Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я без макияжа
    от MALYWKA20 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 447
    : 14.04.2024, 15:56
  2. Как заложить основы правильного питания
    от Дарьюшка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 12.07.2013, 15:34
  3. БАЗЫ/ОСНОВЫ для макияжа
    от bobbin в разделе Косметология и красота
    Ответов: 397
    : 15.07.2005, 05:39
  4. Основы для фигуры типа А
    от oin в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 24
    : 09.07.2005, 06:25
  5. Физиологические основы ЭКГ
    от Цуй в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 20.02.2004, 09:48
  1. НатальяИвановна
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Я пробовала Осмос Диоровский

    Не могли бы Вы написать его оригинальное название, а то никак не могу найти в инете.



    так объясните мне пожалуйста , как грамотно называется основа как БАЗА под макияж , и что мы в данном случае тогда макияжем называем ?



    макияжем я называю всю декоративку, нанесенную на себя. Поэтому в принципе, база - составная часть макияжа. Но про нее обычно говорят: база ПОД макияж/мейкап. Вот и употребляю этот устойчивый фразеологизм.



    А в понедельник нам все подробно расскажет, как правильно называть-наносить-употреблять и другие секреты от свого мастера. (Так! Запутали! Всё! в воскресение это узнаю у своего косметолога-визажиста)





    А на Вланк Юниверсал.....

    ты имеешь в виду, Бланк? Темный или всё же светлый для себя намечаешь? И какие форумы ты упоминаешь? Русскоязычные?



    пор минимайзер этот: http://www.gloss.com/product/index....ductId=1137722? Он даже 4 оттенков.





    Кто-нбд пробовал Blanc Univercale от Chanel, который этот:

  2. Vodorezova
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Дженни , все очи проглядела , пялясь в монитор на диоровский сайт . НЕТУ этого Осмоса . А я его видела третьего дня в магазине и пробник мне в феврале давали . Что ж делается ?

    Я , правда, в Свиден . Буду в магазине спец. гляну , он на лице практически незаметен , но освежает очень.

  3. Inna
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    ты имеешь в виду, Бланк?

    Ага, опечатка

    минимаизер - тот самыи, я пользуюсь light/medium.

    Мои любимыи форум , там, правда зарегистрироваться надо, очень толковые отзывы о многих продуктах, я кучу денег сэкономила.

    http://www.makeupalley.com/product/

  4. ЮлияС
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    все очи проглядела , пялясь в монитор на диоровский сайт . НЕТУ этого Осмоса .



    дело может быть в названии, т.е. на каком языке Вы его запоминли. Так было у меня, когда я тушь обозвала КатУок, на меня смотрели с подозрением, а это всего лишь ДиорШоу обозванная по английски (ее второе название). Так и сВашей штукой, скорей всего. Вы, пожалуйста, уточните ,в магазине, и напишите.



    Ну, а что это вообще такое было? Флюид? Крем? Тонированный немного? с перламутром или матовый?





    попробую разобраться в форуме по твоей ссылке. Надеюсь, моего инглиша хватит.



    Ну, а этот минимайзер, расскажи поподробней. Как лежит (тем более на САСе). Долго ли не скатывается в течение дня? (цена на него вообще деЦЦкая по сравнению со всем шанелями-диорами, но и дизайн сооовсем такой же.. )

  5. karamelka2003
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    я была права - дело в многоязычном названии!!!! Нашла осмос!!!



    Взяла каталог из ГУМА и рассмотрела внимательно названия на бутылочках: DiorSkin Fluide, а ниже Fond De Teint Osmose Naturel Optimal, и еще ниже третье название (по-английски) Skin-True Makeup. (что у них значит то самое запутавшее нас слово "мейкап" каждый может понять, как хочет )

    Вот. Ура!



    Он находится в категории под вопросом: "You want a natural makeup for every occasion?". И в этом же отделе Diorskin compact Fonde De teint Osmose - Lumiere Optimale, в прямоугольном футляре.

  6. Иероним
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    точно! очень понра он мне

  7. jana
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    А вот что я нашла на сайте сефора: http://www.sephora.com/browse/produ...ldPaginate=true



    Странно... слово "snow" в названии и СПФ огромный - 35? И стоит 60 единиц. Типаа для Швейцарских Альп только?

    Интресно, кто-нбд видел эту штуку в продаже?



    Cloud, ты у себя в магазинчике не видела? Какие базы/основы сама использовала? Ты так хорошо во всем разбираешься... заходи в ветку скорей!!

  8. Елена В
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Dior Snow UV Illuminating Protective Base



    Судяпо тому что там про него написано... я бы его скорее приняла за какой-нибудь защитный крем и только

    (Эта невидимая основа косметики без масла, блестящий безупречный цвет лица. СПФ 35 защищает кожу от вредных лучей UVA/UVB и противодействует появлению неисправностей пигментации. )

  9. Марина Ш.
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, а этот минимайзер, расскажи поподробней. Как лежит (тем более на САСе). Долго ли не скатывается в течение дня? (цена на него вообще деЦЦкая по сравнению со всем шанелями-диорами, но и дизайн сооовсем такой же.. )

    Да я сама щитаю, что загнули там у Шанель с ценами... Не стоит оно того.

    Я несколько раз пробовала Минимаизер, когда надо было "полную раскраску" делать. Наносила после софт лосьена и крема под глаза. Поверх всего этого шел консилер на проблемные зоны и САС пудра (кисточкои). Ничего не скаталось, 8 часов выдержало, только нос один раз промокнула. Еше пробовала просто жидкии мэик-ап - хорошо ложится. А вот на Фэис лосьен... Ничего не идет, все пятнами



    попробую разобраться в форуме по твоей ссылке. Надеюсь, моего инглиша хватит

    Если не хватит - спрашиваи, растолкую )

  10. winteressa
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни,неа,не получается у меня зарегистрироваться...не хотять

    Отвечаю(по возможности)на вопросы:

    Сначала я купила Blanc universel de chanel (sheer illuminator)и пользовалась им довольно долго,потом вышел новый вариант...ну я и его прикупила

    В принципе,действие у них схожие...НО!!!

    1.Разная текстура:бланк унив. имеет более плотную,но в то же время гелевую текстуру,здорово распределяется на коже,делает её отдохнувшей(на вид,ессно)и из-за того,что в ней содержиться силикон,пудра "скользит" просто замечательно!!!

    Насчёт не переборщить...Ну,как тебе сказать...чтобы по-понятнее было Если её "щедро" намазать,то бишь на всё лицо,то оно становится во-первых бледнее(совсем чуть-чуть,но для меня и "чуть-чуть" - много!),во-вторых,на самом уроке(ты его смотрела?)главное,что я вынесла для себя - все базы и тон.кремы нужно очень хорошо блэндитьЧем лучше размажешь,тем ровнее будет тон и красивее.Так что базы много не нужно,нужно размазывать хорошо.

    Отличается от новинки тем,что последняя имеет жидкую текстуру и содержит больше светоотражающих частиц,хотя они не явно выражены.В принципе,новинка должна быть легче в использовании,но я достаточно долго практиковалась на первой,так что особых отличий не вижу...Так,стоп.Вспомнила!У последней более прозрачная текстура!!! Она для выравнивания цвета лица,в то время как первой можно высветлить круги под глазами,носогубные морщинки сгладить(если они есть)

    Вывод:первая - более профессиональная,у неё больше возможностей;вторая - легче в использовании,её трудно намазать много,так как она лёгкая , "скользская"и прозрачная.

    Воть.

  11. sloid
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    А на моей коже Диоровская база скатываетсяХотя цвет классный был - под загар!

  12. ITE
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    а на лето не катит новый вариант?

  13. natalyviardo
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь японской базой Mesonie зеленого цвета. Решила попробовать после того, как надоел тональный крем - тяжелый, заметный Ну что сказать, я в восторге! Никакого загрязнения пор и жирного блеска, а маскирующий эффект даже лучше, чем от тональника. Поры и следы от прыщиков маскирует превосходно, выравнивает цвет лица, немного правда осветляет, мне это в общем-то не нужно (кожа смугловатая, и мне это нравится. Кстати, в профайле мое лицо - там только эта база и рассыпчатая пудра Метеориты). Но самое главное - база не портит кожу, не закупоривает поры, и весь день сохраняется свежий вид! Все, теперь меня никаким тональником не соблазнишь!

  14. vika___
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Привет Диороманам

    По поводу Диор Люминайзер, мне "накапали" в баночку (блин, звучит-то как...) оттенок потемнее, вообще, я так поняла, что в России только 3 оттенка и представлены, потому как, мне каЦЦа, я видала поболе (вообще-то, когда консультанты стенд диоровского мейкапа открывают, там под этот люминайзер, вроде, 5 ячеек). Ну, да не важно. Как ужо говорилось, если после крема дневного этот люминайзер и потом пудру рассыпчатую, то чуть слишком лицо сияет (прошу отметить, не вульгарно блестит, а как на некоторых фото в журналах, где мейкап рекламируется. Дак то ж журналы, а у нас реалити). Посему его можно просто добавлять в дневной обычный, либо в дневной тонированный, тот же Гидра Мув тонированный, примерно, 70% Гидра-Мува и 30% Люминайзера (так же и с обычным дневным, ну, может, 60% на 40%). А сверху пудра. И красотиШ-Ш-Ша! А по поводу фиолетового, то его, уверена, посто роскошно на светлую кожу, главное - не переборщить, чтобы не иметь бледный вид, а вот прозрачность он придает, этакую интересную.

    Касаемо летней коллекции Диор, я, честно говоря, не ломилась ее рассматривать, потому как все кругом было посвящено летней Живанши (они снова возвращают оформление "призма", короче, красотищща невероятная, я таки цапнула крмпакт-пудру, больно хороша черно-розовая коробочка!). Но я видела в новом Оффисьель тени летние диоровские, пятицветки, они в бежево-коричневой гамме. И ну о-о-очень хороши новые герленовские тени, там 4 цвета и номер 240 страшно похож на снятые с производства диоровские старые пятицветки, бежево-розовая гамма, просто не дождаться теперь, когда у нас появятся!

    Уф-ф, многословно-то как получилось

  15. bazilevi4
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Dior Snow UV Illuminating Protective Base

    Судя по тому что там про него написано... я бы его скорее приняла за какой-нибудь защитный крем и только



    ну, и не надо нам ее, подберем что-нбд еще. Тем более цену заломили за 2 унции как за крем Азазелло (ну, почти )





    САС пудра (кисточкои).

    спасибо за подсказку, что-то я сама не догадалась кистью наносить. Ложится тоньше и незаметнее тогда?







    самом уроке(ты его смотрела?)

    нет (у меня оплата скаченного объема, дешевле сам крем купить и попробовать )



    Т.е. на уроке показывают, что новую гелевую базу можно наносить на всё лицо, и оно не становится бледным, при условии хорошей растушевки? Ты ее наносишь на все лицо? И действительно после неё лицо такое гладкое, что компакт наносить одно удовольствие? После Бланка тоже мягкая и "скользкая" кожа?



    У последней более прозрачная текстура!!!



    т.е. тона она не дает (так же как и бледности)? Просто "ровномерный цвет лица"?



    Скажи, а наносить легче новинку (т.к. более жидкая текстура), а Бланк надо хорошо размазывать, растягивая кожу?



    Т.е. что бы ты порекомендовала: НЕ для скрытия недостатков (особе нечего), а для того, чтобы кожа стала "скользкой", имела ровный цвет и не выбеливалось?



    А темный Бланк ты пробовала? Как он?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •