Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я без макияжа
    от MALYWKA20 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 447
    : 14.04.2024, 15:56
  2. Как заложить основы правильного питания
    от Дарьюшка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 12.07.2013, 15:34
  3. БАЗЫ/ОСНОВЫ для макияжа
    от bobbin в разделе Косметология и красота
    Ответов: 397
    : 15.07.2005, 05:39
  4. Основы для фигуры типа А
    от oin в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 24
    : 09.07.2005, 06:25
  5. Физиологические основы ЭКГ
    от Цуй в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 20.02.2004, 09:48
  1. Скорпиоша
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Привет!

    Расскажи подробнее про обновки от Шанель Как бронзер и Сатин, как ты ими пользуешься и какои мэик-ап (жидкии?) купила? Как это все с САСом идет? У нас Сатин уже везде распродали, может в Дьюти-фри посмотрю. Я в магазине вчера попробовала, но это было вечером, освешение не очень Как он по сравнению с Метеоритами?

  2. Максим_1982
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    Привет!



    ты как-то упоминала сити-блок шимер... Скажи, а как у него оттенки? Я видела только 2 - один бронз: очень желто-загорело-бронзовый. А другой более реальнй цвет (забыла название ), но тоже с блетстками. Как они на лице смотрятся? Особенно при свете дня? На солнце?



    Кожа как реагировала на них? Не забивались поры, не высыпало? Не слишком ли там много химии в ивде цвета и блеска?



    Расскажи подробнее про обновки от Шанель



    Base Lumier - база почти бесцветная, немного фиолетового свечения, можно сказать пчти неуловимого. Очень хорошо наносится, легкая текстура флюида.



    Как наношу на лицо: на руке смешиваю немного этой базы и бронз де шанель (Кобласка отковыряла мне из своих запасов попробовать , в Шерёме ее тоже нет в продаже, жду когда появится). И эту смесь наношу точечно, а затем на всё лицо пальцами.



    Чем мне нравится бронз - он такой пудровый, что на лице остается тон под загар и никакого блеска, как от тональников, которе затем надо припудривать. А бейс люмьер позволяет более легко растушевать это всё на лице. Все-таки у меня кожа суховатая, т.к. САС лосьоны промокаю через минут 10-15 после нанесения, а этого, видно мало. Но по утрам нет времени дольше ходить с лосьонами. А как промокну, так кожа не на 100% увлажненная.



    Вторым этапом каплю бейс люмьер наношу под глаза для большего свечения.



    И как финиш - сатин де шанель на спинку носа, на яблоки щек, на подбородок, на лоб... Сатин очень мелкодисперсный (в отличии от шариков метеоритов, у которых я явно видела крупные блестючки на фейсе). Здесь же такое свечение кожи, какое можно заиметь только летом после хорошего отдыха с солнечными ваннами, купанием, высыпанием и т.п. Т.е. лицо очень живое. Нет матовости и безжизненности как после компактов. Я свою пудру от САС забросила совсем. Этих 3 средств хватает за глаза!



    И знаешь, что меня поразило в шанелевской декоративке? То, что текстура у них на вид плотная (бронз - это ведь не жидкий тональник, а довольно твердый на вид крем в баночке), а наносится на лицо с таааакой легкостью! Таким тонким слоем ложится! так гладко растушевывается! Это для меня было очень удивительно. Я ведь когда видела в магазине эти банки-таблетки, то думала, как же надо кожу растягивать, чтобы нанести на нее ЭТО? А кому спасибо? Колбаске: за подробные рассказы, за наводку и за возможность попробовать.





    Да! У менч сатин персиковый. Теплый оттенок. Но, думаю, и второй цвет тоже хорош. Еще раз хочу сказать, что с сатином очень легко работать, т.к. ложится очень тонко на лице, и легко регулировать кол--во нанесенного блеска: немного на день, и больше на вечер...



    С САСом проблем не выявлено. Кожа не изменилась. Если что появится, свистну, но врядли, т.к. уже неделю пользуюсь и порядкок.

  3. mutya
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    ты как-то упоминала сити-блок шимер... Скажи, а как у него оттенки? Я видела только 2 - один бронз: очень желто-загорело-бронзовый

    Я пользуюсь Сити-блок СПФ25 каждыи день уже пару лет, мне очень нравится. А тот что "тинтед" дал мне прыши , хотя наносился хорошо и смотрелся натурально. Бронзовых я не пробовала, только "лаит".

    Теперь вобше проблема - хочу Сатин, хочу бронз, хочу все тени от Шанель Текстура у них - улет. Но дорогооооо

  4. vin
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Вторым этапом каплю бейс люмьер наношу под глаза для большего свечения.



    А этого достаточно для маскировки кругов под глазами? Покрытие как у ИСЛ touche eclat или слабее? Вы так заманчиво расписали

  5. Serega
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    А этого достаточно для маскировки кругов под глазами? Покрытие как у ИСЛ touche eclat или слабее? Вы так заманчиво расписали



    Ксюх, синяки бейс люмьер, к сожалению, не скрывает. Только визуально как-то делает эти места под глазами не такими глубокими, темными. Как-то отвлекает от них внимание.



    У меня реальные темные круги из-за травмы в дестве, поэтому много чего пробовала из мейкапа, чтобы их скрыть. Больше всего мне нравится сделать тон лица темнее, а под глазами высветлить. Бейс люмьер помогает высветлить, но не делает все же круги СОВСЕМ незаметными. Как же объяснить?

    С сатином кожица на фейсе такая заманчивая, что ей можно простить небольшие погрехи в виде синяков под глазами. Т.е. на них как-то не обращаешь сразу внимание. Да и по любому бейс люмьер дает там свой эффект. Хотя кому-то понадобится та же Бланк универсель белая для этих мест под глазами.



    А ИСЛ тач экле? Это что? Пальчик золотистый с кисточкой? ен у меня скатывался под глазами, и его плотность и цвет больше, чем у бейс люмьер. Бейс - можно сказать бесцветная.

    Я вчера еще писала про Тач ПАРФЭ розовый в какой-то ветке? А! Про тонированные крема.



    Не обессудьте, если запутанно объясняла. Если что - спрашивайте еще.

  6. Galina_Sh
    #111
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо! Все очень даже понятно, я с кисточкой и имела в виду, мне он на синяки неплохо ложится. Значит, и бейз люмьер тоже можно пробовать.



    Я тоже долго основы и тональники подбирала, ну ничего стопроцентно не устраивало, кожа, как у вас, видимо,суховатая и светлая совсем, т.е. матирования и замазывания не требовалось, а вот цвета поживее хотелось; потом случайно крем-пудру ланкастер прикупила, и очень даже неплохо она выравнивает фейс, но при этом вполне прозрачная. Так что я теперь к крем-пудрам внимательно приглядываюсь



    Но Ваш метод с шанелью обязательно опробую, может есть в жизни счастье и мне также здорово подойдет.

  7. Yana
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю в какую тему рыпнуться. Здесь спрошу. Какой корректор лучше для замазывания прыща? Я так понимаю, корректор д.б. зеленого цвета; может кто M.A.C.овским пользовался или какой другой посоветуете?

  8. Злая псинка
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    Кела, у меня МАС зеленый и персиковый, пробовала много чего , для меня это лучший. Кстати. ведь консилеры именно МАС себя зарекомендовали.

  9. bon
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Вот этот Mac Concealer Select Cover-Up Cache-Cerner

    Colour Corrector Green?

  10. С.Г.П.
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    потом случайно крем-пудру ланкастер прикупила, и очень даже неплохо она выравнивает фейс, но при этом вполне прозрачная.



    крем-пудра - это жидкое средство? Тональник? У ланкастера в пинципе неплохая декоративка или смотря что?

    Я еще в процессе поиска у Нины Риччи видела очень тонкий флюид, оттенки удачные. Но это все же тональник, а я базу хотела.



    Но Ваш метод с шанелью обязательно опробую, может есть в жизни счастье



    буду рада, если Вам тоже подойдет.







    А тот что "тинтед" дал мне прыши , хотя наносился хорошо и смотрелся натурально.



    ты имеешь в виду тот, на который и давала мне ссылку? Сити шимер? Жаль, если прыщи... Я такой же отзыв слышала про него от еще одной форумчанки.



    Хотя теперь мне кажется, что эти клиник шимеры слишком перламутровые, с блестючками. Для солнечной погоды не подойдют. А ежели еще и прыщи...

  11. AH'KA
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    ты имеешь в виду тот, на который и давала мне ссылку?

    Я не помню кда ссылку давала У них есть Сити Блок СПФ 15 и 25 бесцветные - с этими у меня порядок, я использую как ежедневныи санблок. А есть еше Сити Блок СПФ 15 с оттенком - лаит, медиум, дип и бронз; я пробовала лаит - смотрится очень натурально, чуть выравнивает кожу, но полезли прыши Я пару раз его пробовала - думала, может не он... Он, зараза. Так чтодо Шиммерс я даже и не дошла, хотя на руке они ничего, не сильно сверкают.

  12. General
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    А я прикупила давеча базу Стефана Марэ (креативный директор Шисейдо, создатель линии Cle de Peau). Он выпустил свою линию: она производится в Японии, на шисейдовских заводах, по их же формулам. Понравилась. Хорошо выравнивает цвет лица, нет блесток , как в Дивиноре, действительно лицо фарфоровое получается. Понравилась. Ага.

  13. e-v-l
    #118
    Читатель Недуг.Ру




    Крем-пудра внешне на компакт похожа, то есть вполне твердая такая масса, она сухим спонжем размазывается, заменяет собой тон и пудру и основу одновременно, конкретно моя с увлажняющим эффектом. Слышала, что иллозюровские классные.

    А из декоративки у ланкастера я только румяна еще пользую, нравятся, достаточно стойкие. И цены демократичные, акция в летуале до последнего времени проводилась, когда берешь что-нибудь из их декора, второй такой же предмет другого цвета идет нахаляву, с мамами/подругами хорошо закупаться

  14. nikusha
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, а пользовался кто-нить Илюзоровской базой безцветной (или тонированной)? Уж очень их консультанты расхваливают (даже не илюзорские, а все)?

    И пудра многоцветная для сияния на вид такая заманчивая. Пробовали?

  15. Jaka
    #120
    Читатель Недуг.Ру


    Я вчера еще писала про Тач ПАРФЭ розовый в какой-то ветке? А! Про тонированные крема.

    да, там спасибо за обстоятельный ответ



    я тут отвечу, чтобы в той ветке не оффтопить - про фиолетовую базу. Она точно может красноту убирать? Ведь если задуматься, фиолетовый=синий+красный, а для "гашения" цвета нужен ему противоположный (для красного - зелёный, синий), разве нет?

    Убей не вспомню, где прочла, что фиолетовая база "гасит" желтизну, например, с её помощью можно зрительно высветлить смугло-жёлтую (как у азиаток) кожицу. Ещё можно фиолетовым маскировать пигм.пятна, но для этого нужен корректор, база вряд ли справится.



    Вот. Все - чисто теоретически, т.к. на себе я фиолетовые оттенки базы/корректора не примеряла

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •