Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Trout
    #226
    Читатель Недуг.Ру


    Так-сс...Посмотрим:



    Floria 2

    100% эфирное масло чайного дерева

    Sunhelp Aromatherapy

  2. SNSI
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    У меня "Ароматы жизни". Знаю, что дешевое, может быть не очень качественным, но у нас фирменные не продаются.



    А Вам оно помогает? Как Вы его приминяете?

  3. Svetlana123
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    А чем оно должно пахнуть, розами что-ли? Никто и не говорил что приятственно будет. Из эфирных масел мне нравится запах только цитрусовых.

  4. BOOS
    #229
    Читатель Недуг.Ру


    Никак не применяю

    Мама купила, а зачем - пока не придумала...



    Я, кстати, хотела тему завести о том, как масла применять..в частности - масло чайного дерева. Там в инструкции много всего написано, но это в основном болячки разные. Как на счет ванны??Может маски какие-нибудь?

  5. eroman
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже было масло чайного дерева от Флории. Очень нравилось, сейчас закончилось, скоро пойду покупать еще.

    Применять можно точечно на прыщик: подсушивает, дезинфицирует, только сначала проверьте, нет ли у Вас аллергии.

    Можно добавлять в маску для лица. Просто туда капельку капнуть. Можно также капнуть в умывалку. Я когда в руку ее выдавливала маленькую капельку капала.

    Еще здорово добавлять в шампунь, тоже прямо в ладошку с шампунем пару капелек. Волосы блестят и говорят от перхоти помогает, мне еще казалось , что от жирности волос помогает, но может это я себе внушила

    Еще попробуйте через поисковик найти сайт фирмы styx, у них там по каждому маслу очень много информации как использовать и в косметических целях, и в оздоровительных.

  6. яяя
    #231
    Читатель Недуг.Ру


    Я нашЕлЬ

    Спасибо

  7. jsik@mail.ru
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    Чайное дерево

    СЕМЕЙСТВО: миртовые.

    ОБЛАСТЬ ПРОИЗРАСТАНИЯ: Австралия.

    ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ: Melaeuca alternifolia.

    ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЧАСТЬ РАСТЕНИЯ: листья.

    ПОЛУЧЕНИЕ: перегонка с водяным паром, выход эфирного масла около 2%.

    ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ: цинеол, пинен, терпинен, цимол.

    АРОМАТ: свежий, пахучий, пряный.



    Наружное применение:



    В смеси с растительным маслом (3 капли на 10 мл масла):



    при ветряной оспе;

    при опоясывающем лишае;

    как масло для лица при угревой сыпи и нечистой коже;

    как массажное масло после операции (не массировать область шва!) помогает уменьшить послеоперационный шок.

    В спиртовом растворе (3-5 капель на 10 мл этилового спирта):



    растирание против грибковых поражений кожи стоп и парши волосистой части головы;

    добавка к ванне при простудных заболеваниях (потогонное);

    в качестве состава для опрыскивания помещений оказывает сильное антимикробное и антивирусное действие. В неразбавленном виде:

    если нанести одну каплю на бородавку (после промокания заклеить пластырем), через несколько недель бородавка исчезнет.

    нанесенное на места укусов насекомых, масло предотвращает раздражение кожи.

    Внутреннее применение:



    2-3 капли на стакан травяного чая. Уничтожает инфекцию, оказывает потогонное, ранозаживляющее, бактерицидное действие. Это средство помогает при кишечных инфекциях, инфекционных заболеваниях, грибковых поражениях и заболеваниях дыхательных путей.



    Применение в аромакурительнице:



    для повышения решительности и концентрации внимания;

    для дезинфекции помещения, в котором находятся больные.

    Использование в косметике:



    Масло чайного дерева используется для ежедневного ухода за кожей при угревой сыпи, зуде, перхоти, выпадении волос и экземе. Успокаивающее и антисептическое действие масла особенно ценно при применении для раздраженной и воспаленной кожи.

  8. {Crash}
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Инструкция...

    Такая к маслу в наборе идет...

  9. kostja
    #234
    Читатель Недуг.Ру




    сравните с маслом-бей.....и поймете-как благоухает это самое чайное дерево!

  10. galllaaa
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже это масло воняет жутко. Как говорит муж "скипидаром". Зверская штука. Соскочил прыщик возле носа, я его этим маслом жахнула, так думала ослепну. От паров глаза слезились. Ужасть...

  11. Вад
    #236
    Читатель Недуг.Ру
    Масла нужно обязательносмешивать с основой (персиковое, жожоба), примерно 5-7 капель на 15 мл основы. Все об аромамаслах можно посмотреть на www.stix.ru

  12. Klara
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    масло чайного дерева смешивать с основой не обязательно, можно точечно наносить.

    Слушайте, я наверно извращенка, но запах этот ужасно люблю Могу откруть пузырь стоять и нюхать

  13. Artiom
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    son,я такая же извращенка как и вы. Запах этого масла просто

    обожаю,а раньше помнится терпеть не могла...

    Добавляю его в ванны,когда делаю педикюр,прижигаю различные порезы,царапины и т.д. Вообщем использую на всю катушку....

  14. ТДК
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    Ну как же отличать настоящие эфирные масла от подделок кроме как по цене?????????



    Купила специально масло апельсина (фирма БИАСК) за 30р. и за 250 р (по 10мл.) ну абсолютно одинаковые!



    "Зачем платить больше" ?!?!?!

  15. Эстер
    #240
    Читатель Недуг.Ру


    Что прям совсем никакой разницы???

    Простейшая проверка - капнуть на ткань, пятно должно испариться полностью и не оставить масляных следов. Иначе это означает что эфирное масло разбавлено бызовым

    Что касается Биаск, то по-моему гадость страшная - запахи отличаются в невыгодную сторону. Из отечественных производителей очень нравится Реал и ещё какая-то контора которой не помню.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •