Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Иррра
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Но любое лечение надо начинать с как можно более тщательного удаления камней из карманов - они не дадут зарости карману, а с ним растворяется кость и это процесс необратимый. если карман глубже 12-15 мм - это уже очень плохо. Особенно нехорошо - когда карман между зубами.

  2. rtdkzyrf
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо ....



    А то я раньше не связывала ... зубной камень с парадонтозом... Тереь всё понятно.



    А на счёт того что зубы должны кончиками смыкаться и к десне расширяться расстояние - так у меня так есть .. но пища попадает туда .. и я замучилась уже каждый день по нескольку раз ниткой вытаскивать....

    Наверное ... это зубной камень там растёт и поэтому углубляется карман..

    В общем теперь хоть понятно . скакой стороны за проблему браться.

    ----------------------



    Кто может слышал о снятии зубного камня ультрозвуком ? Как это - больно ? Он сам отваливается или его как то отшкрябывают ?

  3. Integra
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Снятие зубного камня ультразвуком - неприятно, но не смертельно. В любом случае, эту процедуру разик в год делать нужно.



    По поводу пасты Лакалут - не увлекайтесь, она содержит очень сильные антибактеиальные вещества, может начаться дисбактериоз (мне стоматолог советовал делать перерыв 6 мес).

  4. студентка
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Lin, спасибо за предупреждение!



    А ультрозвук механически ничего не отшкрябывает, это совсем безопасно, но противно сильно. Все зависит от индивидуальной чувствительности.

  5. patient123
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно почистила зубы - ультразвук+забыла как называется (зубы обрабатываются мощной струей составом типа соды)+гель с фтором.



    Абсолютно не больно, хотя у меня чувствительная эмаль. Единственно, что сода разъедает кожу и слизистую. Мне кажется, что если бы ассистентка врача была порасторопнее и работали они более слаженнее (ассистентка должна была пылесосом перехватывать брызги), то и кожа была бы не задета.



    Зато ощущения после процедуры отличные - долго не могла есть, казалось что во рту просто стирильная чистота.

  6. Хирург
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Anakond!



    А как именно твой знакомый употреблял Алое?

  7. Соня
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Усердно чистила зубы и повредила щеткой десну, не заживает несколько дней. Она болит, "ноет" по-ночам. Может, кто знает как залечить десну побыстрее. Спасибо.

  8. dizir
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю только старое народное средство- полоскать содовым раствором как можно чаще и держать мед во рту(натуральный,ессно).Мне помогает весьма быстро.

  9. Инфо
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая штука под названием три-хлор-фенол, раствор продается в аптеке. Одну чайную ложку на стакан теплой воды и в полоскать. Мне помогает очень быстро.

  10. Nikolas
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    А еще есть такая штука, как кора дуба и ромашка. По 1 ч.л. на стакан воды, завариваете и полоскаете 4-5 раз в день.

  11. гена
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врач стоматолог по такому же поводу вот что советовал: "СОДОЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, она только раздражает раны, лучше всего слабым раствором марганцовки, языком больное место поменьше трогать, ну и если что сразу к врачу".

    Но я думаю ромашкой тоже можно, ромашка, она от всего

  12. Ада
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    в аптеках продается болгарский препарат Мараславин, для полоскания рта и при заболеваниях десен. Насколько я помню, там травки и минералы

  13. 1Оксана1
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Содой точно нельзя.

    А так шалфеем или ромашкой, лучше шалфеем.

  14. Galina28
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Мне на днях в такой ситуации помог Малавит.

    (это настойка)

    Я её 1 к 3 развела и полоскала рот в этом месле, немного держала на этом месте ватку намоченую в растворе.

    Сделал раз 3 -4 всего (2 вечера) ,а потом забыла про проблему , не болит и прошло.

    Рекомендую!!!

    Правда привкус противный, но уже не первый раз пользуюсь - быстро и эффективно помогает!

  15. virdena
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ромашка снимает воспаление, а дуб заживляет. Сода разъедает и нужна лишь в случаях, когда рану нужно почистить от гноя и вредный бактерий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •