Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я без макияжа
    от MALYWKA20 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 447
    : 14.04.2024, 15:56
  2. Как заложить основы правильного питания
    от Дарьюшка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 12.07.2013, 15:34
  3. БАЗЫ/ОСНОВЫ для макияжа
    от bobbin в разделе Косметология и красота
    Ответов: 397
    : 15.07.2005, 05:39
  4. Основы для фигуры типа А
    от oin в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 24
    : 09.07.2005, 06:25
  5. Физиологические основы ЭКГ
    от Цуй в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 20.02.2004, 09:48
  1. марокана
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы,вы по моему запутались в терминах



    Базы -- средства,позволяющие выравнить оттенок(!) лица,подготавливают кожу к нанесению тональной основы.

    Базы бывают в основном зеленоватого,белого,фиолетового и розового оттенков.



    Основа-- исправляет цвет(!) лица,придает ему сияние,корректирует тон кожи.

    ... тоналка,корочи







    Non-transfer. Для комбинированной и нормальной кожи.

    Правда я сейчас ей не пользуюсь.

    На счет цен,к сожалению ничего толкового не могу сказать,по одной банальной причине --склероз,мать его за копыто,замучил

  2. klepa
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Дамы,вы по моему запутались в терминах



    да это нас, млин, производители в степь уводят! Г



    Голову ломают, как бы им покрасивее и пооригинальнее назвать новинку, а мы потом разбирайся, как ее отклассифицировать.



    Ты же видишь, что, например, новинка от Шанели называется Base Lumiere, а по функциям: исправляет цвет(!) лица,придает ему сияние,корректирует тон кожи. . Так что, бдим!

    Не зря Фру Свенссон в самом начале заявила, что уже запуталась, ху ис ху.



    Кис, а Лаквертовская штука какого цвета (зеленоватого,белого,фиолетового и розового оттенков)

    ? И что она делает с цветом лица?

  3. strige
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Ты же видишь, что, например, новинка от Шанели называется Base Lumiere, а по функциям:

    Джи,як бы они там бы не назвали,знай -- базы не тонируют цвет лица.Они всего лишь позволяют макияжу дольше держаться на коже,и не позволяют макияжу терять яркость.

    Вообщем,базы можно сравнить с основой для лака,а основа -- это уже лак. Мда ... сча я сама запутаюсь...





    Лаквертовская штука какого цвета

    приятно светло-зюлёного цвету

    Выравнивает оттенок ,сужает поры и не держит макияж. Вот.

  4. Павел_С
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    не держит макияж



    НЕ держит?

  5. EVolkov
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    опечаталась

    держит-держит ....

  6. hoh33
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Я не в Москве, да. Эта база находилась там же, где люксовая японская и корейская косметика. В поиске я тоже на марку MESONIE ничего не нашла абсолютно... Но качество меня устраивает, и цена говорит о том, что, видимо, это хорошая марка. Что касается фотографии, то да, из-за вспышки получилось светловато, но специально фотография не обрабатывалась, и в зеркале я вижу, в общем-то, такой же цвет лица Наверное, даже буду смешивать базу с тональным кремом, потому что слишком светлый получается мордас, а мне нравится загар

  7. vikulya@rol.ru
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни

    Вот, добралась на работе до И-нета Так вот, что касается "накапывания" в баночку в Сефоре, так то происходило в Париже, потому я вообще покинула этот магазин по уши в пробниках. Далее, имея ввиду Гидра-Мув, там есть и тонированный и обычный, но на мой взгляд, нудно изложенный выше, один тонированный - это много, его надо с чем-то смешивать (ИМХО!!). По поводу новой коллекции Живанши, это еще Страдалица в какой-то теме пророчила, что они вернут "пристойный" вид оформлению мейк-апа, что, собсна, и случилось. И, наконец, по поводу теней - да, это именно похожие на те самые диоровские, по которым я плакалась. Мне удалось их цапнуть в Италии в каком-то захудалом магазинчике, но они грозятся закончиться (и вообще, во мне проснулся накопительский инстинкт хомяка), посему хочу прикупить 240 герленовские. Вот. А теперь - вопрос как коллеге-диороману: появилась новая тушь Диор Ультимайз, на сайте нет. Что известно про этого зверя? Кстати, ты будешь смеяться, но там же в Сефоре я купила многократно обруганную мною Диоршоу (правда, пока не юзаю, жду лета) и Накладные Ресницы Сен Лорана, вот она мне понравилась, видимо, покупать надо только в дьюти-фри или за границей, качество отличается. Может, и с Диоршоу все будет хорошо...

  8. spatterdock
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Ланкомовские базы под макияж никто не пробовал?

    У Шисейдо есть увлажняющий тонирующий крем в 2-х оттенках, единица слишком светлая, двойка темная, лежит намного легче тональников, но не так легко как базы Ланкомовские.

  9. Maria_l
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    понятно. Думаю, японцы в любом случае лучше многого, что мы можем купить в Мск. Учитывая также фактор серых поставок. Повезло Вам...









    Париж - крууууто... И пробникик, и облсуживание, и качество - всё супер. А я уже раскатила губы, что на Ленинграде в Сефоре такие чудеса творятся. Хотя помнится, народ говорил, что в нашей Сефоре даже пробников принципиально не дают.



    Гидрамув - раз для тебя темноват, то я беру на заметку, т.к. мне нужно под загар. Или его иммитацию.



    появилась новая тушь Диор Ультимайз

    да ну? Точно? Первый раз слышу.. Я где появилась? Думаю, скоро будет весенняя коллекция в ГУМе с мейкап сессией, поеду и всё узнаю. Если хочешь, могу позвонить им и спросить, есть ли эта тушь уже в продаже. Но ведь все равно вещь надо смотреть и пробовать на себе. Но если ты сегодня читала в ветке про туши, то я очень довольна Диоршоу. И даже купленной в Мск. Тебе видно, тогда попалась бяка: или плохо хранившаяся, или левый товар. Где ты её покупала?



    Зачем ждать лета для Диоршоу? Зимой неприлично с пушистыми ресницами ходить?









    Ланкомовские базы под макияж никто не пробовал?

    А что Вы имеете в виду? Что-то я ничего не видела у Ланком... Название можете написать, чтобы на сайте посмотреть, пжл?..



    У Шисейдо есть увлажняющий тонирующий крем в 2-х оттенках,

    оригинальное название этого крема не подскажете для поисков в инеете? Спасибо.

  10. Инесса
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    transparence de teint (lancomе)

    а вот Шисейдо названия не помню.

  11. *SunShine*
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    transparence de teint

    спасибо за наводку.



    А я еще нашла на сайте Ланкома: tinted creams. Тоже любопытно, что за штуки.

  12. кучапка
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Есть ланкомовский Винефит тонированный, но у нас я его не видела, видела только в дьюти фри, но там не Винефит, а вообще было какое-то незнакомое название (опять же в России в обычных магазинах не встречала). Может, именно это имелось ввиду выше. Касаемо Гидра-мув тонированного, там 3 или 4 оттенка, так что можно выбрать, я как раз маменьке покупала темноватый - это номер 003. А Шисейдо я сама юзаю летом, более темный оттенок, 2-й номер. Мне нравится, так что, если тебе под загар - самое то. А можно его еще смешивать летом с матирующим, будет и матирование и цвет попрозрачнее. Красота!

    По поводу туши, мне пока есть с чем развлекаться - синяя лорановская Накладные Ресницы и серовато-сиреневатую рубинштейновскую, да остаток Максимайза черного. Так что Диоршоу подождет. Свою прошлую Диоршоу покупала не то у вас в Артиколи в ГУМе, не то у себя в Лэтуале. Но она не производила впечатление подделки, просто ложилась не очень. И зачем я ее цапнула?...Жадность, наверное

  13. Вячеслав К
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Лия,

    а с каким матирующим вы смешиваете? Это очень хорошая идея, кстати.

  14. Nata-Li-2005
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    Хи-хи..(тихонько так) А пока что и ни с каким Потому как пока холодно, так что мешаю с обычным, а будет тепло, куплю че-нить славненькое матирующее. Я так себе мыслю, что таки убью двух зайцев - и чуть-чуть жирный блеск уберу, и цвет лица выровняю. Эта идея мне вчера вечером в голову пришла.

    А что, вы видели тонированный Ланком в магазинах? И где?

  15. anna2
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни,приветик!Извини за "пропадание" - работы много было,совсем закрутилась

    Значится,так...

    Бронзовую основу купила и опробывала!Я в восторге!!!

    Описываю:с виду плотная текстура,но при нанесении даёт красивый вид загорелого лица,"сливаясь" с кожей,прозрачный(!)оттенок,т.е. не маскирует,а именно выравнивает и придаёт оттенок коже.

    Пользуюсь последние два дня,про тоналку или вуаль(от Шанель,вторая тоже очень "тонкая" и неощутимая на коже)забыла напрочь

    Очень приятный оттенок и пудра затем легко и незаметно наносится...и румянаКстати,стойкая вещица к тому же Я сегодня её нанесла и пошла делать перманентный татуаж бровей,так после всех "нанесений-стираний"дезинфицирующими растворами,она практически вся осталась на месте(только там,где особенно сильно смывали остатки краски около висков слегка смылась

    Очень рекомендую!

    Из всех,что я опробовала,эта база самая натуральная по цвету и визуально на коже не видна,при этом выравнивая все "недочёты"

    Перломутровых или светоотражающих частиц я в ней не заметила,хотя в аннотации написано,что присутствуют,просто натурально смотрится,без эффекта "высвечивания",что меня вполне устраивает.

    Воть.Кажется всё.Отчиталась

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •