Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я без макияжа
    от MALYWKA20 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 447
    : 14.04.2024, 15:56
  2. Как заложить основы правильного питания
    от Дарьюшка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 16
    : 12.07.2013, 15:34
  3. БАЗЫ/ОСНОВЫ для макияжа
    от bobbin в разделе Косметология и красота
    Ответов: 397
    : 15.07.2005, 05:39
  4. Основы для фигуры типа А
    от oin в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 24
    : 09.07.2005, 06:25
  5. Физиологические основы ЭКГ
    от Цуй в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 20.02.2004, 09:48
  1. grey
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    new molly,если Вы имеете в виду базу под макияж от Biotherm, то она действительно прозрачная и предназначена для разглаживания лица (чтоб тон лучше сидел)и придания коже матовости.Он чем-то напоминает по действию Idealist.




  2. Tusia
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ну да, я про эту основу. Мне просто казалось что она не должна нести в себе никакого оттенка, это ведь основа под тон.

  3. gadfly
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Есть основы с цветом ,выравнивающие тон лица,как например у YSL,а есть разглаживащие ,подтягивающие с эффектом кратковременного лифтинга, есть матирующие или наоборот,придающие сияние лицу.Разглаживающие , подтягивающие и матирующие обычно прозрачные ,напоминают гель или серум ,а у сияющих текстура с блеском или перламутром.Так что на любой вкус и цвет - просто выбирайте эффект ,который хотите получить ,а под него соответствующую основу.

  4. Таня Борознова
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    почему-то я считала, что основа под макияж - это дневной крем или эмульсия, подходящий для вашего типа кожи.... а с цветом - это тональное средство так же подходящее для ващего типа кожи. именно оно и выравнивает цвет и скрывает недостатки кожи...



    тональное средство наносится примерно через 5 минут после нанесения основы. для лучшего эффекта стоит подбирать все средства одной фирмы.


  5. Stark
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда одним компактом пользоваться не удобно, т.к. кожица на лице особенно зимой чуть суховата. Жидкое тональное средство+компакт= иногда это чересчур, имхо, тяжеловато, многослойно. А как насчет баз под мейкап? Кто пользуется, поделитесь своими ощущениями, пожалуйста.



    Какой эффект дают? Какие лучше: белые или тонированные? Жидкие или пудрово-кремовые (что-то похожее у Шанель в новинках). Делится ли они по типу для сухой-нормальной-жирной кожи?



    Если была тема про основы, буду рада ссылке, т.к. поиском сейчас вообще ничего не найти (та же тема про Шанель канула в Лету что ли?).

  6. Denis_K
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А я вообще запуталась где базы под макияж ,а где собссно жидкое тональное средство .

    Но я думаю, что тональное срр-во +компакт действительно тяжело , а вот если заменить компакт на рассыпную ?

  7. Sir
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    вообще-то у меня такой компакт, который мне хватит на долго-долго (судя по тому, как медленно он расходуется). Поэтому я хотела бы что-то ПОД него подобрать.



    а вот если заменить компакт на рассыпную ?



    Давайте подождем вместе, пока совместными усилиями выясним формулы идеального макияжа: база+компакт ИЛИ база+рассыпчатая пуда ИЛИ флюид+рассыпчатая и т.д.....

  8. lubashka
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь базой от YSL. Мне нравится. Она по текстуре тоньше, чем тональный крем, ложится прозрачнее и незаметнее. Базу я только припудриваю, тональным кремом уже не пользуюсь. Они есть и просто матовые, и с перламутровыми вкраплениями, которые обещают эффект сияния.

    У меня была и белая база той же фирмы. Лицо слишком бледным получается. Лучше брать тонированную.

  9. Дмитрий(Киев)
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я юзаю и консилер(Kanebo)+тональный(Guerlain)+пудра(Guerlai

    m Meteority, прозрачная)

    Иногда консилер(Kanebo)+тональный(Guerlain)+пудра(HR цвет тонального)

    Порой просто пудру

    Или просто комакт, то есть жидкая пудра (HR)



    Всё зависит, что мне надо

  10. Лена_2005
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня шизейдовская Smoothing Veil. Использую под пудру. Основа + тон + пудра для меня тяжеловато

  11. Лаптева
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Я пользуюсь базой от YSL.

    Они есть и просто матовые, и с перламутровыми вкраплениями,



    а у Вас какая? Не что-то этого года выпуска(весны или лета, кажется), такие тюбики длинные, экле тач.??... какое-то такое название? У Вас перламутровый тон или чуть тонированный? С блесками?



    У меня была и белая база той же фирмы. Лицо слишком бледным получается

    Я что-то белую базу у Лорана не видела.... В каком она виде: баночка, тюбик? Жидкая или плотная? И дейтсвительно выбеливала лицо? А у Вас светлая кожа или смуглая, если позволите спросить.



    Шисейдовская Veil, кажется, тоже белая. Как она, ? На лице становится бесцветной или выбеливает Вам?



    Я что-то от Шисейдо тестила в Артиколи, так на лице база совсем незаметна стала, т.е. ну никакого эффекта, как будто и не мазала ни чем. Бестолковая мазюкалка какая-то! В такой баночке белый жидковатый крем. Это Veil или нет?





    что за тональный от Елены Рубинштейн? Плотная текстура или легкая? Для какой кожи?



    Всё зависит, что мне надо



    а поподробнее, пжл?. Какие составляющие какой дают результат?

  12. Елена Карцева
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, она Белый нежный кремчик в маленькой баночке. На коже она не видна, никакого изменения цвета не дает, просто как бы чуть выравнивает и придает "прозрачность" макияжу.

  13. Irza
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    что за тональный от Елены Рубинштейн?



    ILLUMINATION



    Natural Radiance Reviving Compact Makeup SPF 15





    Foundation with Optical Light Reflectors, Iridescent Pearl for an absolute anti-dull skin effect and skin looking as if illuminated from within.



    Rich, airy cream, easy to apply.



    9g box with a sponge and a mirror









    Опять купила цвет Dark 103, хоть сама ужасно бледная..

    Ложится очень легко, придает мне чуток загара Но нет такого ярко выраженного Dark! Очень легкий, мне вообще HR подходит.

    Её можете найти на сайте http://www.helenarubinstein.com/_in...code=AXE_Makeup^F1_Foundation&



    а поподробнее, пжл?. Какие составляющие какой дают результат?



    Зваисит что у вас с лицом, и что там замазывать

  14. MamMary
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нравится последняя база от Шанель.Хотя я себе купила сначала Бланк Универсель шанель(скачав с сайта Шанель уроки профессиональных визажистов),меня она в общем-то тоже устраивает,но с ней нужно быть аккуратной - главное не переборщить!!!Иначе лицо становится,действительно бледноватым(я-жертва загара)А последняя просто супер!-нет такого ядерного(для меня)перламутрового блеска как у Арден,ЭЛ и Герлен,выравнивает и освежает.После неё пудра (у меня тоже от Шанель)ложится идеально.

    На мой взгляд,очень зря в журналах мало информации о базах и как ими грамотно пользоваться.

    Я сейчас,очень редко пользуюсь тональником,благодаря базе Шанель - как выглядит лицо мне нравится больше,нет "тяжести" на коже,пудра ровно лежит,без пятен,шелушения какие-нибудь(периодически возникающие у меня вокруг носа и рта)это средство смягчает и делает менее явным...Одним словом, вещь нужная

  15. Фромхел
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы смуглая или светлокожая? ХААчу статистику! Моя версия (пока), что те, кто халит белые базы - светлокожие. А мне, смуглой, они выбелят лицо.



    придает "прозрачность" макияжу.



    как это в реале выглядит? Прозрачность? Как бесцветный крем ЭТО может сделать?





    спасибо за ссылку, сруз можно глянуть.



    Зваисит что у вас с лицом, и что там замазывать



    да с лицом по большому счету порядок. Только без жидкого средства кожу чуть тянет и компакт на ложится как по маслу идеально. Тем более кремами не пользуюсь, а САСовские липковатые лосьоны промакиваю перед мейкапом, и нет этой ....мммм... подготовленности кожи к сухому макияжу. Поэтому и хочу базу подобрать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •