Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Tuchkovo
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    а как по английски ето масло будет называтся. Кто нибудь знает?

  2. Eva1963
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    А где это чудо можно купить?

  3. уточка
    #153
    Читатель Недуг.Ру




    В аптеке.


  4. Шама
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    , пасиба. Я уже маску делала - очень понравилось. Сегодня буду ванну принимать.

    А вот ещё хотела спросить про апельсиновое масло. Хотела купить, только не знаю куда его, кроме ванн можно добавлять. Пахнуть, наверно, обалденно должно.


  5. Lastka
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Апельсин обожаю (я вообще все цитрусовые люблю). Если масло хорошей очистки, то можно для ароматизации в крем для торта капнуть или в творог (на 0,5 кг 1-2 капли за глаза хватит). Я во многих рецептах кулинарных цедру практически не использую, а заменяю маслом, а то у нас эту кожуру чем-то обрабатывают и потом у мужа все руки-ноги чешутся

    Апельсиновое масло хорошо просто нюхать. Самый простой вариант - капнуть пару капель на ватку и положить недалеко от себя. Можно в блюдце с хорошо теплой водой. Очень хорошо поднимает настроение. Апельсин - это такое "веселое" что ли масло. Я когда слышу запах апельсина, то сразу Новый год представляется и так уютно становится

    Можно добавлять в крем, особенно при расширенных порах, оно хороший антисептик. Или в массажное масло при целлюлите, хотя лимон для этих целей лучше

    Можно капнуть капельку масла на стакан теплой воды и полоскать рот, особенно в сезон простуд, это как профилактика.



    И опять же, сначала тест на реакцию кожи! Особенно это касается всех цитрусовых А то стоит раз заполучить аллергию, то потом замучаешься избавляться от нее

  6. Кошки
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо большое!


  7. Богданн
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Speaker -

    может быть, несколько запоздалая информация, но может и пригодится.

    Вот описание сандала, для чего, от чего, с дозировками... http://uliabell.e-gloryon.com/club/...page=3911475085


  8. navi
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, помнится, читала я что-то о благотворном воздействии некоторых эфирных масел на половое влечение... Кто-нить пробовал применить масла в качестве афродизиаков на себе и своих близких? Поделитесь опытом, плиз.

  9. Вячеслав -39
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    , зайди на http://professional.uliabell.e-gloryon.com

    Очень хороший сайт про ароматерапию, там есть тема про афродизиаки.

  10. rozi06
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Укажу даже более точные ссылки (так как поиска на сайте пока нет, и когда будет неизвестно) -

    выпуск от 5.11.02 http://professional.uliabell.e-glor...page=9551705022

    выпуск от 4.10.02 http://professional.uliabell.e-glor...page=4408299023



    Скоро выйдет и статья по этому вопросу.


  11. vitalik
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Пробовала я на себе, вернее на других, иланг-иланг и пачули. Результат - ноль. Даже больше: мой приятель сказал, что от иланга у него голова разболелась, а на счет пачули он сказал, что не надо было проливать мужские духи Когда я ему все выложила, он долго смеялся и до сих пор подшучивает над моей привязанности к маслам.

  12. кардиолог
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Такое вполне может быть! Ведь иланг-иланг способен понижать давление, особенно при передозировке. В случае с пачули, желательно составлять композиции, т.е.е сочетать с другим, более женственным цветочным ароматом. Да и потом, пачули вообще на любителя, кто-то его обожает, а кто-то не может терпеть

    Я бы составила такую смесь - иланг+пачули+бергамот (или еще какой-нить цитрус, чтобы взбодрить).

    И конечно, для людей не имеющих опыта с маслами, лучше начинать очень постепенно, по чуть-чуть.


  13. DDR
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    To Bell:

    а в каких пропорциях смешивать эти масла? По капле или как-то иначе?

  14. gagara
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Возможна вот такая смесь -

    3 капли иланга + 1 капля пачули + 3 капли бергамота (или 5 капель грейпфрута). Такую смесь удобно приготовить в отдельном флаконе с капельницей (можно взять пустой флакон из-под какого-нибудь масла и хорошо вымыть его со средством для посуды). Непосредственно для применения взять 1 каплю этой смеси для использования как духи (развести в миндальном масле или другом растительном без запаха) , или 3 капли смеси - в ванну.

    Такие же маленькие пропорции надо применять и для других масел-афродизиаков. Как пишет Миргородская, "Легкое поглаживание вызывает возбуждение, трение под давлением - мозоль" (мне очень нравится такая образность сравнений).


  15. Katvit
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите, пожалуйста, а что вы думаете о продукции фирмы Мирра-Люкс? У них есть масло, называется Мирра-Ева, если не ошибаюсь. Как мне рассказали это какой-то концентрированный феромон, короче, мужчины начинают проявлять повышенный интерес. Причем необязательно знакомые. Моя подруга рассказывала, что после нанесения пошла с другом в ресторан. За вечер ее приглашали на танец 5 человек. Причем вела она себя как обычно, совершенно не обращая внимание на посторонних мужчин ибо была с другом. Под конец ей было просто стыдно перед спутником... Неужели это масло так работает? Сама она отнеслась к этому как к шутке, а мне стало так интересно! Неужели можно купить это относительно дешевое масло и иметь успех у мужчин? Я конечно понимаю, что одним маслом ничего не сделать, но вкупе с приятной внешностью - правда?

    Ответье, пожалуйста, я вижу, вы знаток.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •