Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    : 19.12.2022, 12:59
  2. Как предохраниться от простуды и гриппа? У нас тут начинается эпидемия....
    от Элеонора в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.01.2008, 04:15
  3. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 02:43
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 06:11
  5. Подскажите, пожалуйста, насколько хорош для профилактики гриппа и простуды ...
    от Надежда в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 12:28
  1. Лёха
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Спасаем горло (вылечиаем то бишь): гремущая смесь: йод+сода+соль, насчет соли не помню и пропорции не помню, полоскать горло, причем на пустой желудок, иначе рискуем увидеть на каком этапе находится пищеварительный процесс Смесь отвратная на вкус, язык лучше забинтовать или еще куда деть, но говорят здорово помогает горло лечить.

  2. Олька
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Эта гремучая смесь есть самодельная "морская вода", на стакан теплой воды треть чайной ложечки соли, столько же соды, 2-3 капли йодной настойки. Также можно применять и для профилактики. Помогает довольно слабо, на мой взгляд. Делать раствор покрепче, по-моему, бессмысленно - разве что захочется взглянуть на содержимое желудка. Уж лучше после окончания процедуры горло люголем смазать.
    Я сама уже окончательно забила на народные средства и пользуюсь антибиотиками. Да, жестоко. Но мне, хошь-нехошь, надо на работу таскаться и топтаться там целый рабочий день - тут не до полосканий. Пью ципролет. Для снятия симптомов во время работы - капсулу колдакта. Так вот грустно все, посажу почки нафиг.

  3. veralex
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Пьешь спирт или настойку прополиса? Ежели настойку. то у тебя, наверно, ТАКОЙ сильный насморк...... Ей же горло полоскать и то отвратно, а чтобы ЭТО еще и пить!
    Пью настойку. На вкус кажется абсолютно не отвратной...

  4. Fortress
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Аскорбинка - в количестве 1 г в сутки, еще лучше аскорутин. Прополис - хорошее антибактериальное и антивирусное средство. Капать в нос настойку. Полоскать горло - я обычно в таких случаях полоскаю долго и в это время играю в Heroes. Дышать настойкой, чтобы пары проникали в дыхательные пути. Еще антивирусное средство - оксолиновая мазь в нос. В качестве антибактериальных еще хороши календула, эвкалипт. Грипп это такая зараза, что полоскание обычно дает только временное облегчение, но полоскание горла прополисом в течение нескольких часов в сочетании с закапаванием его же в нос иногда помогает. От ангины аскорбинка без толку, здесь лучше всего пить сульфадиметоксин внутрь 1 раз в день.

  5. bet4sure
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Кругом много народа знакомого водками/настойками лечится, но мне кажется одна фигня, что без них, может, даже еще и хуже, т.к. спиртное ослабляет иммунитет.
    Если не прав, поправьте и посоветуйте, как правильно лечиться спиртным.

  6. ezgik
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    посоветуйте, как правильно лечиться спиртн - сейчас тебе таких рецептов нагородят...
    Мой метод от всех простуд и гриппов: стакан перцовки и в люлю.Можно два.Самое главное - что бы никто не нарушал покой. Утром - свеж и бодр. Потом, для профилактики, - остатки добить и хорошо поесть. Лучше борща или щей.

  7. DOS
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Лично мне помогает, некоторым знакомым нет.
    Пользоваться нужно так: 150-200 г. крепкого напитка выпиваешь залпом и ложишся спать (хотя я как то спаял еще 2 телефона), накрываешся толсым одеялои и потеешь. Наутро простуда отступает

  8. Романыч
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Пить горячее красное вино...

  9. volga
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Глинтвейн и теплая кроватка...
    Алкоголь расширяет сосуды, усиливает кровообращение... а чем сильнее кровообращение, тем легче побороть толпу вирусов, вызывающих простуду.

    - Долго ли болеть гриппом?
    - Если лечить, то неделю. А если не лечить, то 7 дней.

  10. eto_ja
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    народный рецепт: хорошая водка + молоко в пропорциях 1 к 1, подогретая до 60-70 градусов, после выпивания сразу спать
    Гадость страшная, но реально помогает

  11. rita
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    помогает только на совсем на ранней стадии.
    если совсем заболел, то не помогает.

  12. olab
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    съесть луковицу среднего размера, а потом запить это горячим вином и спать.

  13. noname
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    съесть луковицу среднего размера, а потом запить это горячим вином
    Главное жену после этого не целовать

  14. aha
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Горячее красное вино + мёд.

  15. oleg and sveta
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    + мноооого свежих лимонов =)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •