаешь из холодильника пиво и креветочный соус. Очень быстро серверуешь стол - хлеб, пиво, пивная кружка, соус, тарелка... Наливаешь первую кружку пива и залпом выпиваешь. Удовлетворенно прислушиваешся к новостям из глубины организма. Извиняешся за счастливую отрыжку.
    Все. Пора снимать креветки.

  7. Olgsa
    #82
    Читатель Недуг.Ру



    Ну..., почти! Но снимать пора не после, ПАРДОН, отрыжки, а как всплывут и покраснеют! И за пару минут до этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО укропчик (Не переборщить!), можно ложечку сливочного маслица и соль-перец!

  8. Yuliya
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    А не отварные замороженные самые вкусные, но .... Никаких НО ! Морских обитателей можно есть даже сырыми, ибо общих с человеком паразитов у них , (кроме мирового капитализма) нету.

  9. SYulia
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    похоже, что объяснение правильное. т.е. перемороженные (что недопустимо по ТУ) креветки чисятся хорошо, а замороженные по правилам чистятся плохо. чем продукт хуже, тем он лучше. парадокс, однако.

    я последнее время перестал кривых варить, а пользуюсь способом, типа как описал. преимущество-не пахнет вареными креветками, которые сразу мне навевали воспоминания про пивняки 15-летней давности, типа "ладьи" в сьтолешникове или "кишки" около энергетического... или "сайгона"... запах специфический.

    берется несколько пакетов, кладется размораживаться, если есть время. если нет, то кидается "as is" в сотейник-сковородку. разводится небольшой огонь, чтоб размораживались, а не готорились. (можно в микроволновке разморозить). потом вода выливается... (могу любителям презентовать... и от пельменей тоже выливаю, строго). потом кривые щедро поливаются растительным маслом, кто чего любит, хоть оливковым, хоть из жмыха. сверху раскладывается нарезанный кружочками лимон. перчиться (лучше в конце). соли минимум, чтоб лимон оттенил вкус кривых, как с рыбой. температуру надо побольше, и помешивать.

    и пельмени жарю. полминуты в масле, потом туда полкружки воды и накрыть поплотнее.

  10. Sheila
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Выручайте, братья флеймеры, а то пиво греется .

  11. lu-xor
    #86
    Читатель Недуг.Ру

    ПОжарить

  12. jktu
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Как приготовить креветки? (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=+%CA%E0%EA+%EF%F0%E8%E 3%EE%F2%EE%E2%E8%F2%FC+%EA%F0%E5%E2%E5%F2%EA%E8)
    А пиво пока можно и в холодильник поставить.
    А вообще не глумитесь над пивом. Пейте так. Креветок на утро оставьте

  13. Aleks
    #88
    Читатель Недуг.Ру

    Был я там... Они там разняться в показаниях или предлагают такие извращения, что аж ой...


    Сварить хочу однако .

  14. penguin
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Выпить водки, после чего сожрать сырыми

  15. джулия
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    насыпать в кастрюлю с водой всяких специй, посолить и бросить туда креветки, ну и варить...периодически пробовать креветки на предмет их готовности

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •