Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. SaNoK
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет моих сайтов - появился поиск, так что теперь стало удобнее искать нужную информацию по статьям и консультациям. Рекомендую заглянуть также в архив рассылки.


  2. Karbofos
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, кто реально пользовался аромакосметикой для ращения волос? Поделитесь впечатлениями и результатами от использования. Какова технология использования арома-масла? - Добавлять в обычной шампунь или в спец. основу для шампуня. Спасибо!!

  3. ветер
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь вот про это говорили http://www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/...L/000861-3.html

  4. Сашан
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    saturie,спасибо! А ты тоже пользуешься маслом бэй для укрепления и ращения? Если можно-расскажи , есть ли результат. И еще: пробовала ли ты добавлять масло в настойку жгучего перца? Я пользуюсь Корветом из "Лавки жизни"-печет!! Боюсь сжечь все, на фиг!

  5. Владимир ВЛ
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    saturie,спасибо! А ты тоже пользуешься маслом бэй для укрепления и ращения? Если можно-расскажи , есть ли результат. И еще: пробовала ли ты добавлять масло в настойку жгучего перца? Я пользуюсь Корветом из "Лавки жизни"-печет!! Боюсь сжечь все, на фиг!

  6. docEd
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Капля,



    я купила себе стиксовское масло листьев бэй. Ну, пахнет оно отвратительно... Но зато какой результат! Волосы здорово отросли за месяц, к тому же появился такой классный подшерсток Я счастлива Добавляю в шампунь 3-4 капли или в самодельные масочки. Кстати, можно листья Бэй сочетать с ромашкой (точнее с эфирным же маслом), говорят, еще лучше эффект. Сама пока не пробовала

  7. Dr. MATAR Asaad
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже с ноября добавляю...хм...ну наверное ростут они быстрее...только вот у меня еще выпадали-такое ощущение, что когда перестаю капать, волосы сразу начинают выпадать-может это эффект плацебо ...в общем чудес не произошло...

    а отростают какие-то тоненькие...к середине волос толще и темнее...а может так и надо??

    когда были длинные волосы никогда не заморачивалась-нормальные волосы..ростут себе и ростут-) а как постриглась, стала обращать внимание-))

    ага, с ромашкой здорово-можно чередовать, только я тоже не пробовала-))

    Бэй-сильный ингибитор роста волос, а ромашка и кожу головы поддерживает, убирает шелушение, сухость....что то с луковицами делает....


  8. Tes
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня тоже выпадали. Но я не знаю точно, с чем связано прекращение этого процесса - одновременно стала и маслом пользоваться, и витаминки пить.

    А вот насчет тонкости... Они у меня и так тонкие, но вновь отросшая часть вообще никак не отличается по качеству. Или это я плохо смотрю?

    Ромашка, говорите, шелушение убирает? Все, пойду завтра покупать. Ну или послезавтра. Если кому интересно - потом доложусь

  9. И.М.
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Ну масло бей и масло бей Особой понацейности я в этом не вижу. Но волосы и правда падать перестали. И запах мне лично очень ниче, оригинальный Вот тут собираюсь розмарин опробывать...



    Корвет? Эт что за зверь такой ?

  10. epman
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    saturie, Корвет -бальзам для восстановления и ращения волос (интенсивное лечение) с красным перцем я покупала в Лавке жизни. Оч. рекомендую. Я сначала делаю массаж волос Дарсонвалем, а потом втираю Корвет- печет!!! Девочки оч. рекомендую попробовать антиоксидантный бальзам с маслом чайного дерева для восстановления и ращения волос от Дзинтарс-это супер!! Я извела 2 бутылочки, а сейчас не могу купить , т.к. продавщица говорит что оч. быстро его разбирают. У меня после 2-3 мес. использования + Дарсонваль появился подшерсток по всей голове, волосы стали по-толще. Это заметно!. Бальзам -для жирных волос, а масло для сухих. Запах,правда, отврат!!!т.к.там в составе кр. перец, экстр. лука, чеснока, хрена, витамины, травы. Но результат превзойдет ожидания!! Я наношу его на волосы на ночь , смывается оч. легко волосы мягкие не спутываются. Но я хочу еще добавить и масло листейв Бэй. Попытка-не пытка. Да, у меня шампунь Стиксовский-береза-липа, сколькл капель в бутыль надо капать? Или на порцию шампуня 1-2 капли? Как использовать-то?

  11. Семен
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, а может надо купить основу-шампунь и накапать розмарин, бэй, рамашку? Кто подскажет пропорции?

  12. Thais
    #192
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, а может надо купить основу-шампунь и накапать розмарин, бэй, рамашку? Кто подскажет пропорции?

    Может Тока говорят что Стикс не пенится нифига. На бутылёк (мне деушка говорила в магазине) надо 5-6 капель. Правда, народ тут столька на 1 раз в шампунь бацает - на вкус и цвет, как говорится

  13. Галия
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    saturie, я вкнижке по ароматам прочитала, что масла бэй нужно капать 3-4 капли на 15 мг основы. Вот и получается на 200 мл ого-го сколько!!

  14. Т.С.
    #194
    Читатель Недуг.Ру


    Мне лично эти капанья во флакон не нравятся. Я в стакан бацаю шампунь на 2 намыливания и туда 2 капли, мне хватает

    масла бэй нужно капать 3-4 капли на 15 мг основы. Вот и получается на 200 мл ого-го сколько!!

    На бумажке из Стикс написанно - 5 капель на 10 г основы. А про "Ого-го", это точно. Захотелася мне сделать самодельный крем на эфирном масле, так "материал" на 800 руб тянет!! Ого-го-го-ого...

    Раскажи ка лучше про Дзинтерсы и Корветы - какие у тя волосы? У Дар. есть еще какой-то просто бальзам для ращения, тоже с чай. деревом, тот, что ты говорила лучше?

    Тут некоторые (и я с ними) волосы отрастить пытались Мивалом Тоже в Лавке Жизни продается. Ниче, хоть не пахнет пративно

  15. Tauruslad
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, а может надо купить основу-шампунь и накапать розмарин, бэй, рамашку? Кто подскажет пропорции?

    Вот, надыбала



    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода:

    Эвкалипт 3к + Апельсин 3к + Кедр 4к

    Листья Бэй 4к + Ромашка 3к

    Имбирь 3к + Сосна 4к

    Чабрец 4к + Апельсин 3к



    Ополаскивание волос обогащенной водой:

    Листья Бэй 3к

    Сосна 5к

    Кедр 5к

    Имбирь 4к

    Чабрец 3к

    Эвкалипт 3к



    Маски для волос на основе транспортных масел жожоба или ростков пшеницы:

    Эвкалипт 3к + Апельсин 2к + Кедр 5к

    Листья Бэй 3к + Ромашка 5к

    Имбирь 3к + Сосна 4к

    Чабрец 3к + Апельсин 3к + Лиметт 3к



    Ну и если уж начали, то вот :

    "Для мытья волос в средство для мытья (шампунь, яичный желток, ржаной хлеб и т.д.) добавляется рекомендуемое количество эфирного масла (соблюдая дозировку!). Хорошо перемешанная смесь наносится на волосы, после чего проводится 2-3 минутный массаж головы; затем тщательно промывается водой. Доза дана на среднюю длину волос. Избегать попадания в глаза!



    Для ополаскивания волос в 500 мл воды (лучше кипяченой) комнатной или чуть теплее температуры добавляется указанное количество масел. Полоскасние производится избегая попадания в глаза.



    Для масок на основе транспортных масел используйте: к 10г предложенного транспортного масла, предварительно отлитого в небольшую, герметически закрывающуюся емкость, добавьте нужные эфирные масла, сторого соблюдая дозировки, и тщательно перемешайте. Обогащенное масло сразу готово к употреблению. Применять 2-3 раза в неделю.



    Приведенные рецепты даны по принципу или-или (используйте только одну строчку в рецепте)



    Сухие, тонкие, ломкие волосы

    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода:

    Апельсин 2к + Иланг-иланг 3к

    Ромашка 4к + Мирра 3к

    Мандарин 3к + Сандал 4к



    Ополаскивание волос обогащенной водой:

    Ладан 5к

    Иланг-Иланг 5к

    Ромашка 7к

    Мирра 5к

    Сандал 6к





    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода:

    Грейпфрут 4к + Каяпут 4к

    Бергамот 4к + Лимон 3к

    Кедр 3к + Розмарин 3к

    Чабрец 4к + Лимон 3к



    Ополаскивание волос обогащенной водой:

    Бергамот 6к

    Грейпфрут 5к

    Лимон 4к

    Чабрец 5к

    Розмарин 3к

    Мелисса 3к

    Кипарис 3к





    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода:

    Розмарин 3к + Мандарин 2к

    Эвкалипт 4к + Апельсин 2к

    Фенхель 3к + Кедр 5к

    Ладан 5к

    Мелисса 3к + Нероли 4к



    Ополаскивание волос обогащенной водой:

    Эвкалипт 3к

    Кедр 4к

    Мелисса 3к

    Ладан 4к

    Нероли 4к



    Уход за волосами при ежедневном мытье

    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода:

    Апельсин 4к

    Лимон 5к

    Ромашка 4к

    Мята 4к

    Нероли 4к

    Ладан 4к

    Розовое дерево 5к

    Роза 3к

    Иланг-Иланг 4к



    Ополаскивание волос обогащенной водой:

    Мята 4к

    Листья Бэй 4к

    Ромашка 5к

    Апельсин 5к

    Лимон 5к

    Нероли 4к

    Ладан 5к

    Розовое дерево 5к

    Иланг-Иланг 5к



    На, как говорится, здоровье




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •