Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Крыска
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, спасибо огромное!

    При случае обязательно съезжу в этот магазин, подберу себе курительницу и масла.

  2. акива
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, подскажите, плз, как шампунь облагородить, для волос слабых тонких, выпадающих и жирных одновременно? Являюсь светлой шатенкой, если это имеет значение.

    Благодарю.

  3. ша79
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, подскажите пожалуйста каким масла можно доверять? Вот Вы говорили что styx испортился, а я только его и покупала что же теперь? тем более я кроме него (да еще чуда под названием "крымские масла" - 2 копейки килограмм) ничего в продаже и не замечала - или искала не там?

  4. EHA
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Лукерья,

    Чтобы улучшить состояние слабых, тонких, выпадающих и жирных волос, я посоветую добавлять масла не в шампунь (так как действие их будет очень коротким, и полноценного воздействия не получится), а для масок или в эликсир для волос.



    Подходящие масла (можно выбрать 2-3 и чередовать или смешивать) -

    розмарин, чайное дерево, эвкалипт, кедр, мускатный орех, сосна.



    Для Ваших волос хорошо подойдут грязевые маски.

    Взять порцию грязи жидкой консистенции ( лучше всего грязь Мертвого моря), добавить 10 капель аромамасел, нанести на кожу головы, тщательно вмассировать, укутать пленкой, затем полотенцем. Походить в таком виде не менее 1 часа, можно дольше.

    Вымыть голову как обычно. Делать такую маску еженедельно.



    Ароматический эликсир для волос.

    Взять 100 мл. сока алое (спиртовая настойка, продается в аптеках), добавить смесь аромамасел.

    Моя обычная рецептура -

    15 капель масла чайного дерева,

    10 капель масла розмарина,

    10 капель масла кедра.

    Взболтать, настоять неделю в темноте, при этом ежедневно встряхивать.

    Втирайте нежно(!) этот раствор в скальп (предварительно встряхнув несколько раз бутылочку) после каждого мытья волос.

    Достаточно буквально 20 капель.



    Можно также делать ароматические ополаскивания - на пол-литра теплой воды добавить 5-7 капель масел, после окончательного ополаскивания волос сполоснуть этой водой, и высушить.



    Эти рецепты очень результативны, многократно опробованы и многим помогают.

    Удачи!


  5. Dan'ka
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Бамбр, мне и самой обидно за Стикс, я когда-то с него начинала, и долго пользовалась, пока не перешла на профессиональные масла ( более высокой степени очистки, да и цена повыше, к тому же расфасовки не потребительские, а профессиональные - 50-100 мл в бутылке). Крымскими маслами вообще не следует пользоваться, это самые дешевые остаточные фракции, тогда как первые фракции хорошего качества идут на экспорт. Я имею в виду, конечно. те масла, которые выращиваются в Крыму - лаванда, розмарин, кипарис, можжевельник. Различные экзотические масла под маркой "Крымские масла" - или подделка, или разбавленные.

    Вообще качество масел в ароматерапии - очень больной вопрос. Чем масла качественнее, тем они эффективнее и экономичнее. Но тем они и дороже.

    Вот эти масла очень хорошего качества, и разлиты в флаконы 10 мл , как раз для домашнего пользования. Эти масла из Германии, фирма "Эрлих", линия "Медикон Аромен" - ароматерапия медицинской очистки.

    http://www.gloryon.com/GL83834d89a1...up.html?grp=500



    Заказать их можно через Интернет, а в Москве - я могу помочь купить.

    Каким образом, пишите мне на кофе мэйл или на адрес bell-mag@narod.ru

  6. Prostak
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, по этой же ссылочке - очень удобный тест по аромамаслам. Можно подобрать себе список масел для той или иной цели.

  7. Alexei
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Белл, спасибо. Все поняла, надо действовать.

  8. zzz
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые форумчанки, у меня открылся сайт ( ссылка в профайле). Приглашаю всех, кому интересна тема ароматерапии. Я перенесла туда ответы на вопросы в этом топике.

    Замечания, отзывы и другие послания можно оставить в гостевой.

    Также открыты рассылки.

  9. коралловая
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    А как вы относитесь к российским маслам? У нас в аптеке появилось 100% эфирное масло иланг-иланг. Маленький пузырек, стоит 110руб. Стоит пробовать?

  10. Петрович
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    lilu, для курения помещений в самый раз. На этикетке должны быть какие-нибудь обозначения о степени очистки. Чиркните название фирмы.



    Bell, sorry, Вы один из менеджеров этой компании ("Глорион")?

  11. Женечка
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Точно не помню, но что-то вроде Ароматы жизни.

    Но мне-то хотелось в косметику добавлять (((

  12. Carina44
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Читаем на сайте ВВЦ: Фирма ООО "Ароматы жизни" является производителем косметических , пищевых , биологически активных добавок под торговой маркой "Биаск". Косметическая серия масел представлена эфирными и жирными маслами, предназначенными для ухода за кожей лица, тела, рук, массажа, ингаляций, ароматерапии.



    Стало быть, lilu, и для Вашей цели подходит (хотя не предназначено для приема внутрь).

  13. Lar25
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Язычник - в общем, можно и так тоже сказать

    А что?



    Вы, похоже, неплохо разбираетесь в ароматерапии! Как Вам мой сайт?



    А насчет масел "Ароматы жизни" я бы с Вами не согласилась. Дело в том, что у дешевых масел качество ниже, так как они недостаточно очищены. Остатки растворителя и дубильных веществ могут вызывать раздражение и даже аллергическую реакцию. Учитывая, что масла обладают высокой проникающей способностью, они все равно окажутся в крови, даже при нанесении на кожу. А зачем перегружать печень и почки токсинами? В общем, низкокачественные масла я бы все-таки не советовала наносить на кожу! лучше их применять для приятного запаха в помещениях и разных хозяйственных нужд - для уборки, защиты от насекомых и т.д.

    Иланг-иланг хорошо подойдет для ароматизации гардероба, особенно белья. Можно также ставить вечером аромакурительницу.

    Насчет аллергии - это на основе опыта, моего и клиентов.

  14. shurik-04
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Bell, теперь понятно, почему Вы "обругали" Styx

    Что касается Вашего сайта, то мне хотелось Ваши статьи почитать А там пока пусто.

  15. Kirsten
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, не поэтому ) Ошибаетесь. Я большую часть времени проводила раньше на "Страстях" и даже рекомендовала Стиксовские масла как лучшие из тех, что можно купить в розничной торговле. А потом начали поступать отрицательные отзывы на "Стикс", что, дескать, и масляное пятно остается, и запах какой-то неприятный, (эти дискуссии есть у них в архиве), пришлось купить несколько флаконов их масел, и убедиться, что действительно, цена выросла, а качество упало...

    А я ведь стараюсь так консультировать, чтобы отвечать за свои слова.



    И еще, для работы я пользуюсь маслами разных фирм, предпочитая те, что лучше по качеству. Так что зря Вы меня разоблачаете )



    Насчет сайта - в нем есть раздел "Мои статьи", а там - 5 статей, которые я сама написала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •