Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирные волосы
    от Анастас в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.03.2006, 01:59
  2. Жирные волосы. Что с ними делать?
    от Sunshine в разделе Косметология и красота
    Ответов: 174
    : 22.06.2005, 02:22
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25
  1. Grechka
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Мою голову через день.

    От покраски - волосы суше не стали - так же.

    Шампуни для жирных волос - вполне нормально подходят.

    Но менее жирными они не становятся.

    А вот для сухох волос нельзя мыть - жирные. Кочмар! Вообще у меня конечно корни в основном жирнятся... этак сантиметра на 3 ))))

    В общем не очень удобно. Сухие можно раз в неделю мыть, а для жирных - это не реально.

    И если скажем , собирать их в хвостик и по 3 - 4 дня не мыть волосы - менее жирными они от этого не станут.



    Больше всех мне нравится шампунь Фрутис .

    Сейчас правда пользуюсь типом для окрашеных волос, т.к. меня больше волнует не жирность(ведь помыла да и нет проблем), а то что от краски волосы иссушаются). И станут паклями, если не ухаживать. Ну и бальзам ополаскиватель обязательно.



    Кстати: У меня сильнее жирнятся волосы зимой - когда шапке хожу! Летом с этим лучше.

  2. Lom
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Да у меня тоже жирные волосы хожу в шапке, так хоть мой каждый день, мою 3 раза в неделю. Мне очень сейчас нравится шампунь Кливен и бальзам, Нивея 2в1 не очень нет чистоты волос.

    Спасибо.

  3. niko_77
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я мою голову через день. У меня и волосы жирные, да и еще и потеешь в спортзале.

    Сейчас купила Нивею для жирных волос. Как солома после этого.

    Вот Глисскуром мыла - супер.

  4. Наталия Г.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Советую купить шампуни австралийской фирмы Стикс, сама себе купили - нравиться, а знакомкая себе купила у нее жирные волосы - она в обще в буйном восторге!!!

  5. Kleo
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    есть серия шампуней "Фридерм", которые помогут решить проблему жирности волос.... только они являются медицинскими препаратами и продаются в аптеках...

    лично я пользуюсь ими уже четвертый год.... эффект потрясающий...у меня длинные волосы и мыть их каждый день нереально, перепробовала все, что можно, пока не нашла этот шампунь... теперь рекомендую его всем знакомым... попробуйте и вы...

  6. margo
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Никуша,



    Вы имеете ввиду фирму STYX?

  7. Kudasov
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ага именно эту фирму!!!

  8. Герда
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мне понравился "Тимотей" (С-Петербург "Северное сияние) с алоэ и огурцом. У них есть еще с чайным деревом и митрой.

    А в Америке, действительно, приходиться душ по 2-3 раза в день принимать. Климат такой.

  9. Leon_777
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы! Попробую что-нибудь из этих шампуней. Хотя цель мыть волосы реже я и не ставлю. Кстати, советовалась по этому поводу несколько лет назад с врачом -специалистом по волосам, она сказала что рекомендация "приучать" волосы мыть реже устарела. Мыть надо по состоянию. Можно раз в неделю, если нормальные, а если жирные -то и каждый день, так как на жирных больше осаждается вредных веществ из атмосферы, к тому же выделяющийся жирными волосами избыточный секрет вреднее оставлять на волосах, чем смыть мягким шампунем. Только феном нельзя сушить каждый день.

  10. Олеся Л
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Практически все косметологи вкупе с трихологами советуют пользоваться сабжем.

    И я бы с удовольствием пользовалась бы, если бы знала кто выпускает подобное.

    Раньше был спец. спрей у Окситан - но, к сожалению, его сняли с производства.



    Выпускаются ли тоники специально для жирной кожи головы?



    Или для этих целей пойдет и тоник для лица?



    Если да, то где бы мне подробнее разузнать о тониках для жирной кожи, т.к. я никогда ими не пользовалась? Может, кто-нибудь что-то конкретное порекомендует?



    И последний вопрос - (очень наивный, т.к. я никогда не сталкивалась с проблемами жирной кожи) - может ли тоник РЕАЛЬНО повлиять на процесс салоотделения и привести его в норму?

  11. kotori
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Итак, тоник для лица не подойдет - там составляющие разные.



    Тоник стимулирует обмен веществ, улучшает структуру, усиливает рост волос. Нормализует процесс салоотделения, подавляет себорейную микрофлору. Гель обеспечивает легкую фиксацию и сохраняет объем прически, не оставляет жирного блеска.



    Основа как правило гелевая, также содержит воду, глицерин, микрокапсулы с растительные экстрактами и эфирными маслами, кислоты и антигипоксанты.



    Действие: стимулирует процессы обмена и саморегуляции, улучшает структуру, усиливает рост волос.

    Гель обеспечивает легкую фиксацию и сохраняет объем прически, не оставляет жирного блеска. Глубокое проникновение микрокапсул обеспечивает питание волосяных луковиц и клеток кожи головы.

    Нормализует процесс салоотделения, подавляет себорейную флору.

    Эффективное средство профилактики алопеции (облысения), замедляет выпадение волос, связанное с хроническими заболеваниями, облучением.



    Применение: втирать 1 - 2 раза в день небольшое количество геля в корни волос и не смывая, тщательно расчесывать. Курс от 7 до 20 дней.



    Выпускают эти тоники: Nivea, Флорена, Мирра-люкс (его больше всего хвалят), Paris Beauty, Vo5, Калина, Грин-Мама. Так что есть из чего выбирать.

  12. Koko
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Cassiopeia,

    а у селективных или профессиональных марок есть такие средства?

  13. mariva
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Paris Beauty - это профессиональная косметика.

    У Гатино тоже были тоники...

  14. ilya
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Соль,у Вас на Таганке на Народной улице по направлению к набережной к Краснохолмского моста есть магазин "Все для парикмахеров".Там всяких тоников и спреев,специализированных шампуней предостаточно.

  15. Valera-V
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Cassiopeia,

    спасибо за инфо.

    Гатино люблю, но ни разу не видела в продаже средства для волос этой марки.

    Про Paris Beauty слышу впервые.



    Елена,

    вот спасибо

    А точный адрес не помните?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •