Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    : 19.12.2022, 12:59
  2. Как предохраниться от простуды и гриппа? У нас тут начинается эпидемия....
    от Элеонора в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.01.2008, 04:15
  3. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 02:43
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 06:11
  5. Подскажите, пожалуйста, насколько хорош для профилактики гриппа и простуды ...
    от Надежда в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 12:28
  1. perel
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Традиционными способами долго а надо уже через пару дней быть на ногах, а я соплями обмотался кашляю и температурю. Что делать?

  2. Weer2
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже поднимаю этот вопрос
    не охота зимой болеть

  3. agika
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Горло уже вторую неделю болит
    Это всё компьютер так пагубно на верхние дыхательные пути действует... Надо поправляться. Горячее пиво, кстати говоря, помогает.

  4. лол
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Водку с перцем (25-50 грамм)

  5. dimasok
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Ага. Надуйся пива и ляг спать. Волшебную ночь гарантирую.

    Хорошо бы сделать так: взять сухой горчицы, немного насыпать в шерстяные носки, одеть на ночь. Неплохо попарить ноги на ночь. Да кроме перцовки можно и меда, опять же на ночь. Вообще-то такие дела ускорять нельзя. Может быть осложнение на сердце (тьфу-тьфу!!). Если нет ОЧЕНЬ важной причины, то не торопись.
    "Поправляйся, выздоравливай скорей..." (Ю. Антонов).

  6. ayvazyan
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В небольшой рюмке водки развести пару-тройку ст.л. меда. выпить перед сном.

    Если горло болит - купить в аптеке спиртовой раствор прополиса (классное средство, очень быстро помогает) - 1 ч.л. на полстакана теплой воды, не обязательно кипяченой, и полоскать как можно чаще, например каждые полчаса. Вкус мерзкий, конечно, но вылечивает горло за сутки . Пить настойку не рекомендую - чревато

  7. Giper
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    1. Самое главное - не затягивать лечение. Сам неоднократно на эти грабли наступал и продолжаю наступать. Вроде в носу самую малость засвербило, кажется, да фиг с ним. Ан нет, назавтра встаешь уже никакущий, сопли в три ручья, в горле будто семечки жарят и голова квадратная.
    2. Прогрев. Причем, настолько жестокий, насколько позволяет твое здоровье. Как минимум пропарить ноги и желательно руки. Лучше в ванну. Я обычно комбинирую, залажу в ванну, потом когда уже пережариваюсь, сажусь на борт и в ванну зафигачиваю столько горячей воды сколько ногами терпеть могу. И минут 10 парю ноги. Самое главное после этого под одеяло и до утра из-под него носа не показывать. Минус в том, что после ванны потеешь жутко, постель чуть ли не выжимать можно. Поэтому надо на себя чистое хб белье, которое через полчасика снять и выкинуть в стирку.
    Даже если решишь ограничиться пропариванием ног, все равно сразу же в кровать и не вылазить. Иначе эффект нулевой.
    3. Мне этот способ не помогает, но друг клянется, что ему помогает железно. Нужна рюмка водки, туда зубчик чеснока, порезанный пополам. Настаивать часа 3, выпить перед сном (без чеснока).

  8. С&етланка
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    - закаляться (хотя сам не закаляюсь, вопрос с закаливанием решил много лет назад, путем реуглярных занятий сексом - очень помогает ) Общее урепление организма происходит, в год болею не чаще 2-3 раз ОРЗ, а до того бранхиты несколько раз за зиму случались и до воспаления легких дошло.
    - не дышать на улице открытым ртом! Бежишь, спешишь, задыхаешься - но только через нос. ртом вской инфекции нахватаешь. (Сам если забываю, то за неделю простуду подхватываю и опять начинаю понить )
    - одевать теплую "шубу" а не 10 "свитеров"! Одеваться тепло сверху - куртку/шубу такую чтоб как печка и не продувалась. Зашел в транспорт - растегнулся и хорошь! Вышел на улицу - застегнулся - тепло, а то свитер в метро не снимешь на ходу...

  9. Анютины Айз
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Простой способ вылечиться --- с завтрашнего утра перестаешь болеть. И все! Надо просто это понять и усе в порядке. Мне хорошо помогает. От любой (до сих пор... ) болезни за одну ночь.
    Еще более простой способ (быть может излишне цинично это дело сюда постить, но...) --- не болеть. А для этого надо (как правильно отпостил )
    1. Еще вариант (в дополнение к предыдущему) --- утром встал, под душ прыгнул, вода горячая/холодная/горячая/холодная/... Заодно и проснулся
    2. Кроме того, еще и курить зимой на улице --- бррррр... Горлу трындец. Кто курит в Я с 00 часов 00 минут бросил курить. Совсем. Кто со мной? (http://forum.nedug.ru/0015/020993.html)
    3. Самое главное (IMHO) --- жрать хорошо, а не как в студенческие годы

  10. voleb_a_e
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Было дело, недели две назад - чуствую грипп с ног валит. Посоветовали бисептол - в пять дней сожрал пачку - вроде осложнений не было. Скоко раз замечал, лечи - не лечи - дней пять-семь будешь чихать ходить, главное что-бы хуже после не было.

  11. St
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Если уже заболел(сопливиш,кашляеш)то уже всё,крышка,никуда не денешся. Но и в этом случае может помочь лекарственная, потогонная трава (на ночь, побольше и закутаться тёплым одеялом), и ещё можно съесть пару лимонов за одно... А утром можно выпить "фервекс упса", и ты как новенький...
    А если только чувствуеш что простыл,и можеш заболеть... то и стаканом водки можно это дело легко исправить(или двумя,проверено)

  12. avm
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Как только почувствуешь первые признаки недомогания, сразу выпить аспирин или его содержащий аскафен. По таблетке три раза в день. Пары дней , я думаю, достаточно. Только не упсу всякую, а настоящий аспирин, наш, советский, который копейки стоит. Это эффективней всех пропариваний и пр.
    В догонку - старинный рецепт русского чая: на три части чая, одна часть меда и одна часть водки. Если "чаю" перепьешь, то поможет рецепт, приведенный выше - опять таки аспирин.
    Удачи. Пойду тоже чайку попью, а то сопли пошли и болезненное состояние со вчерашнего дня.

  13. Natasha-a
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Водка с перцем и пара палок. На себе проверить не удавалось, поскольку не болею, но слышал неоднократно.

  14. ЮЛА
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Если горло болит - купить в аптеке спиртовой раствор прополиса (классное средство, очень быстро помогает) - 1 ч.л. на полстакана теплой воды, не обязательно кипяченой, и полоскать как можно чаще, например каждые полчаса. Вкус мерзкий, конечно, но вылечивает горло за сутки . Пить настойку не рекомендую - чревато
    А я его пью - мне помогает... а вот чем чревато - не знаю

  15. brevi
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо
    действительно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •