Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ, а как лучше готовить креветки?
    от praktika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 124
    : 13.04.2024, 12:25
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Креветки во время беременности
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:33
  4. Как правильно готовить чау-чау?
    от Артемиефф в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 60
    : 12.06.2005, 22:17
  1. Хелп
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Под креветки нужно светлое легкое пиво. Guiness ИМХО и без креветок хорош. С риском быть затоптанным хочу предложить взять в следующий раз Corona Extra. Или Stella Artois.

  2. Venus81
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    :Насчёт Гиннеса - согласен, вообще тёмное пиво предпочитаю. Corona Extra - просто не в моём вкусе (ну не нравится почему-то!). Вот Пильснер был бы хорош, наверное

  3. Серый
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Dopil ya pivo! ik!

  4. Евгений20005
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    а что, никто никогда не жарил креветок?берем все тех же замороженных креветок и прям в панцире на сковородку. очень получается своеобразное на вкус блюдо, рекомендую для начала зажарить штуки четыре (вдруг не понравится)единственный большой минус такого способа приготовления - ужасный запах по все квартире. А на вкус - просто супер!

  5. sokol
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Грею в микроволновке последнее время - она сразу и разморозит, надо токо режим подобрать - не 100% мощи, а так 20-30%, и несколько минут, и помешивать.А в целом, присоединяюсь к этому, к консенсусу Конечно, свежие лучше, но где нам до Японии ! :А нафига чашка с водой и плавающей в ней долькой лимона?
    а это если с понтами ! ручки полоскать

  6. Anna29
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    тут узнал, что по законам ЕС большие креветки можно начинать готовить только под наркозом. а на Сицилии этот закон потоянно нарушают.
    узнал при просмотре передачки "в поисках приключений"

  7. Domovenok
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    У нас креветки продают варено-мороженными наразвес либо в пакетах... а есть еще мелкие чищенные в вакууме.
    Так какие из них лучше всего покупать из соотношения качество цена получаемый вес?... а то от чищенных не оч. много остается

    Так же продают свеже мороженных (полуживых) раков... не лучше ли их покупать?

    И вообще что лучше и как выбрать?

  8. natalia_17
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, субж. В отличии от России, где креветки продаются уже вареные (красные), тут они продаются свежими - эдакие серые крокодилы Вопрос - а как их правильно варить? Под "правильно" я подразумеваю, чтобы они легко (как в России) чистились? У меня получается то так, то так.... никак не пойму закономерность. Или это только от креветок зависит? Подскажите, люди добрые!!!

    P.S. Да, и еще чтобы они были хорошо просоленные/проперченные, сваренные без соли/перца (сладкие) я не ем

    P.P.S. из вот этой (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:44323) ветки: видишь, как у нас с тобой проблемы различаются? Тебя волнует, как плохо живется в США - в меня как правильно креветки варить

  9. GalaT
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, а как лучше готовить креветки? (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:27008)

  10. Lada
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Ты только на скажи, что в Техасе вареных креветок не продают. Не верю.

  11. motilda
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    - увы, в той теме нет ответа на мой вопрос.....

    продают. Только они без головы. А я с головой люблю.....

  12. aleksso
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    почему все темы начинаются со слов собственно сабж?

  13. Des
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Почему бы и нет?

  14. dusic
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    А разве голову ты не выбрасываешь в первую очередь при поедании?

  15. Female Hunter
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Голову выбрасывают, после того когда из нее божественный сок высосут!
    Чем креветки зеленее, меньше отваренны, тем они ароматнее и сочнее!!
    А не отварные замороженные самые вкусные, но ....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •