Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : Сегодня, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Lessi
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы посоветовала делать такой скраб со сметанкой, так как содержащиеся кислоты неплохо отшелушивают отмершие клетки.

    Можно конечно масло потом нанести, но вместе с солью не стоит: масло ляжет кожу пленкой, которую потом будете смывать долго водой и отшелушивание эпидермиса будет хуже проходить. Если кожа сухая, то лучше взять сметанку пожирнее или сливки

  2. НОГОТОК
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    ой, а мне очень нарвится скраб из сметаны и мелокй соли 1:1. Кожица как у младенца. После скрабика гелем помыться и в кроватку, любимый млеет.


  3. kluger
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Всегда пользуюсь обычной мелкой солью, ничего не сушит!

  4. gera
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера бродила по магазинам и не удержалась - купила розмариновое масло, начитавшись на упаковке, что оно хорошо для ванн и для ополаскивания волос. А чего ещё такого можно с ним делать, куда добавлять, для чего? Знатоки - отзовитесь!

  5. amitchba
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    Я не шибко сильный знаток, но покупала розмариновое масло для ножных ванночек- ножки уставали к вечеру, себя баловала.. Полстакана молока и пять капель в джакузи для ног- красота!

  6. smb2007
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    , идея! Спасибо! Джакузи не имеем, но, думаю, и в тазике подойдёт.


  7. Людмила
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Добавляю несколько капель в маски - уменьшает жирность кожи.

    Лобавляю в кремы и массажное масло- первейшее средство от всяких мышечных воспалений и остеохандрозов.

  8. емелинка
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Гляньте тут http://www.vypechka.ru/a_rosemarin.shtml

  9. FWD
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Зимой, когда дома холодно, хорошо смешать пару капель с базовым маслом и натереть ступни перед сном и одеть носочки. Очень хорошо согревает путем улучшения кровообращения.



    Вообще-то это масло хорошо для жирной кожи, свлонной к угрям и для добавления в шампунь так же для волос, склонных к жирности (2-3 капли на чайн.л. шампуня).



    Можно нюхать его для профилактики вирусных инфекций.

  10. Hellon
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Ооо! Спасибо всем! Сколько всего узнала! Пойду масочку сделаю.

  11. Консуэлла
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Прочла на форуме, что-то о масле из ростков пшеницы, решила, что оно мне надо и купила.... много.... жадина я. Только вот забыла куда его надо было добавлять и что в ним делать. Там в инструкции написано от преждевременного старения и импотенции.... это если во внутрь, а я читала что-то про снаружи мазать, но забыла, а по поиску никак не найду. Может кто, что знает

    Спасибо заранее

  12. ushmaita
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Масло богато витамином Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже. Обладает большой проникающей способностью и способствует выведению вредных веществ из организма и кожи. Пригодно для ежедневного ухода за кожей лица и рук.



    ДЕЙСТВИЕ: стимулирует обменные процессы; улучшает состояние как сухой, так и жирной кожи; способствует улучшению цвета лица;

    омолаживает кожу; сохраняет кожу эластичной и свежей даже в пожилом возрасте; противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее; антицеллюлитное.



    ПОКАЗАНИЯ. Для устранения морщинок на шее, лице, особенно вокруг глаз; проблемная и загрязненная кожа; потертость и огрубение кожи;

    потрескавшиеся, шершавые и обветренные губы; трещинки на ладонях и в уголках губ; предотвращает образование растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела; солнечные и бытовые ожоги.



    СПОСОБЫ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

    МАССАЖ

    Масло пшеничных зародышей в чистом виде применяется редко, так как имеет густую консистенцию. Обычно в качестве основы его смешивают в равных количествах или в соотношении 1:2 с миндальным, персиковым или абрикосовым маслами.



    При целлюлите: к 1 столовой ложке масла пшеничных зародышей, лучше в смеси с одним из вышеуказанных растительных масел, добавить 3-5 капель смеси эфирных масел апельсина, мандарина или грейпфрута, взятых в равных пропорциях, или по 1 капле гераниевого, можжевелового, лимонного и фенхелевого эфирных масел. Проводить жесткий массаж проблемных участков кожи.



    МАСКИ И АППЛИКАЦИИ

    При стареющей, дряблой, утомленной и морщинистой коже К 1 столовой ложке масла-основы добавить по 1 капле эфирных масел сантала, мяты и розы или сантала, апельсина и розового дерева.



    При воспаленной, загрязненной коже (угревой сыпи) К 1 столовой ложке масла-основы добавить по 2 капли эфирных масел лаванды и гвоздики или каяпута и кедра.



    Отбеливающая маска (при пятнах на коже лица, веснушках, нечистой коже) Используется масло пшеничных зародышей в чистом виде или с добавлением эфирных масел лимона, можжевельника, грейпфрута или бергамота, взятых по 1 капле на 1 столовую ложку основы. Накладывать салфетки, пропитанные только маслом пшеничных зародышей или с добавлением эфирных масел, на участки кожи 1-2 раза в день на 15-30 мин.



    Масло для устранения морщинок вокруг глаз: к 1 столовой ложке масла -основы добавить по 1 капле масла сантала, лиметта и нероли или по 2 капли эфирных масел сантала и розы.



    Масло для ухода за шелушащейся, сухой кожей лица и губами: масло пшеничных зародышей использовать в чистом виде или с добавлением эфирных масел мелиссы, розы и лиметта, взятых по 1-2 капли на 1 столовую ложку основы. Смазывать кожу 2-3 раза в день, слегка массируя.



    Маска при выпадении волос: Масло пшеничных зародышей используется в чистом виде или в смеси с маслом жожоба (1:1); или с добавлением на 1 столовую ложку основы по 2-3 капли эфирных масел имбиря и сосны; или по 2 капли эвкалипта, апельсина и кедра; или по 2 капли тимьяна, лиметта и апельсина. Наносить на волосистую часть головы за 15-20 мин до мытья.



    Масло для ухода за руками: масло пшеничных зародышей можно использовать в чистом виде или с добавлением эфирных масел лаванды и бергамота, взятых по 1-2 капли на 1 столовую ложку основы. Устраняет шелушение, мелкие повреждения, придает коже рук мягкость, эластичность, упругость. Смазывать, делать легкий массаж после каждого мытья рук.

  13. Piton
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо!!!!!

  14. Ststory
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Я его просто добавляю в крем для рук, где-то раз в неделю. Кожа просто ликует!

  15. yy
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, только самое главное - прежде, чем наносить на лицо или лезть в ванну, нужно сделать тест на внутренней стороне логтевого сгиба, а то мало ли чего. Пару капель на чайн. ложку базового масла и помазать сгиб, подождать и посмотреть на реакцию. Эфирные масла вещи довольно сильная. А розмариновое масло оно не очень "спокойное", довольно активное.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •