Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. natanicolm
    #331
    Читатель Недуг.Ру
    можно и маску сделать с яйцом,коньяком(и мед туда ж можна).

    Можно просто водка+масло.А можно и просто масло. Только его обязательно подогреть нужно.

    Персиковое,кстати,очень подойдет тем,кто хочет сделать свои волосы мягчее и легчее

  2. Крымская
    #332
    Читатель Недуг.Ру


    злостно отвечаю на оффтоп: Ага,похудела,как же...ну скинула 5 кг,и все.Остановилась Сейчас вот прохожу чистку всего организма.Думается мне что еще хотя б 2 кг при этой чистке,но скину точно...ну будем надеятся,по крайней мере



    В крем для тела?

    Да.Потому что масло жожоба полностью кожей не впитывается,и образует защитную пленку на поверхности кожи.Поэтому в гели для душа...на сама понимаешь,не резон.

    Кстати про жожоба: меня тут давечи им намазали(морду),так получился такой классный матирующий эффект!Супер просто! Даже мой клиник для Т-зоны отдыхает конкретно. Целый день без блеска!О как,блин,бывает в жизни



    ? Кстати, я как-то читала, что масла добавлять можно в крема. Курсом в 21 (почему-то) день

    Если делать курсом,то курс должен быть не более трех месяцев.Вообще не рекомендуется потреблять эфирные масла более трех месяцев.Перерыв обязательно должен быть.



    А если в блеск для губ какое-нить масло полезное..

    не-не-не,не стоит.Можешь губам навредить и структуру блеска нарушить(ну самое банальное что в репу приходит,так это расслоение может начатся).





    Единственное,что добавляю порошковый витамин С(аскорбинку)в кондиционер для волос.Вычитала в книжке,очень способствует блеску.

    а поподробнее можно?Никогда о таком не слышала...Аскорбиновая кислота видимо так же разглаживающе действует на волокно волоса как и лимоный сок или же уксус?



    Выливаем нужное колличество шампуня на ладонь,берем банку с эфирным маслом(там внутри уже есть пипетка),фигачим 1-5 капель нужного масла,пальцАми перемешиваем и наносим на скальп.Все просто до бИзобразия

  3. Аксинья
    #333
    Читатель Недуг.Ру
    а каков эффект от маски для волос? она питательная?

  4. alexa
    #334
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я точно не знаю,добавляю чайную ложку.

  5. Qwadrat
    #335
    Читатель Недуг.Ру
    Мыша



    Эффект великолепный! Волос блестит, как в рекламе брилианс, становится плотнее и толще, что ли.

    Попробуйте, не поленитесь

  6. палата№6
    #336
    Читатель Недуг.Ру
    обязательно попробую! Пасибки.



    А еще скажите, кто знает, масло ростков пшеницы в чистом виде можно на кожу мазать? Вроде полезная такая вешчь...

  7. 77069
    #337
    Читатель Недуг.Ру
    , я не поняла, тебе просто нанесли масло жожоба на лицо? А сверху пудрилась? Завтра попробую, вот тока боюсь, на солнце жожоба это как поведет себя? Пигментация не вылезет???

    Оффтоп, не менее злостный : чем очищаемся? ГЛОК?



    Кстати, консультант СТИКСа мне 21-дневный курс давала. Эт когда я покупала бейевское и грейпфруктовое масла. Было еще сказано, что от солнечных ожогов помогает за день до загорания выпить стакан воды с 2-4каплями гр.масла. Обещала, что загар будет обалденный и без всяких последствий... Нет, чтобы вспомнить об этом раньше - сижу, аки рак красная. Сгорела причем только правая сторона



    Про аскорбинку очень интересно, будем пробовать. Всем спасибо

  8. lena.ge
    #338
    Читатель Недуг.Ру
    Вседа после умывания ополаскиваю лицо кипяченой водой с добавлением любого масла-чайного дерева, лимона, розового дерева. Надо смотреть как реагирует кожа. Волосы после мытья также ополаскиваю кип. водой с маслом.

  9. freedom
    #339
    Читатель Недуг.Ру


    я не поняла, тебе просто нанесли масло жожоба на лицо?

    не,мне сначала на морду крем намазали,потом сверху масло это нанесли,а потом(сек через 15..даже меньше) промокнули салфеткой.

    А сверху пудрилась?

    неа.Мне сказали что в этот день(у меня пилинг был) желательно не применять всяких тоналков и пудр.МОжно конечно,но лучше не мазать.

    вот тока боюсь, на солнце жожоба это как поведет себя? Пигментация не вылезет???

    наоборот.Это природный уф-фильтр.От что про него в книженции написано:

    Масло жожоба

    Правильнее называть его растительный воск.Великолепное средство для ухода за сухой и нормальной кожей.Усиливает регенерацию клеток,увлажняет,омолаживает кожу.Восстанавливает структуру волос,придает им блеск,упругость и силу.Не оставляет жирного блеска.Природный уф-фильтр.



    Только масло должно быть высокой очистки...а не то что у нас за 2 у.Ё. продают.

    чем очищаемся? ГЛОК?

    а чё это?

    Да мне тут чистку прописали в салоне.Для желудка,кишечника и лимфы.Вот-с....чистимся,мля......с клизьмой в обнимку





    эммм....покупаем обычную оскорбинку,толчем её,размешиваем с бальзамом и на скальп?? Так?



    уууууу......алхимики-то,елки зелёные

  10. Juls
    #340
    Читатель Недуг.Ру
    (грустно) а я обогащала маслом каяпута тоник...Но , как натура увлекающаяся, приобрела еще эфирное масло ниаоули , иланг-иланг, лимона, кипариса и пр. И стала прям -таки обогащать маски всяки да тоники. Пока в один прекрасный день после двух недель моего увлечения у меня не начался , простите, фолликулит над верхней губой...пошла прыщами то есть. Так-то.

  11. Fedja
    #341
    Читатель Недуг.Ру
    а я сегодня тока была в магазике, смотрела всякие эти масла, в том числе иланг-иланг.. но там прямо четко написано - не для применения на кожу. А витаминов (в жидком виде?) не видела...

  12. helen32
    #342
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки а как разобраться качественное масло или нет? Давно присматриваюсь да никак не решусь купить

  13. slavas
    #343
    Читатель Недуг.Ру
    В ночной крем накапала несколько капель масла японской мяты... Прошло недели 2 применения обогащенного крема и вот моя моська стала гладкой, шелушения нет. И мне нравится, когда перед сном умоюсь и нанесу крем, то кожа слегка холодит (мята все таки)... Сколько капель капала не считала, но надо осторожно, а то обожгет и моська может превратиться в красную...

    Это я както ингаляцию делела, вернее сауну для лица для очистки , в такой электроингалятор-сауну накапала немного масла, но видимо его оказалось многовато для такого малого содержания воды, и вот пар начал жечь лицо. Терпеть я не стала, выключила это дело.



    Как то купила глицерин, но вот не знаю куда его добавлять?



    И еще, в маски для волос хорошо идет растворенный в малом количестве воды пищевой желатин. Я это где-то вычитала, проэкспериментировала и точно, волос такой блестящий и объемный. В маску как тут писали выше желкто, водку, витамины, я так на отваре крапивы делаю...

  14. ВАЛЕРИЯ
    #344
    Читатель Недуг.Ру


    Я читала, что нужно капнуть масло на бумажку, проверить через час. Если остался маслянный след, то масло качественное.

    У меня был огромный опыт по добавке масел в разную космет. продукцию. В прошлом году я сильно увлекалась этим делом. сейчас постараюсь припомнить все

    Сначала общие моменты: дозировка примерно одна капля на 10 мл продукта, никогда чистые масла не наносить на кожу во избежание ожога или воспалительной реакции.



    Теперь рецепты:



    1. Масло петитгрейна добавлялось в лосьон для тела. Пользовалась недолго, но были заметные результаты: кожа в целлюлитных местах стала более крепкой.



    2. Масло грейпфрута шло в масло для массажа. Эффект потрясающий. Во-первых, запах потом обалденный, во-вторых, кожа стала более как-то лучше выглядеть.



    3. Масло мяты японской в крем для ног. Жаль, что кончилось быстро, а так супер вещь для лета и устающих ножек.



    4. Масло эвкалипта в шампунь. Обещали избавление от жирности и перхоти, но результатов не было.



    5. То же масло эвкалипта в крем для лица. Обещано было избавление от прыщиков и общей жирности. Чуть без лица не осталась, все покраснело и зашелушилось.



    6. Масло чайного дерева пошло в тоник и крем на ура. Действительно, эффект был и есть.



    7. масло бергамота тоже пошло в крем. Хорошо при камедонах, сужает поры.

  15. asrta1575
    #345
    Читатель Недуг.Ру
    Масла бывают разные, некоторые являются сильными раздражителями и их добавлять в крема не рекомендуется.

    Например: масло розы, эвкалипта.



    А такие масла, как миндальное, косточки абрикоса, авокадо, морковное, какао, кокосовое, жожоба благоприятно влияют на кожу. Разумеется, их надо разбавлять.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •