Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирные волосы
    от Анастас в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.03.2006, 01:59
  2. Жирные волосы. Что с ними делать?
    от Sunshine в разделе Косметология и красота
    Ответов: 174
    : 22.06.2005, 02:22
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25
  1. Сержио
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    >>>>>>&a mp;gt;>>>>>&amp ;gt;>>>>>&g t;>>>>>> >>>>>>&a mp;gt;>>>>>&amp ;gt;>>>>>&g t;

    И последний вопрос - (очень наивный, т.к. я никогда не сталкивалась с проблемами жирной кожи) - может ли тоник РЕАЛЬНО повлиять на процесс салоотделения и привести его в норму?

    >>>>>>&a mp;gt;>>>>>&amp ;gt;>>>>>&g t;>>>>>> >>>>>>&a mp;gt;>>>>>&amp ;gt;>>>>



    - реально повлиять на процесс салоотделения и привести его в норму тоником НЕЛЬЗЯ. Это можно решить лишь с правильным очишением- то бишь с мытьем головы правильными моющим средством.Основное это удалить избыток кожного сала,так как сновной причиной выпадения волос считается воздействие на кожу головы окисленного кожного сала. Дабы упредить выпадение волос надо обратить внимание на правильное очищение, до этой проблемы

  2. leon1934
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,забыла.В журнале "Салон"есть реклама магазина для профессионалов на Профсоюзной,12.В нем представлены средства для волос не только Шварцкопф и Лореаль Профешнл,но и Шисейдо.Опыт показывает,что в таких магазинах цены ниже,чем в обычных магазинах и салонах.Не все ж в Универ-Сити покупать!

    Соль,я Вам тут настукала схему прохода к магазину на Таганке,а конференция была отключена.Вечером дома тогда чек с адресом посмотрю.А пока схема прохода.Если выйти из метро Таганская радиальная и встать лицом к Большим Каменщикам,то надо обойти павильон метро с правой стороны и выйти на Народную улицу и двигатьсяв левую сторону по направлению к Краснохолмскому мосту по той же стороне,не переходя улицу мимо почтового отделения,школы.И первый встретившийся большой дом сталинской постройки-искомый.Раньше в нем был обувной магазин,а теперь магазин для профессионалов-парикмахеров.

  3. Украинская
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    То есть Вы хотите сказать, что салоотделение можно уменьшить ТОЛЬКО очищением, и все????????

    И никакими другими средствами???

  4. Yuna
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Если кожа здорова, то для поддержания ее здоровья не требуется никаких средств, кожа сама защищает себя, вырабатывая все необходимые вещества,кожа вырабатывает только необходимое ей количество жира; этот жир и есть наиболее подходящий коже естественный крем ;-) это касается и кожи головы. Косметика должна всегда играть второстепенную роль в достижении красоты кожи. Главная роль в этом процессе полностью отводится самой коже.

    Поэтому очищение играет основную роль в достижении красоты.



    Как правильно мыть голову людям с жирными волосами и кожей головы

    Жирная кожа головы способствует быстрому накоплению грязи, бактерий, и, кроме того, жир закупоривает поры кожи. Если Вы будете лениться часто, мыть голову или не очищать кожу головы тщательно, то наверняка у Вас появится перхоть, зуд, волосы начнут выпадать. Вот почему для сохранения здоровой кожи необходимо предельно тщательно очищать кожу головы и поры от грязи и жира.

    • Перед тем, как принимать ванну, необходимо уделить внимание коже головы и волосам.

    • Достаньте достаточное количество очищающего средства, создайте пену и нанесите на голову.

    • Кожу головы мойте подушечками пальцев.

    • Пальцы не должны скользить по поверхности кожи: массируйте кожу головы приподнимающими движениями по направлению к макушке.

    • Перемещая положение пальцев, помассируйте всю поверхность кожи головы.

    • Продолжайте массаж, принимая ванну.

    • Нанеся пену на голову, закончите процедуру ухода за кожей тела. После того, как Вы полностью завершили уход за телом, в самом конце гигиенической процедуры тщательно прополосните голову водой.

    • В случае сушки головы полотенцем, постарайтесь не тереть, а нежно промокать кожу головы полотенцем.



    Я рекомендую использовать аминокислотные очистители. Ведь они имеют сходную с кожей головы слабокислотную среду и не требуют последующего применения кондиционера.

    При использовании кондиционера или лечебного средства для волос эффект увлажнения достигается за счет проникновения и задержки в волосах химических веществ, содержащих жир. И, хотя волосы становятся шелковистыми на ощупь, вещества, содержащиеся в кондиционерах и лечебных средствах очень вредны для волос.



    Единиственно что можно применять , это маски для волос с полисахаридами активизирующие клетки кожи головы, восстанавливающие роговой слой, они повышают способность кожи головы и волос удерживать влагу, возвращает волосам здоровый и сияющий вид

  5. Морька
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    я не спорю с правилами мытья головы, но мы говорили не о процессе мытья волос, если Вы заметили, а о косметических средствах, способных уменьшить жирность волос.

    И потом Ваша фраза "Я рекомендую использовать аминокислотные очистители. Ведь они имеют сходную с кожей головы слабокислотную среду и не требуют последующего применения кондиционера."

    Чего стоят Ваши рекомендации? Вы имеете сертифицированный диплом косметолога или у вас медицинское образование?



    Вы же сама себе противоречите "...Если кожа головы здорова..." Если здорова - то все окей, а если не здорова, если салоотделение протоков нарушено...

  6. Citrom_2005
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    - в чем Вы видите противоречие? Если я говорю не зачем применять спец средства (лоьончики для уменьшения жирности головы). Если Вы будете правильно очищать , то Ваш организм найдет балланс жирности, Ваша задача убирать излишки кожого сала. Этим Вы и поможете своей коже. Если же мыть не правильными средствами , то Вы способствуете засаливанию и закупорки сальных протоков другими жирами и хим. веществами из шампуней и лосьонов.

    Моя задача НЕ уличить Вас в неправильности, и доказать свою правоту .

    А всего лишь помочь преодолеть маленькую проблему и избежать большую проблему , потерю волос. Просто все этапы, борьбы с выпадением волос я прошла, Вы можете все этапы пройти сама, либо вслушаться в советы и избежать это. Легче ведь, в начале исправить уход и не страдать потом.

    Для Вас мои рекомендации ничего не стоят .

    Прислушиваться или нет, давить Вас авторитетными заявлениями не собираюсь На истину в последней инстанции не притендую.

    А если кому-то мои рекомендации помогут, буду искренне рада

  7. Marina VM
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    "То, что у Вас повышенная жирность головы лишь показывает неправильность ухода. "

    Во-первых, у меня, слава богу, все в порядке...

    А во-вторых, повышенная жирность кожи головы не показывает на "неправильность" ухода.

    Это Вам любой врач-дерматолог или косметолог скажет!

  8. Cheby
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    - простите уважаемаемая косметолог , не посмотрела на Ваш профайл, не собираюсь Вас переубеждать или переучивать или вступать с Вами в дискуссию. И доказывать свою правоту не собираюсь.

    Просто вношу новую струю в форуме отличную от мнения косметологов России или Украины . Ни вкое мере не хочу умолять Ваши достоинства.

    Не принимайте это как наезд Надеюсь Вы поймете правильно


  9. Matino
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Это Вам любой врач-дерматолог или косметолог скажет!

    Согласна с вами. Я думаю, даже участковый терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, список можно продолжить.

    Получается, что "правильные средства" просто очищают, как результат - кожа сама восстанавливается, т.е. речь идет об абсолютно нейтральных средствах, а еще лучше о простой воде и все. А если эти "правильные" средства все же коже в этом помогают, то это означает, что кожа восстанавливается не сама, а все же с помощью лечебных добавок.


  10. nifertina
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Кожа - это такой сложный механизм, что нельзя даже сказать однозначно что ей нужно... вот всегда прихожу к одному выводу: индивидуальность вот в чем дело...

  11. Agnessa
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    , я все-таки (хоть и не спец) считаю, что на состояние кожи влияет прежде всего состояние организма, которое потом отражается на коже. Если у кого-то, к примеру, гастрит или сексу нет по жизни, то все это неизбежно отразится на коже, правильный уход тут не поможет, даже аминокислотными средствами.


  12. Love
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    это понятно... конечно же Вы правы!

    Но, разве Вы никогда не встречали девушек-женщин, которые курят и пьют, а кожа и волосы в таком состоянии как будто она в салоне красоты живет?...

    Я таких видела - примеров много...

  13. Моисеева Ирина
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Но, разве Вы никогда не встречали девушек-женщин, которые курят и пьют, а кожа и волосы в таком состоянии как будто она в салоне красоты живет

    Встречала. Думаю, что у них железный организм и стальные нервы. Но это другая тема. А наша - о том, что все проблемы можно решить использованием "аминокислотных средств" (утрирую, конечно).


  14. Надежда К
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Мою волосы обычно с утра, потом сушу феном (теплый воздух). и этого хвататет ровно на сутки, на следующее утро волосы несвежие, жирный блеск и пр. Мыть каждый день и опять сушть феном не могу, волосы и так порятся. Не сушить феном тоже не могу: волосы тонкие короткие, если не высушу, будут висеть (

    хелп

  15. 1961
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    -Меняйте шампунь,

    -не пользуйтесь 3 в 1,

    -добавляйте масла розмарина в шампунь,

    -ополаскивайте крапивой,

    -разведенным уксусом,

    -лимоном и т.д.

    -И вообще, есть такая волшебная кнопка, Поиск называется...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •