Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ, а как лучше готовить креветки?
    от praktika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 124
    : 13.04.2024, 12:25
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Креветки во время беременности
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:33
  4. Как правильно готовить чау-чау?
    от Артемиефф в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 60
    : 12.06.2005, 22:17
  1. Павел
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    http://www.birramoretti.it/



    Jumping Cow Amber Ale
    Mississippi Mud http://www.epinions.com/fddk-Beers-By_Name-All-Missi…Mud_Black_and_Tan
    Gordon Biersch http://www.gordonbiersch.com/
    Henry Weinhards Private Reserve Beer

    А тех мудрецов что гoворят будтo в US нет хoрошегo пива мне просто жаль.


    Elephant Red

  2. taniap
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    oк- раз в неделю можно

    сенькс, попробую

    сделаем!

    точно, ! Но есть еще какой-то сорт.... , во, вспомнил!

    Что же касается мудрецов - то они имеют ввиду массовые мерикнские пивы. Это действительно отстой Elephant Red - судя по названию это красное. А я светлое пиво люблю.....

  3. Ruslan
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    попробую постимать (инересно, как это по-русски сказать?)
    Сварить на пару ?

  4. Кристина Дем.
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    попробую постимать (инересно, как это по-русски сказать?)

    Наверно, "распарить"

    А вообще, прав VoLK, креветок достаточно ошпарить как следует, а от варки они только портятся. Я имею в виду, кипячение.

    А Birra Moretti как-то не припомню, увы Но теперь хоть буду обращать внимание на эту марку.
    И Peroni тоже...

    У нас все больше немецкое, чешское, бельгийское, местами - ирландское и японское пиво попадается. Хотя, после Budweiser я стал настороженно относиться к непробованным сортам чешского бутылочного

    Хотя и в России сейчас иногда тоже неплохо получается. Взять то же Клинское Red (в бутылках, не в банках) или Клинское с самураем (когда холодненькое). А вот Tinkoff мне что-то вообще не покатил

  5. MASHINE
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    кинул - съел, делов то
    Гурманы млин

  6. Д-р Касаткин
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Birra Moretti - очень классное пиво. Жаль, что стоит дорого, дороже немецкого.

    ЗЫ Народ, а как лучше готовить креветки? (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:27008)

  7. Alexej
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю когда креветки правильные,
    Вот крабы - правильные креветки,
    А еще люблю когда пиво правильное тоже,
    Вот водка - правильное пиво.

  8. fara
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Под "правильно" я подразумеваю, чтобы они легко (как в России) чистились? У меня получается то так, то так.... никак не пойму закономерность. Или это только от креветок зависит?
    Есть гипотеза, что это зависит от способа заморозки и хранения. Есть быстрая заморозка, при которой не образуются кристаллы льда и не разрывают ткани, есть медленная, которая, к примеру, ягоды, фрукты портит. Из опыта: иногда, разморожу коту морскую рыбу (на камбале сильнее всего заметно) и не успеваю сварить - кидаю обратно в морозилку, а после второй разморозки шкура на рыбе очень легко отстает и кости тоже.
    Видно влага между шкурой и мясом превращается в лед и разрывает связи. Так что, возможно, те что легко чистились или неправильно заморожены были, или при хранении подтаивали и вновь замораживались, а способ варки непричем.
    ЗЫ. в наших краях сырые креветки не особо популярны, т.к. полно раков, которых варят как правило, просто, без затей: на ведро воды пучок сухого укропа и соли по вкусу.

  9. kv-studio
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Пробовали давеча вариации - добавали только черный перец горошком и соль, после ополоснули
    чистым кипяточком и в блюдо, где грамм 300 укропа мелконарезанного на донышке, 6-7 минут
    под парами дали успокоиться им, и аромат - то что доктор прописал.
    - Ни в какое соперничество с вариантом КИПЯЧЕНОГО УКРОПА это блюдо просто не сподобится..
    Действительный, настоящий и постоянный аромат свежести, будоражащий ваши рецепторы,
    отпустит вас разве что не далее кухни с холодильником, в котором греется ваше противное, теплое пиво.

  10. locmanova
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поделиться своим методом. (сам придумал)

    В стекляную кастрюлю с крышкой кладется 100-150 гр. сливочного масла, сухой укроп, перец-грошек, соль. Мороженные (других нет ) свежие крупные крветки (примерно .5 кг.) промыть под холодной водой. Кастрюльку с маслом и специями поставить в микроволновку и довести масло до степени пузырения. Засыпать креветки, закрыть крышкой и варить в микроволновке пока все креветки не покраснеют плюс еще минуты 3. Важно - креветки перемешивать каждые ~ 2 МИНУТЫ !!!
    После готовности креветки на блюдо и на стол. Оставшуюся после варки жидкость процедить и тоже на стол в низкой миске. В эту жидкость хорошо свежий хлеб макать.

    Ооо. Чуть не забыл. В добавление к картине - пиво охладить предварительно, свежие помидоры очень рекомендуются.
    Креветки плохо чистятся если всплывшие над водой во время варки спинки креветок успеют высохнуть.
    Вариантов два - либо все время перемешивать либо варить с закрытой крышкой.

  11. jelenka@@@
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    В Одессе на креветки говорили рАчки

  12. onix
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Рачки это мелкие и по 1р стакан. Я их сам ловил пацаном.
    А креветки - это $7.99/lb.

  13. Тунонен
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Рачки это мелкие и по 1р стакан. Я их сам ловил пацаном.
    Это креветки.

    А креветки - это $7.99/lb.
    А это шримпы.

    ЗЫ. Бреднем лучше.

  14. strizh
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Нет. $7.99/lb это Row Tiger Prowns (31 to 40 count).

    Бредень - от слова брести? Т.е. волокушка?

  15. South
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Бредень - от слова брести? Т.е. волокушка?
    2 палки. Между ними сетка.
    Последний раз мы бутылку водки воловили. А креветки ушли

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •