Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. sakhudm
    #61
    Читатель Недуг.Ру




    В КАРМАНАХ! У них есть крючки специальные и они выскрябывают их изнутри. Это важно - халтурщики ограничиваются тем, что только снаружи камни поскрябают и всё.



    Это мы проходили - две мои первые чистки проходили так комфортна, врач там аккуратенько каждый зубик обрабатывал, больно не было. А вот последний врач (который мне все объяснил толком), она этим крючками как прошлась по всем забам, я из кресла чуть не вылетела, крови было - море, но я чувствовала, как она под каждый зуб залазила, и такие камни от туда драла, даже черные (старые)


  2. Roland
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    Кхм... а обезболивающие укольчики эта живодерка не предлагала?


  3. 6zvezd
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Да в принципе это совершенно не больно. Только уж совсем если эмаль съедена, и то такие зубы на холодное резче реагируют. Так мне всегда предлагали анестезию сделать - я отказывался - укол потом сильнее болит, когда отойдет.

  4. Александр Р.Б
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к теме о стоматологии - какой сейчас расброс цен в Москве?


  5. Masha s
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    я два месяца самолечением занималась - не помогло!!!



    Категорически согласна . Думаю, мы все настолько по-разному устроены, что кому-то "Пародонтол" - полный успех, а кому-то лазерная операция - только-только. Я чем только не лечила десны по просьбе терапевта-стоматолога. Ерунда была.. Пошла к специалисту - там процендуры, плюс она мне КАЖДЫЙ раз разные рекомендации дает по уходу - тьфу-тьфу, не нарадуюсь.



    , не знаю, как терапевтическое лечение, но пародонтологическое в дорогой клинике (я считаю, что дорогой) - от 672 руб... (простейшие процедуры) до 6 тыщ руб. за сеанс... А сеансов, сами понимаете..., по показаниям...



    , Вы так умно и пространно объясняете, диву даешься. А известно ли Вам, что уже как минимум полтора года заболевание это не называют пародонтоЗОМ, а выбрали более соответствующее название - пародонТИТ (как окончание, соответствующее по латыни воспалениям). А слизистая оболочка десен - парОдонт, а не в Вашей терминологии... И небольно при лечении только тем, у кого НЕТ этого самого воспаления, а предстоят чисто косметические процедуры. На самом же деле оно ТАК болит, что когда-то имевшаяся у меня почечная колика вспоминается как легкое покалывание... Есссно, анестезия применяется даже без вопросов. Так что оставим описания заболеваний специалистам, ОК?



    Кровоточивость десен - ОДНО из явлений гингивита (как начальной стадии пародонтита). С гингивитом еще можно бороться, почитав аннотации на спец зубных пастах, с пародонтитом - к доктору. И по личному опыту - чем скорее, тем лучше.



    У нас вот на севере эта самая цинга распространена ой как... Но, к счастью, ВСЕ зубы теряют только коренные жители Крайнего Севера, остальные успевают полечить .

  6. LS
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за названия, но в Швеции все равно это все по другому называют .

    Я тоже сказал, как самостоятельно можно определить насколько далеко зашло заболевание - это определяется глубиной карманов и наличием в них (внутри) камней. Повторяю: если карманы глубиной до 5 мм и в них нет камней - тогда лечитесь примочками, пастами, чисткой зубов и карманов, народными средствами и бабушкиными советами. НО! если в карманах камни и они уже глубже - срочно к пародонтологу! В свое время за 1 час работы врач чистил мне только 3-4 зуба. А умно и пространно я рассуждаю, так как уже 10 лет как борюсь сам!

  7. zenya
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень слабые десны. Раньше они кровоточили, когда я неаккуратно чистила зубы. Есть предрасположенность к заболеванию десен. Я делала полоскания Полименеролом. Сейчас купила Мараславин. Девушки, может кто-нибудь знает средства для укрепления десен? Может, у кого-то есть аналогичная проблема?

  8. anka
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте полоскать отваром коры дуба

  9. sonik
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Сделайте поиск в тонусе по "десна" и "пародонтоз". Узнаете много полезного Например, что в таких случаях сначала нужна чистка у гигиениста, и лишь потом - полоскания.



    То же самое, кстати, вы можете прочитать и в инструкциях к полиминеролу и мараславину. Что их применяют после удаления камня.

  10. orfey
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Другая девушка





    У меня камня нет. Просто есть склонность к парадантозу.

  11. may
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Очень простое средство для укрепления десен - зубная паста "Лесной бальзам".

    Дешево и сердито. Вернее, не сердино, а безумно эффектно.

    Думаю, гений российских ученых в этой пасте заключен :-)))

  12. COOL sexy
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Купите в аптеке Элюдрил! Мне его в свое время стоматолог посоветовал. Десна тоже слабые и иногода кровоточат. Элюдрил помогает.

  13. Amelie
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Столько ответов, только успевай записывать. Я, наверное, в блокнот запишу, а потом пойду по аптекам.



    Спасибо за советы.

  14. Отшельник
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Я точно такую же проблему решила с помощью зубных паст и проф. полосканий Lacalut. Очень качественные вещи у них, при регулярном использовании снимают проблему безо всяких доп. специальных лечебных средств. Ведь у вас же не болезнь? Просто чувствительные десны.

  15. RomzAss
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы извините за нравоучительный тон, но к сожалению, Ваша фраза

    У меня камня нет. Просто есть склонность к парадантозу, говорит о том, что точный диагноз Вам все-таки не поставлен. ПарадОнтоз- это очень редкое заболевание, которое может определить специалист на основании многих факторов, с помощью рентгеновских снимков, в частности. Часто есть наследственная предрасположенность. Кровоточивость десен далеко не всегда является признаком парадонтоза.

    Смею предположить, что Вас беспокоит гингивит. Вам нужно обратиться к гигиенисту, который поставит точный диагноз, определит наличие "карманов", их глубину, наличие зубного камня и назначит соответствующее лечение после чистки. Я очень рекомендую сделать чистку межзубных промежутков ультразвуком, т.е ищите гигиениста с соответствующим оборудованием. Такую чистку, даже людям с абсолютно здоровыми деснами, рекомендуется делать раз в пол-года.

    А пока начните с зубной нити, после чистки зубов.

    Кора дуба- окрашивает зубную эмаль в лошадино-желтый цвет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •