Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ, а как лучше готовить креветки?
    от praktika в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 124
    : 13.04.2024, 12:25
  2. Как готовить суши(суси) ?
    от olin в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 17
    : 26.07.2010, 13:52
  3. Креветки во время беременности
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:33
  4. Как правильно готовить чау-чау?
    от Артемиефф в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 60
    : 12.06.2005, 22:17
  1. Баба Нина
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    http://practik.emax.ru/howto.emax?howto=1960&dir=446&cat=449:Как варить креветки?1. Замороженным креветкам дайте оттаять на воздухе или воде.2. Оттаявшие креветки опустите в кипящую воду, добавьте соль (1 1/2 ст. ложку на литр воды) и укроп (желательно свежий).3. Варите креветки 3-5 мин. с момента закипания до тех пор, пока они не примут ярко-оранжевую окраску. Не варите креветки дольше – их мясо может стать жестким и вязким.4. Сваренные креветки снимите с огня и оставьте в горячем бульоне не менее чем на 15-20 мин., чтобы они стали более вкусными и сочными.5. Перед подачей на стол положите на дно блюда листики укропа, выложите на них креветки и полейте процеженным отваром.
    Хороший сайт, рекомендую.

  2. Lobashova
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    На стол подать вместе с креветками блюдечки с 1. соевым соусом2. майонезом3. разрезанными пополам лимонами.

  3. Rainred
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время готовлю креветки в ... микроволновке. Лень варить. У меня рядом продаются неперемороженные, так что всё-равно классные получаются.

  4. Elena Al.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А нафига чашка с водой и плавающей в ней долькой лимона?

  5. инн
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    руки мыть А я кстати уважаю креветки с лимоном. И варю их в воде с лимоном (еще соль и перец), и потом обильно поливаю лимонным соком.

  6. oliga
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Дык ведь забыл сказать-то: креветки не варёные, у китайцев купленные, самому морозить пришлось Короче, консенсус похоже такой: - не переваривать (1-3 минуты)- лимон - обязательно- укроп - побольше- остальное - по вкусу:А какого хочется? Огласите весь список, будем выбирать

  7. dbrf
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    укроп (желательно свежий)Свежий ни в коем случае. Только сушёный. От свежего в процессе варки получаются отвратительные зелёные сопли. Женщины брезгуют.

  8. марусенция
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, ошибся в своем предыдущем сообщении!!! Не КИНЗЫ СУШЕНОЙ надо добавлять в кастрюлю, а конечно же СУШЕНЫЙ УКРОП!!!! Без него никуда! Да, и время нескольким завысил. Варил всегда по-разному в зависимости от фирмы-поставщика креветок. Бывает минут 5 надо варить (нужно вылавливать каждую минуту креветку и пробовать на вкус), а бывает и 2-х минут достаточно.Лобстеры ел. Конечно неплохо, большие, мяса много, но вкус хуже чем у раков как не крути! И еще, раки зарубежом намного дороже стоят чем те же лобстеры, так что для них лобстеры ЧУТЬ лучше креветок, а раки-деликатес, в одном ряду с черной икрой стоят! Возможно, не спорю. Но я говорил про дорогие раки (большие и в основном отобранные, с икрой). А так есть на любой вкус начиная с 1 руб. за штуку (самые маленькие) заканчивая самыми дорогими по 7 руб.! Все эти цены на одном рынке! Самый оптимальный выбор это по 4-5 руб. По размеру чуть больше средних; известно, что совсем маленькие не стоит брать, так как замучаешься их чистить и мяса много не получишь; большие же хоть и имеют много мяса, вкус у них хуже чем у маленьких. Так что лучше брать средние.С консенсусом согласен кроме разве что лимона. Лишним будет! Хотя на вкус и цвет... На последок привожу свой список рекомендуемого и нерекомендуемого пива к ракам, креветкам, крабам...ЯрПиво (янтарное)Старый Мельник (светлое)Балтика №3 (хотя с каждым разом оно все хуже и хуже!) OBOLON (Lager и Premium, мне больше нравится Lager с зеленой этикеткой)Нерекомендуемое!:KILIKIA (если любите армянское пиво, тогда лучше KOTAYK)Дон (тот еще отстой!) Tuborg, Made In Russia (тот что сделан в России лучше не брать)а также любое пиво в алюминиевых банках и большинство марок пива розлитых в пластиковые бутылки! Лучше стекла (цвет обязательно коричневый!) пока ничего не придумали! Вот такой списочек получился. У кого какие предпочтения? Только не надо писать, что все пиво что делается в России-отстой и что только немецкое пиво можно называть пивом. Это и так понятно. Просто цены на него в России завышены, поэтому я уверен, большинство здесь такое пиво распивает разве что по праздникам.

  9. Катя-91
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    большие и в основном отобранные, с икройДык, выбирай-не хочу из мешка. Самые крупные - самцы. Самые вкусные - самки. Самые лучшие - недавно линявшие самки. Первых от вторых любой отличит по первичным половым признакам. Последних - человек, который хоть раз в жизни наблюдал за жизненным циклом раков при содержании последних в неволе. ак как замучаешься их чистить и мяса много не получишьДык, надо по полсотни на брата, чтобы ножки не грызть и плеоподы.

  10. Марго
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Выбирать хлопотно, я человек, чрезвычайно ленивый! А техника очистки раков у всех разная. Хотя меня пытались научить есть каждый миллиметр рака, я так и не научился, наверное опять же от лени. Ем только самое вкусное и легкодоступное, а именно хвостовую часть, в головной поглощаю икру, немного мяса, что под икрой обычно, ну и сок там есть еще вкусный, а остальное все откладываю на вторичную переработку другим желудком. Ах да, еще в клешнях (особенно в больших) есть много мяса!

  11. Gazzaeva
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, завел ты меня сегодня Купил полкило раков, экспериментировал с укропом Так вот: укроп можно не только сушеный, отлично подходит и засоленный. Но, всяко, листик лаврушки не помешаетА к креветкам - несколько горошинок черного перца - тоже изумительно получается. Главное, ИМХО, не переварить их...

  12. Юлия-Мария
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Скурпулёзно раков ем только если сам их ловил.Но, всяко, листик лаврушки не помешает Я про него как-то и забыл. Кидаю зелёный, свежий лист. Насчёт укропа - засоленый не пробовал, у нас тут или зелёный, или сухой, как и лаврушка.

  13. Птица
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Как лучше готовить креветки?ИМХО.... Лучше всего они свежие и СЫРЫЕ.Здесь в SUSHI барах - сырые креветки - одни из моих самых любимых.Пальчики оближешь.Еще люблю взять больших креветок, очистить, обвалять в в хлебных крошках и зажарить во фритюре.

  14. Georgiy
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    ак как замучаешься их чистить и мяса много не получишьДык, надо по полсотни на брата, чтобы ножки не грызть и плеоподы. Да, раки действительно на любителей, умеющих есть каждый миллиметр. Чего не скажешь о тигровых креветках, № так 7- 8го .. Крупные, отсортированные, да и вообще проще ведут себя, чем раки.. Можно еще попробовать варить на пару, но это интересно, если предмет совсем свежий, а для мороженого лучше водичка с лимонным соком +черного перца щепоть.

  15. Sollena
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    :Жизнь удалась! Спасибо всем за совет, получилось здорово! Укроп был свежий и превратился-таки в противные зелёные сопли.... Благо убрать успели до того, как женщины заметили :Это что, вот американское пиво - парфюмерия сплошная, одна радость что можно Хайнекена кокаго-нибудь взять ну или Гиннеса. Хотя обычно берём Балтику или Оболонь - они хоть и хуже стали чем раньше, но до Бадвайзера им ещё долго опускаться :Жизнь удалась! Спасибо всем за совет, получилось здорово! Укроп был свежий и превратился-таки в противные зелёные сопли.... Благо убрать успели до того, как женщины заметили :Это что, вот американское пиво - парфюмерия сплошная, одна радость что можно Хайнекена кокаго-нибудь взять ну или Гиннеса. Хотя обычно берём Балтику или Оболонь - они хоть и хуже стали чем раньше, но до Бадвайзера им ещё долго опускаться

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •