Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 136
    : 19.12.2022, 12:59
  2. Как предохраниться от простуды и гриппа? У нас тут начинается эпидемия....
    от Элеонора в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.01.2008, 04:15
  3. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 02:43
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 06:11
  5. Подскажите, пожалуйста, насколько хорош для профилактики гриппа и простуды ...
    от Надежда в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 12:28
  1. Наня
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Короче так. В аптеке продаётся куча лекарств. Типа колдрексов. Можно дешевле обойтись если купить состовляющие отдельно. И жрать с умом а не количеством.
    В колдрекс входит:
    - Парацетамол. Болежароутоляющее, чтоб не помирать. Можно пить аспирин. Я предпочитаю аспирин.
    - Витамин С. Собственно он и помогает вашему организму вылечится. Минимум надо слопать 500mg. В аскорбинке очень мало. Около 20-50mg на витаминку. Лучше купить 1000мг таблетки.
    - Антигистаминное. То есть Антиаллергическое. Временно убирает насморк, чихания, слёзы у кого потекли.
    Ну и всякие ментолы там для горла и свежести.

  2. Наташа Ч.
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Мне в этом отношении нравится аскафен = аспирин+парацетамол+кофеин.

  3. Attila
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    а в детстве помню лечили кучей антибиотиков. ужас!!!!!!!!!!!

  4. imported_Гера
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Я тоже свидетельствую!
    Аэрозоль, называется Пропосол. На основе прополиса, этилового спирта и другая гадость. Прием вызывает резкое отторжение, зато горло вылечивает за три часа Антибиотики на фуй.

  5. nur
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если простуду не лечить - она проходит за неделю. А если лечить то за 7 дней......

  6. Ляля 2005
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    - опередил меня...

  7. fotos
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    А я его пью - мне помогает... а вот чем чревато - не знаю
    Пьешь спирт или настойку прополиса? Ежели настойку. то у тебя, наверно, ТАКОЙ сильный насморк...... Ей же горло полоскать и то отвратно, а чтобы ЭТО еще и пить!


    Аэрозоль Пропосол тоже неплохо, но я все же рекомендую обыкновенный раствор прополиса, он продается в маленьких пузырьках. Пропосол хуже тем, что его вкус еще более мерзкий. Хотя вроде как хуже уже и некуда.

    Антибиотики на фуй.
    Поддерживаю! Если уж совсем хреново от температуры, лучше старого доброго аспиринчика, и запить его молоком. чтоб желудок не раздражать.

    От насморка - Колдакт. Недорогое и эфективное. Его вроде со спиртным нельзя одновременно принимать, но мне лично случалось выпивать виски после Колдакта - и ничего, живу

  8. SV
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Греешь стакан молока, но не кипятишь, туда пару ст. ложек меда и столько же "Боржоми" и спать.

  9. Хаос
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, если 2-3 дня ничего не помогает, то ампицилин каждые 6 часов по 0,25 мг в течении
    5 дней ( какие нибудь, мультивитамины параллельно ), поможет железно.
    P.S. Не надо кидать камнями, знаю, что это плохо, но ведь помогает.

  10. Faker777
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня девушка лечиться - Стакан молока, столовую ложку меда, слегка подогреть и туда сырое куриное яйцо! И за день или 2 выздороавливает!

  11. sunny3000
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Водку с амфетамином.
    Через час с чем-то наступит глубокий здоровый сон и простуда пройдёт.

  12. Болтасёв
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Буду кидать камни, и очень большие. Антибиотики - очень вредная штука. Я уж не говорю о том, что существует индивидуальная их непереносимость, да и дозировка для каждого своя. Так что оставь такие советы при себе. А то не дай Бог кто и правда им последует. Такие вещи может прописывать ТОЛЬКО врач.А мы здесь стараемся советовать более-менее натуральные средства.

  13. Natalon
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая вещь - интерферон (рубля три ампула). Закапывать в нос раз по пять в день. Офигенно помогает, особенно на ранних этапах

  14. Таня
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Но также вполне может наступить и кома.....

  15. MaryR
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Я же написал, ИМХО, т.е. то, что я использую для себя и только для себя. Просто, делюсь методом самолечения.
    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •