Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Алексей Сергеевич
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    Душечка

    По европейским стандартам, на этикетке производитель обязан указывать полный состав косметического средства. Сомневаюсь, что Веледа продавалась бы в Европе, если бы фирма-изготовитель нарушала это правило.



    Isselle

    Готовый миксы не люблю - там столько всего понамешано, что в итоге получается какой-то грязный запах.

    Мой любимый способ - обогащение морской соли эфирными маслами для принятия ванны.



    Олеся

    Да кто ж Вам про Интернет говорит?



  2. faya
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Всех кого не спрошу про эфирные масла... В аптеке или в каком-то магазине никто не покупает....

  3. Nino
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Isselle



    Восприятие масел очень индивидуально. Более того, некоторым мужчинам в принципе не нравится, чтобы в комнате был какой-то запах. Таков, например, мой муж Я то как раз большая любительница всяких масел - но при нём приходится использовать очень слабые концентрации, которые он не чувствует, слава богу, у него обоняние слабее моего.

    Так что задумайтесь, стоит ли экспериментировать.

    Если же решитесь - выбирайте не по описанию, а по своим ощущениям. Согласна с Соль насчёт иланг-иланга и пачули к такому случаю - это классика жанра Ещё можно розу, сандал (тоже классика), можжевельник. Хотя лично я бы для себя к такому случаю выбрала пальмарозу (мною воспринимается как смесь запахов розы и полыни).

    Со смесями экспериментировать не советую (максимум 2 запаха)

    А вообще если выбираете по описаниям, то может, по другому принципу выбирать? Ну например если Ваш мужик весь такой деловуще-озабоченно-дёргано-злобный - то что-нибудь расслабляюще-успокаивающее (лаванда, чабрец), можно с ноткой чего-нить цитрусового, чтоб не уснул . Если робко-нерешительный - то какой-нибудь розмарин, грейпфрут (лучше "кровавый"), чабрец (в описаниях пишут, что он решительность усиливает, но лично я с него очень сладко сплю), чего-нибудь хвойное. Ну, в общем, думаю, принцип понятен. А затем из подходящего выбрать что нравится тебе.

    Насчёт цитрусовых: лично я их люблю, но ни на какой секс меня с них не тянет, скорее, наоборот - поработать или побеситься, пообщаться.


  4. Свекта
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    В Питера я "рыбных мест" не знаю.



    А в Москве Вы рыбных мест не подскажете? Очень интересно!!




  5. ikm
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Соль,полный состав - это замечательно,но когда указано в составе некое soft soap без рассшифровки что именно под этим Веледа понимает - это непрофессионально. А в магазине состав некоторых средств под названием Soft soap просмотрела - химия на химии сидит и ею же погоняет.А так указали мол мыло мягкое - и вроде как натуральнее выглядят.

    Не нравятся мне такие вот недосказанности и обтекаемость формы. Кроме того читала где-то что подлинно натуральные продукты и долго хранится не могут и нуждаются в специальных условиях хранения.Кажется,Страстная Елена об этом писала.

  6. mera007
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    Напишите... можно ли покупать кде-то кроме инета?

  7. qqqq
    #127
    Читатель Недуг.Ру




    please, ответьте!

  8. Эрнест
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Козявка, я бы обязательно ответила Вам еще вчера, если бы у меня И-нет не отрубило



    L'Оccitane продается в "Наутилусе" и "Атриуме".



    Про Styx писать не буду, он есть на каждом углу.



    Остальные марки масел я покупаю у своего ароматерапевта



    Еще я забыла упомянуть ароматерапевтическую линию фирмы Hanorah - ее можно найти в ГУМе, в 36/6 на Новом Арбате, в сети магазинов "Арбор Мунди".

  9. imported_МГ
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, вот поздновато я эту тему заметила Обращайтесь, пожалуйста, если есть еще какие вопросы.

    Также предалагаю подборку материалов моего сайта по ароматерапии http://club.uliabell.e-gloryon.com



    а также мою рассылку по ароматерапии - там есть информация и о смешивании масел тоже - http://professional.uliabell.e-gloryon.com




  10. Mia
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Собралась я тут сделать скраб для тела с маслом и солью. Вот только одна проблема- какое масло выбрать.. Какое из них лучше увлажняет и полезней для кожи?? Bell, помнится мне, хвала миндальное. Я сама слышала, что оливковое тоже очень полезное. Если у кого-то есть советы по этому поводу, буду очень рада их услышать.



    ------------------

  11. Елка
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Я о таком скрабе первый раз слышу...

    Знаю - сливки с солью - в бане хорошо, а еще просто соль на распаренное тело.

    А как потом это масло смывать??? Еще чем-то???


  12. smirik
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Оливковое может быть тяжеловатым. Миндальное, масло жожоба или масло авокадо лучше подойдёт в данном случае. Вообще для такого скраба вместо масла ещё можно использовать жидкий мёд, тоже очень хорошо увлажняет кожу, а смывается легче.

  13. Амелла
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    А соль перед этим подробить надо? Все-таки крупная она...если об океанической речь идет..

  14. Асяник
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо! А мёд я добавить собираюсь, но не вместо масла.



    , соль, конечно, надо подробить. У меня с Мёртвого моря и уж очень крупная она. А обычной, столовой солью в таких случаях нельзя пользоваться, т.к. она пересушивает кожу.

  15. Medulla
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    , смывать, а как же!? Соль своё дело сделает- удалит отмершую кожу, масло увлажнит. Ну а потом уже можно мылом все смыть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •