Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    : 19.12.2022, 12:59
  2. Как предохраниться от простуды и гриппа? У нас тут начинается эпидемия....
    от Элеонора в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.01.2008, 04:15
  3. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 02:43
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 06:11
  5. Подскажите, пожалуйста, насколько хорош для профилактики гриппа и простуды ...
    от Надежда в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 12:28
  1. Falka
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, всем откликнувшимся.


    Пункт №3

  2. Viktorija
    #92
    Читатель Недуг.Ру

    а эвкалипт то что просто так?

  3. alalex70
    #93
    Читатель Недуг.Ру

    Пункт 3 очень важен.
    Если горло плохое - курение должно быть исключено ибо слизистая постоянно раздражается. Кстати именно эта причина помогла мне бросить курить. Ибо болеть ЗАДОЛБАЛО!

  4. Елена Юрьевна
    #94
    Читатель Недуг.Ру

    Ну что ж. может оно и к лучшему. Главное. чтоб воли хватило.

  5. krymov
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    еще в хатха-йоге асана против ангины есть -- поза льва называется. Делать перед зеркалом

  6. cujo
    #96
    Читатель Недуг.Ру

    Как только тягости от болезней превысят кайф от курения, то бросишь очень быстро.
    Следующий этап хронической ангины знаешь какой? Ревматическая ломота по всему телу. Ломит мышцы и суставы. Наплывами. Весь день.
    Так что курить или не курить вопроса уже не возникнет.
    Тока по-мойму лучше до этого не доводить.

  7. XXX
    #97
    Читатель Недуг.Ру

    Что ж , значит бум заниматься здоровьем. А то уж задолбало все время какие-то "нявдобство" по всей организьме ощущать.


    Спасибо за совет - но я примерно настолько же гибок как Пиноккио

  8. Elina_K
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    , обычно за два-три дня помогает. Делал так:

    1. на ночь горячая (не кипяток) вода, в которой размешаны столовая ложка (с верхом) малинового варенья и половина столовой ложки меда; желательно выпить пару стаканов этого "зелья";
    2. закусываете это дело столовой ложкой меда, но не глотаете, а посасываете его, удерживая во рту как можно дольше;
    3. тут же ложитесь спать, тепло закутавшись; не вздумайте ночью раскрыться, нужно пропотеть.
    4. не забывайте в течение дня (если сидите дома, если нет, то можно вечером) есть салат из овощей с обязательным добавлением чеснока; за раз нужно съедать головку чеснока.

  9. start
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Самый первый совет. Забить на все, что пропишет доктор, особенно антибиотики и противовирусные. Пищеварение нужно будет восстанавливать месяцами. Подонков, которые прописывают антибиотики, надо убивать.

    Вот то, что работает - больше быть на свежем воздухе, ингаляции(сода+соль), сбалансированное питание(+овощи,+фрукты,-жирное,-хлеб), полоскания горла(травы, соль) раз 6 в день, помогает простукивание грудной клетки и под лопатками(лучше отходит слизь в случае в бронхитом/трахеитом).
    если частые ангины-вырезать нахрен эти гланды.
    Ага... удалить нахер имунную систему, раз она вообще работает.
    Читаю некоторых и тихо охреневаю.

  10. Gaggarin
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера лечился заболевшим с работы пришел, сегодня уже вылечился. Хотя плющило конкретно.

    1) Хорошо покушать надо
    2) Чайку с лимоном литра два.
    3) Аспирина по таблетке с интервалом в два часа..
    4) Спать.

  11. fed
    #101
    Читатель Недуг.Ру

    Самый первый совет. Забить на все, что пропишет доктор, особенно антибиотики и противовирусные

    Истинно говоришь!
    Тока здоровый образ жизни + правильное здоровое питание + спорт спасут гиганта мысли.

    Мне ЛОРы неоднократно настаивали на вырезании гланд. И только пару лет назад эндокринолог(!) открыла глаза, что надо просто поддерживать организм в нормальном состоянии, а уж он сам справится с любой ангиной и прочей инфекцией.

  12. densen-17
    #102
    Читатель Недуг.Ру

    И только пару лет назад эндокринолог(!) открыла глаза, что надо просто поддерживать организм в нормальном состоянии, а уж он сам справится с любой ангиной и прочей инфекцией
    Ага. Я недавно общался с хорошей подругой матери - инфекционистом и детским реаниматологом. Говорит: "если инфекции одолели, то слабая иммунная система, надо задуматься о смене образа жизни - полноценное питание, свежий воздух, спорт, не пить, не курить и др.". Рассказала, что часто в детстве болела ангиной и ей тоже советовали срезать миндалины, чего она не сделала и чему сейчас несказанно рада. Сказала, что после того как занялась спортом, сбросила 20 кг(!) ангины исчезли.А что до лечения антибиотиками, то после такого "лечения" по анализам крови(общий, биохимия) мне поставили, что антибиотики мне сильно подосрали.

  13. Алексейцева Настена
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от avm Посмотреть сообщение
    Как только почувствуешь первые признаки недомогания, сразу выпить аспирин или его содержащий аскафен. По таблетке три раза в день. Пары дней , я думаю, достаточно. Только не упсу всякую, а настоящий аспирин, наш, советский, который копейки стоит. Это эффективней всех пропариваний и пр.
    В догонку - старинный рецепт русского чая: на три части чая, одна часть меда и одна часть водки. Если "чаю" перепьешь, то поможет рецепт, приведенный выше - опять таки аспирин.
    Удачи. Пойду тоже чайку попью, а то сопли пошли и болезненное состояние со вчерашнего дня.
    А мне кажется чтобы сбросить тимпературу нужно просто обтереться уксусом,и температуры как небывало

  14. Незарегистрированный
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    блин люди помагайте температура поднимается аш дражу сопли не дают нормально носам дышать и мне плохо помагайте плиз!!!!

  15. Незарегистрированный
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    люди подержывайте имунитет трите мочки уха ето повышает умунетет даже когда болеете ето хорошо во первых после мосажа мочки остоётся не обычное ащющения такое нежное и ето повышает имунетет вот я тока 1 раз за год болею ползаваясь етой методикой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •